Пляжи Греции. Корфянский Сидари

Блоги о Греции


Пляжи Греции. Корфянский Сидари

Наверное, каждый уголок Греции хранит какую-либо легенду. Везде притаилось что-то чудесное, за что можно подержаться, что можно преодолеть или что можно вкусить, чтобы тебе приплыло какое-либо счастье.

Поэтому не могу удержаться, чтобы не поделиться своими впечатлениями от «канала любви» на острове Корфу. По преданию, этот канал нужно проплыть вдвоем с настоящим, ну или с потенциальным, любимым человеком, чтобы закрепить навеки ваши чувства. Канал представляет собой пещеру, которую проделала в горной породе вода. А находится это чудо на одном из знаменитых пляже Корфу – Сидари.

WP_20180614_11_29_21_Pro.jpg

Прежде всего, Сидари удивляет своей загадочной красотой! Это изломанное побережье из глиняных или песчаных глыб даже сложно назвать пляжем, тупо скалистый берег со скалами не из камня, а из песка. И небольшими бухтами, где можно постелить коврик, чтобы зайти поплавать.

WP_20180614_11_28_18_Pro.jpg

Но это только в том месте, где природа и создала «канал любви». Самый настоящий широкий песчаный пляж Сидари находится немного правее, он уже оборудован лежаками, на пляже расположены многочисленные кафешки, где за кофе или другой напиток дадут в пользование лежак и доступ в туалет и, конечно, Ви-Фи, куда теперь без него.

WP_20180614_11_29_45_Pro.jpg

Но это же уже просто пляж, которых много в Греции, и который, честно сказать, не самый лучший, потому что вход там уж очень медленно набирает глубину, а дно во многих местах заросло водорослями. Изюминка Сидари – это именно канал любви. Вот если приехать туда рано утром, есть шанс занять свое местечко под солнцем, потому что народ туда реально подтягивается, и даже «сидячие» места в прибрежных кафе рядом заполнены.

WP_20180614_10_31_02_Pro.jpg

В Сидари туго с размещением. Здесь масса недорогих апартаментов, которые, к сожалению, в большинстве своем переполнены и объявили остановку продаж до конца сезона уже сейчас. Но приехать сюда однозначно стоит. Хотя бы один раз. Проверить чувства.