Новинки отелей. Abaton Island Resort & Spa, о. Крит

Блоги о Греции


Новинки отелей. Abaton Island Resort & Spa, о. Крит

Я люблю новые отели. С пушистыми, а не застиранными полотенцами, с новой сантехникой и непрокуренными номерами. Стараюсь побывать в каждом новом отеле, тем более, если мы планируем его предлагать в продажу. В этом году вообще много новинок на массовых направлениях Греции, и я в предвкушении одной из них, очень уж этот отель в моем духе.

Я об Abaton Island Resort & Spa на Крите. Недавно у нас в офисе состоялась встреча с представителями отеля на российском рынке, и мне хочется поделиться тем, что, возможно, не войдет в официальный профайл отеля.

Само название отеля говорит за себя. Слово abaton происходит от греческого α (не) + βαίνω (ступАть) и в античности использовалось для обозначения недосягаемого для большинства места, например, как храм Асклепия в Эпидавре, где творились таинства чудесных исцелений.

Да, можно с уверенностью заявить, что это отель не для всех. Его позиционируют как отель для спокойного отдыха пар, где гостям предлагается забыть о работе, проблемах и «скрыться» в укромном фешенебельном месте, где все продумано до мелочей, чтобы обеспечить максимально комфортное пребывание.

Пикантности добавляет тот факт, что Abaton Island Resort & Spa – это целиком и полностью воплощение идеи греческой семьи, от проекта зданий, оформления номерного фонда до менеджмента, потому что дизайн отеля, включая эксклюзивные находки интерьера, был реализован сыном владельца, профессиональным архитектором. У меня все еще впереди, но по словам представителя, в отеле чувствуется душа, гармония и любовь, с которой он был создан.

Отдельного упоминания заслуживает шеф-повар отеля, который довольно известен не только в Греции, но и за ее пределами. В отеле, помимо основного ресторана, гостям предлагается еще четыре ресторана a la carte с разнообразной кухней, будет, что попробовать!

Первых гостей отель принял в конце прошлого сезона. Учитывая серьезный подход и мотивацию владельцев, очень хочется верить обещаниям, что отель откроется в новом сезоне в срок и в полном объеме предлагаемых услуг. Продажи на него, включая скидки по раннему бронированию, уже вовсю идут. Хотя фотографии номеров и пляжа будут несколько позже, основная информация уже опубликована на сайте.

Впечатляйтесь!
abaton.JPG