Христос Костареллос - греческий дизайнер женской одежды

Блоги о Греции


Христос Костареллос - греческий дизайнер женской одежды

Греческий дизайнер Христос Костареллос

уже с раннего детства знал, что станет дизайнером одежды. Мальчик родился талантливым художником с отменным чувством вкуса. Талант передался по наследству от родителей, всю жизнь отдавших индустрии моды.

Сначала Христос изучал историю и дизайн моды в Афинах, позже продолжил обучение в Лондоне. В 1998 году он запускает свою первую линию женской одежды. Вдохновленный духом античной греческой философии, его платья выгодно подчеркивают изгибы совершенного женского тела. Легкие, струящиеся, будто парящие в воздухе.

Стиль подчеркнуто классический, платья женственные и элегантные, предназначенные «для эффектного выхода в свет»: вечерние и коктейльные. Особое внимание он уделяет тканям и цветам изделий. Дизайнер создает и свадебные платья.

Его первое ателье было открыто в 1998 году в центре Афин разрабатывало для клиентов эксклюзивные эскизы. Позже Христос вышел на международный рынок: за 14 лет открыто 39 бутиков в разных странах мира. Посмотреть коллекции женских платьев можно в 2 шоу румах, расположенных в Афинах и в Париже.

Платья из коллекции весна-лето 2013


Фото: