Крит плюс Санторини. Июль 2017. Прощание с Камари.

Блоги о Греции


Крит плюс Санторини. Июль 2017. Прощание с Камари.

В один из дней сын не поленился, встал в 5 часов утра и пошел фотографировать рассвет. Над морем была дымка, так что снимки получились не очень интересными. Но все же есть у нас теперь фото и заката, и рассвета на Санторини.

.

.

Склоны Меса Вуно сначала почти не освещены

.

Сквозь дымку появляется диск солнца

.

.

.

Солнце наконец-то вышло из дымки

и засияло, освещая все вокруг

Склоны Меса Вуно порозовели

.

.

В день отъезда никуда не поехали. Освободили номер в 12 часов. Продлить его нам отказались, но предложили за полчаса до отъезда свободный номер, чтобы помыться и привести себя в порядок. Багаж можно оставить в камере хранения в отеле, эта услуга бесплатная. Мы погуляли, сын снова фотографировал самолеты.

На одном из домов вблизи аэропорта увидели символическую картинку: месяц, самолет и взлетная полоса.

Вернувшись в отель, получили ключи от номера, который расположен в полуподвале. Жить, конечно, в таком номере не хотелось бы, а на полчаса помыться – очень даже можно.
На автобусе в 15 часов выехали в Фиру. В 16-15 от автовокзала Фиры автобус отправляется в порт Афиниос. Доехали быстро, очереди на посадку на паром не было. Да и пассажиров было совсем мало. Видимо, в воскресенье не было экскурсии с Крита, паром шел полупустой. Отплыли строго в 17-25. По телевизору всё время показывали новости про землетрясение на острове Кос. У нас на Санторини все было спокойно. Вначале пути совсем не качало, только последние минут 20-30 немного стало ощущаться волнение на море. Но никого не укачало. Паром прибыл в порт Ираклиона в 19-30.