Пляжи Греции. Закинфский Навайо

Блоги о Греции


Пляжи Греции. Закинфский Навайо

Приятно читать новости, в которых Греция выступает в лучшем своем виде, срывая овации за достойную оценку своих преимуществ, а именно природы. Из недавних новостей я почерпнула, что эксперты Skyscanner (честно, не знаю, на чем конкретно специализируется данная компания) сравнили рейтинги известных путеводителей, изучили отзывы опытных путешественников и собрали список из 15 самых удивительных пляжей планеты.

И хотя первое место досталось другой стране, приятно сознавать, что Греция вошла в число этих пятнадцати пляжей со своим впечатляющим Навайо. Если вы вспомните любые открытки, которые характеризуют Грецию, то это скорее всего будут бело-голубые домики Санторини или вот именно этот потаенный пляж бухты Навайо, ее еще называют бухтой Кораблекрушения, и находится он на острове Закинтос.

Говорят, название бухты произошло от того, что о неприступные скалы побережья разбилось множество судов. Одно, предполагается, что именно разбившееся в свое время, до сих пор лежит на пляже бухты. А пляж потаенный, потому что к нему не пробраться с суши, можно только приплыть по морю. Конечно, на этом поднимают деньги местные жители, которые организуют туда поездку на прогулочных лодках или круизных катерах.

Запомните, таким, как на картинках пляж вы не увидите. На открытках пляж всегда пустынен, но в действительности на этот небольшой кусок песка высаживаются одновременно сотни туристов. Даже сфоткаться так, чтобы в кадр никто не попал, кроме тебя, очень сложно. А вот это белое великолепие с открыток – это не привычный песок, а какая-то смесь то ли камушек, то ли ракушек, а может, и песок, только уж очень он крупный и необычный.

navagio.JPG

Впечатлений от посещения этой бухты остается масса. Еще и потому, что поездка включает в себя, как правило, Голубые пещеры. Это такие небольшие гроты по дороге от стоянки катеров до бухты, в которые заплывает лодка. Вода в гротах потрясающих цветов, нужно своими глазами увидеть это чудо, чтобы увериться, что фотографии из интернета не нуждались в фотошопах.

Да, и еще. Совсем необязательно непременно отдыхать на Закинтосе, чтобы попасть в бухту Наварино. Однодневные обзорные экскурсии по острову предлагаются также из отелей Пелопоннеса, который разделен с островом всего часом езды на пароме из Киллини.