Нововведение от авиакомпании Aegean Airlines

Блоги о Греции


Нововведение от авиакомпании Aegean Airlines

Авиакомпания Aegean Airlines, пожалуй, самый крупный регулярный перевозчик на греческие направления летом. Особенно после поглощения Olympic Air. Они выполняют прямые рейсы в Афины, Салоники, Ираклион, Родос, Керкиру, Каламату, а сеть внутренних перелетов охватывает практически все греческие острова.

Для тех, кто привык бронировать билеты самостоятельно, возможно будет интересно, что авиакомпания Aegean Airlines, а вместе с ней, конечно, и Olympic Air с 01 февраля 2018 ввели градацию мест на своих рейсах. Среди авиакомпаний это уже довольно распространенная практика.

По мнению Aegean Airlines их новый продукт, платный выбор места в салоне самолета, позволит пассажирам предварительно выбрать определённое желаемое место в салоне, начиная с момента бронирования и вплоть до вылета рейса. Услуга платного выбора места вводится для продаж, начиная с 1 февраля 2018, и для путешествий, начиная с 12 февраля 2018, и может быть произведена через системы бронирования на рейсы, выполняемые Aegean Airlines и Olympic Air в экономическом классе обслуживания.

3 категории мест:

Standard: пассажиры могут забронировать предпочитаемое место без дополнительных сборов, начиная от момента открытия он-лайн регистрации (за 48 часов до вылета).

Up Front: пассажиры могут предварительно забронировать предпочитаемые места у окна или в проходе за любое время до вылета рейса и иметь гарантии, что они полетят рядом со своими компаньонами, а так же, что обслуживание и высадка будут производиться для них в первоочередном порядке.

Extra Legroom: пассажиры могут предварительно зарезервировать предпочитаемые места у окна или в проходе с увеличенным пространством для ног. Данные места располагаются на первом ряду, а так же у аварийного выхода.

Авиакомпания обращает внимание, что выбрать места категории Up Front или Extra Legroom возможно только после осуществления оплаты. Участники программы Miles&Bonus со статусом Gold, а так же пассажиры, путешествующие с ними и оформленные в одном бронировании, будут иметь возможность предварительного бесплатного выбора мест категории Standard.

Стоимость услуг предварительного бронирования мест в одну сторону прямым рейсом составляет от 16 евро для международных перелетов и от 5 евро для внутренних по Греции. Для участников Miles&Bonus со статусом Gold предусмотрены скидки.
aegean.jpg
Всем летающим приятного полета и мягкой посадки!