Новинки отелей. Rodostamo Boutique Hotel & Villas, о. Корфу

Блоги о Греции


Новинки отелей. Rodostamo Boutique Hotel & Villas, о. Корфу

Еще один новый отель категории 5* открылся в этом году на острове Корфу. Первоначально, когда еще зимой я рассматривала сайт отеля, отель привлек внимание. Цены на него были и остаются для отеля 5* достаточно приемлемыми. А название, столь несвойственное, по моему мнению, для греческого отеля, интриговало. Как мне выдал переводчик, слово ροδοσταμο означает что-то вроде «розовой эссенции» или «розовой воды».

На мой взгляд, самое большое преимущество отеля – это его месторасположение. Отель находится в Коммено, что совсем недалеко от столицы острова, на том же полуострове, что и отели Grecotel, только с другой стороны. И вот это «с другой стороны» меняет все. Потому что с другой стороны этого полуострова залив, и пляжей на этом побережье нет. Я тщетно обошла пешком достаточно длительный отрезок побережья – вдруг где-то можно влезть в море. Но тщетно.

Чем же может привлечь отель без пляжа во время пляжного сезона? Во-первых, в отеле организован достаточно большой бассейн, хотя и с пресной водой, но находится он практически на берегу моря.

rodostamo01.JPG

Во-вторых, отель новый и стильно оформлен: интересные цветовые решения, современная мебель и техника, качественный подход к подбору материалов, отделке и наполнению номеров – как раз те, казалось бы, мелочи, которые создают уют и влияют на наше настроение.

В-третьих, это приличное количество вилл на территории отеля, это отдельно стоящие домики, забирающиеся вверх по склону горы. Добраться до верхних можно на фуникулере отеля.. Некоторые номера со своими открытыми джакузи или бассейнами, а это в последнее время тренд, и многие интересуются подобным размещением.

Также стоит упомянуть спа-центр отеля, пусть небольшой, но в котором бесплатно предлагается сауна, хамам, фитнес-зал, джакузи.

Как же все-таки быть с пляжем? На пляж возит шаттл отеля, пляж галечный примерно в 1 км от отеля. Поэтому в принципе, своих клиентов отель найдет. Пожелаем отелю хорошего сезона, кстати, он уже открыт и стартовал достаточно удачно, а гостям отеля хорошего качественного отдыха!