Дизайнерский отель Nikos Takis Fashion Boutique Hotel 4* на острове Родос

Блоги о Греции


Дизайнерский отель Nikos Takis Fashion Boutique Hotel 4* на острове Родос

На солнечном острове Родос в самом центре средневековой части одноименной столицы в пяти шагах от Дворца Великих Магистров расположился уютный мини-отель Nikos Takis Fashion Boutique Hotel 4*. Здание, постройки 1870 года, полностью отреставрированное и задекорированное снаружи-изнутри известными греческими дизайнерами одежды – Никосом и Такисом.
Дружба двух друзей Никоса Цибелиса и Такиса Карабозаса переросла в творческий тандем «Nikos&Takis» в феврале 1962 года. Очень быстро их дизайнерский дуэт приобрел популярность и вышел на международный уровень в мире моды. За время долгой истории существования дома моды «Nikos&Takis» в их творчество были влюблены известные дивы: Жаклин Кеннеди, Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Урсула Андрес, Линда Эванс, Мария Каллас, Джоан Коллинз, Нана Мускури, Орнелла Мути, Мими Роджерс, Алики Вугуклаки. В конце 90-х годов дизайнеры передали дом моды своим преемникам, стали больше внимания уделять живописи и дизайну интерьеров. Благодаря этому на Родосе появился элегантный дизайнерский отель, единственный и неповторимый во всей Греции и за ее пределами.

Вдохновленные великой историей острова, Никос и Такис решили вернуть посетителей отеля на несколько столетий назад. В отеле всего 7 номеров, но каждый из них с богатой историей и пропитан духом рыцарей- госпитальеров, турецкого владычества и влияния востока.

Двухместный номер «MAROKINO»

с первых секунд обволакивает посетителей восточными ароматами пряностей и цветов, доносящихся из кальяна, умело предусмотренного для расслабляющего отдыха. На полу, разноцветная плитка, выложенная в геометрический узор в виде настоящей марокканской мозаики. Королевские размеры кровати, ее декор, прикроватные тумбочки и даже домашние тапочки, ждущие своих «хозяев», выполнены в марокканском стиле ручной работы.

Двухместный номер «MEDIEVAL»

Один из самых привилегированных и возвращает в эпоху Средневековья. Каменные стены со сводами, железные люстры со свечками, балдахины … предметы роскоши того времени. Веранда с выходом в сад, открывающая превосходный вид на порт и Средиземное море.

Двухместный номер «KNIGHT’s»

В память о рыцарях, завладевших островом в 14 веке и выстроивших одну из главных достопримечательностей города, оборонительное сооружение- Родосскую крепость. В нескольких метрах от отеля находится знаменитая улица Рыцарей и Дворец Великих Магистров.


Номер- люкс «ONTAS»

Шелковые ткани, вышитые вручную, резная деревянная мебель, деревянные балки на потолке, зеркала и огромные размеры номера способствуют уединенному и комфортному отдыху.

Номер – люкс «BOSPORUS»
Приятный вид на море, оригинальные арки и комфорт класса – люкс приводят посетителей в восторг.

Номер – люкс «TZAMI»
В переводе с греческого – «Мечеть». В подтверждение названию из номера открывается вид на Мечеть Сулеймана, построенную турками в 1523 году в честь захвата острова и победы над рыцарями.

Номер – люкс «GRAND MASTER EMERY»
Эмери был великим магистром во Дворце рыцарей, именно в честь него назван один из самых роскошных номеров отеля.

В отеле можно взять напрокат автомобиль, яхту и даже вертолет, чтобы с высоты птичьего полета полюбоваться природными красотами острова.

Самое любопытное, что по просьбе дизайнеров, всех посетителей отеля называют друзьями, для Никоса и Такиса не существует клиентов, только - хорошие друзья! Видимо поэтому, теплая атмосфера гостеприимства в отеле отмечена на многих форумах. Чтобы разместиться в одном из понравившихся номеров, друзьям Nikos Takis Fashion Hotel придется отдать за сутки от 90 до 200-х евро.