Туристическая выставка MITT

Блоги о Греции


Туристическая выставка MITT

Вот и в Москву пришла самая известная туристическая выставка MITT. Еще несколько лет назад для нас, работников туризма, это был большой праздник, к которому мы долго и тщательно готовились. Сутками рассчитывали тарифы, печатали буклеты, пытаясь в последний момент вставить туда вдруг «всплывшую» информацию, записывали диски с информацией. Это был праздник еще и потому, что на выставку прилетали партнеры, многие - из очень дальних стран, зачастую это была единственная возможность личной встречи и знакомства. Каждую выставку я покупала себе новый костюм, чтобы выглядеть на стенде с иголочки, потому что мы были лицом своей компании, старались создать положительное первое впечатление.

WP_20180313_12_43_42_Pro.jpg

Всего несколько лет, а столько изменений претерпела отрасль. Выставку MITT потеснили другие, и хотя она все еще остается самой масштабной ежегодной туристической выставкой в Москве, она уже не имеет прежнего размаха. Большинство моих греческих партнеров не считают нужным принимать в ней участие, и это, в частности, связано с тем, что сезон стал начинаться значительно раньше, и с каждым годом все раньше и раньше. Сейчас стало сложно назвать март началом летнего сезона, потому что продажи в марте идут вовсю, а многие отели к этому времени уже их останавливают на большую часть лета. Да и технологии сделали огромный шаг вперед. Несколько лет назад в нашу жизнь вошло понятие "динамической цены", поэтому сейчас уже нельзя опубликовать цены в расчете на то, что они будут действовать весь сезон или хотя бы большую его часть. Сейчас за ценой надо постоянно следить, и для этого тоже придуманы свои технологии.

WP_20180313_12_44_30_Pro.jpg

Но греческий стенд старается держать марку и размеры. И хотя среди участников выставки на греческом стенде представлено больше муниципалитетов различных областей и городов страны, профессионалов, под которыми я понимаю, прежде всего, принимающие компании, а также отелей было тоже достаточно. Привезли много материала в виде карт, буклетов и открыток. Все это разложено по стендам и притягивает взгляды. Если вы все еще выбираете для себя свой кусочек Греции, возможно, вам будет интересно прогуляться по греческому стенду. Острова стоят отдельным блоком. Также отдельные стенды имеют некоторые отели и сети отелей. И, конечно, авиакомпания Aegean Air занимает свое достойное место среди профессионалов.

WP_20180313_12_29_42_Pro.jpg

Лозунгом греческого стенда в этом году стал "Greece 365-day destination", который подчеркивает желание греков сделать свою страну круглогодичным направлением для туризма. Надо сказать, что в этом есть подвижки - все больше иностранцев можно увидеть зимой в Афинах. Можно только порадоваться за наших партнеров, которые встречают туристов на своей земле.

WP_20180313_12_23_51_Pro.jpg

Выставка MITT началась сегодня, 13.03.18 и будет продолжаться до 15.03.18 включительно. Она проходит в Экспоцентре на Красной Пресне и открывается в 10-00. Ближайшие станции метро – Выставочная или Деловой Центр. Окунитесь в мир туризма!
14.03.2018 20:17:34
Туристическая выставка MITT
К сожалению, интересного "бумажного" материала, представленного на выставке, с каждым годом становится все меньше и меньше. К примеру, в анонсе представительств по Кикладам значится множество островов. По факту их всего три: Сирос, Иос, Санторини. По остальным островам лежат деревянные ящички с одной-двумя открытками на греческом, и ни одного представителя от муниципалитетов. А вот из материковой части порадовал округ Эпир, хорошие брошюры подготовили на русском языке.
14.03.2018 21:27:08
Игорь, спасибо за Ваш комментарий и интерес к туристическим выставкам. По поводу печатной продукции согласна, но она за последние годы порядком утратила свою актуальность. Благо, в интернете можно найти информацию практически обо всем! А еще, думаю, открытки в ящичках - это остатки с прошлого года, тогда их было значительно больше. :)
15.03.2018 10:58:20
Экономят. Эпир очень интересно тоже, как раз на весну и осень.