Пляжи Греции. Кефалонийский Миртос

Блоги о Греции


Пляжи Греции. Кефалонийский Миртос

На Кефалонье я оказалась совершенно случайно, и уже будучи там и сидя как-то в Аргостолионе в кафе на набережной мы вдруг решили, что через день мне улетать, а до одного из самых фотографируемых пляжей мы так и не добрались. Через пару минут мы уже были в машине и мчали к этому пляжу, потому что времени было в обрез, так быстро мы по серпантину не летали. Спасибо моему навигатору, который показывает карту без интернета, мы практически не останавливались и ни разу не сбились с пути.

Mirthos01.jpg

В награду мы получили ожившую открытку. Именно то, что я видела в путеводителях и интернете. Вид сверху на пляж Миртос открывается просто потрясающий. Скалы, покрытые яркой зеленью, окружают белоснежный пляж и ярко-голубое море. Когда мы спустились к пляжу, стало понятно, что белый песок, о котором пишут путеводители, на самом деле не совсем песок, а, как мне показалось, смесь ракушек с песком, в любом случае, он не мягонький. Внизу на пляже ты совсем теряешься, потому что он реально огромный. Длинный, широкий, с пологим входом в море – потрясающий.

Mirthos02.jpg

Хотя у нас там реально было очень мало времени, это время было бесценно и это место оставило самые лучшие воспоминания, действительно, поездка на Кефалонью без посещения пляжа Миртос, была бы неполной. И вот в этом я с путеводителем абсолютно согласна: «жить в Ассосе или Фискардо и ездить на прогулки по острову – самый правильный образ жизни на Кефалонье».

Mirthos03.jpg