перелет и первый день

Блоги о Греции


перелет и первый день

26 июня, пятница, Ираклион, затем Бали
По прилету ,думала «умру на месте» - насморк, кашель (дышать не могу), ноги болят (отек ног и новые босоножки), живот болит (Димас спал на мне, а он тяжелый уже слоник),критические дни по всем самым отрицательным показателям, и вдобавок начался понос. ВСЕ! Хотелось упасть и сдохнуть!
Ехали минут 40-50,хотя мне показалось, что бесконечно. Все-таки, я ошиблась, не на то место я думала, что это Бали, и поэтому увидела не то, что собиралась увидеть по приезду. «Бали маленькая рыбацкая деревушка» знала я из путеводителя. Но я и представить себе не могла, что она ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ!
Отель «не показался» на первый взгляд – легкое, легонькое такое разочарование. Так как было 8 или 9 утра по местному, в номер нас ес-но не заселили, а предложили до 10-11 утра оставить вещи в холе, переодеться в туалете и идти на пляж. Что мы тут же и сделали подняв небольшую суматоху. Пляж небольшой.Просматривается (и я думаю прошагивается легко в обе стороны максимум за 15 минут). Лежаки стоят гораздо ближе друг к другу (чем например в Аделе Маре),но все таки между рядами широко-2 метра. Конечно пляж в это время пустой- только мы. Великолепный штиль. Бодро в воду – а иначе можно передумать(что сделал Лео – и в итоге в этот день в море вообще не купался)
NOSTOS оказался самым фешенебельным отелем в этом местечке(специально отплыла подальше в море и посмотрела),во всяком случае из всех отелей он ближе всего в морю. Внешне один из немногих имеющих внешний какой-то стиль. Симпатичный лобби с бильярдом и раздвигающимися стеклянными стенами. Бассейн небольшой (10-15м на 4-5м макс глубина 1.8м).
Потом, по направлению к морю кафе(тоже принадлежит хозяину гостиницы) потом ,с позволения сказать –дорога( но машины ведь ездят! значит дорога! Хотя шириной она 2 шага – НАБЕРЕЖНАЯ БАЛИ) Опять ряд столиков кафе(тоже принадлежат хозяину Nostosa) и пляж. Ширина пляжа метров 10-15 (про длину уже сказала).
В общем начало потихоньку все нравится.
В 10 утра перебрались к бассейну в тенечек.
Фреш 3.5 ?! Узо 2.5? ! Дыхание кризиса…
Но уже нравится ВСЕ! Единственное что беспокоит, так это в какой номер нас поселят, поэтому зорко наблюдаем за всеми перемещениями постоятельцев и горничной, отсекая «где-кто» еще живет, или съезжает, где убирают.
Л. Представился хозяину гостиницы(он же бармен в официант о обеих кафешках) как «Леон»,он ему представился «Джоном» - прикололся наверное.
В 11-30 нам предлагают занять номер на 2-м (самом верхнем) этаже(все-таки Коэльо гений). Номер такой же как на фотках в Интернете, но балкон! Его в этом случае невозможно было выбрать(как впрочем и всегда),но в это раз нам действительно повезло. Вид на горы (фронт) и море (фас) размер балкона 2м на 4м.



Солнце часов до двух дня, потом тень. Отлично! Днем все равно на море или еще где, но вечером сидишь себе в тенечке наслаждаешься пейзажем…!
Плечиков в шкафу оказалось ровно столько сколько у нас маек-рубашек-топов. Держалок брюк – ровно столько ,сколько у нас брюк-шорт-юбок. Ни одной больше и ни одной меньше!! Объясните мне это кто-нибудь!
В лавчонке сувениров около отеля спросили у девушки:- «where we can bay UZO?».Девушка очень грустно на нас посмотрела (надо будет у нее обязательно что-нибудь купить) и отправила в супермаркет, который оказался в 50м вверх по дороге. Кроме узо, мы там накупили полную тележку «все для критской диеты» – заплатив за все 37 евро! все таки Греция – дешевая страна (по сравнению с Питером).
Посредине горы над федеральной трассой кто-то строит дом.
Сидели на балконе до темноты.Наблюдали дивный живописный закат.