День 1. Лутраки.

Блоги о Греции


День 1. Лутраки.

Город Лутраки расположен на берегу Коринфского залива в Ионическом море в 4 км от города Коринф. Лутраки — город-курорт, который хорошо известен в Греции благодаря своим минеральным источникам.
Само название города, Лутраки, происходит от греческого слова Λουτρά, что означает «лечебные ванны». В середине 19 в. поселенцы, приходящие сюда за лечением, основали современный город. В 1928 году Лутраки был полностью уничтожен землетрясением, а затем заново отстроен. На обломках разрушенных домов было произведено осушение части акватории города, на которой затем был разбит большой парк.
Луираки очень мне понравился!
Городок такой уютный, комфортный. И главное - спокойствие и умиротворение! Из всех поездок возвращаешься туда с полным чувством, что ты дома!
Там точно не заскучаешь! Вдоль побережья тянутся вереницы кафе, ресторанов, таверн, баров. По набережной вечерами гуляет народ, звучит музыка, ходит кораблик до Коринфа.
И море! Прекрасное чистое теплое море.
Отель "Mithzitras" - очень хороший отельчик! Он уютный, чистый, находится в центре города. До моря - перейти дорогу. Когда я пришла в номер, как будто домой пришла! Разгрузила, наконец, свои вещи, переоделась и отправилась гулять.

Ротонда около отеля "Ахиллеон".


Здесь можно попить минеральную воду.
Но вообще минеральная вода в Лутраках льет из крана, там просто другой нет.
:)
И ее можно пить прямо из-под крана.



Вид на Перахору.



Набережная



Типичные дома Лутраки.







Вид на море из моего окна.



У меня был угловой номер с двумя большими панорамными окнами. Из одного окна вид на море немножко, из другого - на горы. И большой балкон с двух сторон. Я выходила вечерами на него и сидела, смотрела на улицу. Я писала часто оттуда.

Вид на горы.





Я прогулялась по центральной улице в сторону Перахоры. Купила карты и разговорник.

Горы, окружающий Лутраки.



Фонтан. На набережной их много.



Тучка.



Вид на набережную и отели.





Пляж.



Вид на Коринф и Акрокоринф.



Набережная.



Я посидела там на скамеечке, полюбовалась на море и Коринф.