Симфонический оркестр им. Чайковского в одеоне Герода Аттика

Блоги о Греции


Симфонический оркестр им. Чайковского в одеоне Герода Аттика

Есть в нашем мире некоторые вещи, которые вечны. И в моем понимании, музыка Чайковского – это то, что на века, что не требует модификаций и улучшений, потому что она уже – совершенство. Она была такой много лет назад, она такая сейчас и останется такой еще многие годы после нас.

А что может быть прекраснее, когда совершенную музыку исполняет профессиональный великолепный оркестр в одном из самых замечательных древних амфитеатров планеты? Только то, что есть шанс стать очевидцем этого события. Я говорю о 27 июня 2018 года, когда Симфонический оркестр им. Чайковского исполнит произведения великого композитора в одеоне Герода Аттика в Афинах.

Дирижером оркестра во время представления в Афинах будет удостоенный множества наград Владимир Федосеев, известный своей работой с ведущими оркестрами мира. Федосеев является сердцем и душой Симфонического оркестра им. Чайковского, выступая в качестве его художественного руководителя и главного дирижера с 1974 года.

symph.JPG

В первой половине представления музыканты исполнят фантазию для оркестра Capriccio Italien и Концерт для фортепиано с оркестром №1 в Си бемоль минор, а затем эпизоды из великолепных и известных всем балетов П.И. Чайковского.

Немного о месте проведения. Одеон Герода Аттика находится прямо у подножия Акрополя в Афинах. Этот открытый концертный зал, построенный в расчете на 5000 мест, был создан примерно в 161 году на средства Герода Аттика, афинского патриота и богача. Снаружи к театру можно подойти всегда и бесплатно, но внутрь попасть можно только во время представления, заплатив, конечно, за входной билет. Одеон Герода Аттика является основной сценой летнего Афинского фестиваля. Здесь выступают лучшие оркестры, солисты и театры со всего мира. Внутри в театре почти все сохранилось со времени его постройки, кроме разноцветной мраморной облицовки и статуй в нишах.

odeon.jpg

Если Вы планируете находиться в это время в Афинах, билеты уже поступили в продажу. Начало представления 27 июня в 21-00. Отмена концерта возможна из-за неблагоприятных погодных условий.