Крит плюс Санторини. Июль 2017. Вступление

Блоги о Греции


Крит плюс Санторини. Июль 2017. Вступление

В этом году знакомились с Критом и Санторини. Конечно, каждый из этих островов достоин отдельной поездки, но по ряду причин решили их совместить.
Добирались поездом до Екатеринбурга, затем «Уральскими авиалиниями» в Ираклион. Рейс задержали на три часа «по решению авиакомпании», поэтому была реальная опасность не успеть заехать в отель до полуночи. К счастью, очередь на паспортном контроле была не слишком длинной, багаж получили быстро. Автобус №6 довез нас до ΠΛΑΤΕΙΑ ΕΛΕΥΘΕΡΙΑΣ, откуда уже пешком дошли до отеля.

У нас был на две ночи забронирован Lato Boutique Hotel.
Вход в отель

В отеле мы появились в половине двенадцатого ночи. Благодаря круглосуточной регистрации уже через пять минут были уже в номере. Подробно описывать отель здесь не буду, смотрите фотографии, если что интересно - спрашивайте.
Номер superior несколько тесноват, но все необходимое в нем есть, включая халаты, тапочки, чайник и набор для приготовления чая и кофе.

Извиняюсь за беспорядок в номере.

Балкон

и вид с балкона прямо

Налево

и направо!

Мы бронировали номер с видом на город, так что вид на гавань стал приятным сюрпризом.
И ночной вид на гавань

Отель понравился. Приветливый и расторопный персонал, хороший завтрак, в номере есть все необходимое, и замечательный вид с балкона.
К несомненным достоинствам отеля относится и его расположение. Из аэропорта можно доехать на городском автобусе, ехать недолго. До конечной остановки городского автобуса №2 (в Кносс) и до КТЕЛ Ханья – Ретимно и Ираклион – Лассити не больше пяти минут. Порт тоже в пешей доступности, идти минут 8 – 10. И до городских достопримечательностей, главной туристической улицы 25 августа, венецианской крепости близко.
А еще над отелем взлетаю самолеты (аэропорт же совсем рядом). Но звукоизоляция балконной двери очень хорошая, при закрытой двери самолетов не слышно. Так как день у нас выдался очень насыщенный, то заваливаемся спать. Утром у нас поездка в Кносский дворец и прогулка по Ираклиону.