Моя Греция. Моя любовь.

Блоги о Греции


Моя Греция. Моя любовь.

Моя Греция... Волшебный сон, наполненный мечтой... Завтра я снова уезжаю... Домой? Мой дом здесь! Мое сердце бьется в ритме сиртаки - то замирая, то ускорясь, бьется так, как будто сейчас выскочит из груди и само пустится в пляс.

Бреду по тихим, уже сонным улочкам маленького городка... Завтра я уезжаю. Но не прощаюсь, а говорю - до скорой встречи, моя любимая Греция. Ты подарила мне то, в чем я так нуждалась в этот раз - осознание себя, веру в себя и истинное понимание любви. Я буду хранить этот бесценный дар. А если станет трудно, воспоминания о тебе будут поддерживать меня...

Божественный Олимп... Покорен... Покорена. Свидание с Богами, назначенное еще в новогоднюю ночь состоялось и принесло ожидаемые плоды. Сложный путь наверх по тенистым лесным тропам, воздух, напоенный ароматами сосен и трав... Где-то на 2000м. мне почудился запах земляники, да так явно, что рот невольно наполнился слюной. Я удивилась, и пошла дальше. А потом вдруг взгляд зацепился за красную ягодку, спрятавшуюся в густой сочной зелени подлеска... Земляника! Горная! Подарок Богов, не иначе!

IMG_9570.JPG

А дальше - чем выше, тем сложнее... Паляще солнце, порывы холодного ветра, скользкий гравий под ногами... И - вот оно - место свидания с Богами! Благоговение... трепет... экстаз... и - покой... Понимание того, что есть правильно, а что нет. Ты хотела любви? Вот она! Бери! Отдавай! Она всегда рядом - во всем! Главное помнить и верить. И знать. Хотя даже это не обязательно, если сердце открыто для диалога с Богом, все ответы придут сами. Хотя может быть трудно. Как сейчас.

Боги Олимпа! Спасибо, что приняли свою нерадивую дочь и гостью! Спасибо, что научили как жить. Я, конечно, еще наделаю ошибок, но выучу урок - обязательно! И все будет по вашей воле!

IMG_9473.JPG

Спуск назад... Так не хочется уходить! кристально чистый воздух, музыка ветра, жгучие лучи солнца, которые незаметно золотят кожу... Ясность мыслей и чувств. Как можно добровольно отказаться от этого? Я вернусь! Я обязательно вернусь! Скоро! С тем, с кем смогу разделить эту любовь, подаренную Богами! С тем, с кем захочу покорить еще одну оставшуюся непокоренной вершину!

Путь назад на одном дыхании... Радость от божествнной благодати соседствует в сердце с тоской от необходимости уходить... Вернусь! Обязательно вернусь! Боги, не откажите в еще одном свидании!

Греция... моя Греция! Твои слова - как музыка для моей души! Σ'αγαπώ...και θέλω να γυρίσω εδώ πολλές φορές...

Бреду по тихим улочкам уже засыпающего города... И вспоминаю ласковые и обжигающие холодом объятья горной реки в Эпинейском каньоне... тишину и умиротворение маленькой пешерной церквушки святого Дионисия... вкуснейшую воду из одноименного источника... мягкие теплые волны соленого моря - нежно обволакивающие уставшее от походов тело и забираюшие всю печаль и боль, накопившуюся за год - словно умывая заплаканную душу, успокаивая и даря новые силы...

Завтра я уезжаю... Еще немного побуду с тобой, моя любовь! Подышу прозрачным ночным воздухом, наполненным ароматами трав, песнями цикад и доносящимися из соседнего кафе мелодичными звуками греческих песен... Полюбуюсь на аккуратно оформленные фасады зданий... Усмехнусь в ответ на очередной вопль какого-нибудь грека, разрывающий ночь... Поглажу одного из многочисленных дворовых котов... Умоюсь чистейшей и до ломоты в костях холодной родниковой водой из источника прямо в одном из уютных двориков.... И немного полежу на скамейке, в темноте, глядя в ночное небо...

Завтра я уезжаю... спасибо тебе за дом, любимая Греция! Я вернусь! Скоро! Ты только жди...


IMG_9495.JPG