Сезон морских круизов - время для удовольствий!

Блоги о Греции


Сезон морских круизов - время для удовольствий!

В марте стартует летний сезон морских круизов. Морские круизы – это абсолютно особенный вид отдыха. На любителя. У меня, например, от круиза сложилось двоякое впечатление, но в любом случае я осталась очень довольна этим опытом и нисколько не пожалела, что отправилась в путешествие.

На мой взгляд, самый большой недостаток круиза – это невысокий уровень комфорта проживания. И я сейчас не об уровне обслуживания, организация и обслуживание были на высшем уровне – не придерешься. Я именно об условиях проживания. Кают на лайнере очень много, поэтому все они крохотные. Как ни крути, но никак не назовешь эту маленькую коморку с крохотным санузлом, а большинство из них еще и без окна, пятизведочным отелем, а ведь цена как у приличной пятерки.

Тем не менее, в каюте есть все необходимое и даже очень органично все устроено. Но что бы ты ни делал, ты постоянно натыкаешься на своего соседа по каюте. Это касается не только кают, но и ресторана, где столики расположены весьма плотно. И какой бы большой не был лайнер, бассейн все равно не сравнить с отельным. Маленькие каюты и ограниченное пространство – это то, что изменить можно только большим объемом денег, например, забронировав суиту. А так как в круиз хочется всем, то с этим его недостатком нужно просто смириться.

Благо, положительных моментов от путешествия по морю намного больше. И на мой взгляд, основным достоинством круиза является его насыщенная до предела программа. В крайне ограниченный срок вы посещаете массу совершенно различных мест. И так как смена обстановки идет практически без передышки, вы только в конце программы сможете оценить масштаб «отсмотренного материала».

Круизы очень тщательно продуманы, чтобы не дать вам скучать ни на земле в пунктах остановок, ни на самом круизном лайнере. В каждом пункте вас ждут предложения экскурсий, некоторые экскурсии уже включены в стоимость круиза. Изначально группы разделены по языковой принадлежности и с каждой группой следует гид, говорящий с туристами на их языке. Если же язык редкий, то туристов снабжают аудио-гидом или присоединяют к английской группе.

А на борту – различные кружки изучения языков, искусства оригами, кулинарный курс, уроки греческих танцев. А также «бинго», развлекательные мероприятия и вечерние концерты с приглашенными звездами разной величины.

К тому же предлагаемые нами круизы основаны на базе питания «все включено», а это трехдневный курс еды + напитки в барах на палубах. Если даже вы не нашли ничего интересного для себя в образовательных мероприятиях, можно просто получать удовольствие, сидя в баре.

Если и это надоело, предусмотрены еще различные салоны красоты, спа и тренажерный зал. Даже все посетить не хватит времени.

cruise1.jpg

Самые популярные круизные маршруты рассчитаны на 3 или 4 дня и включают в себя лучшие греческие острова, это Санторини, Миконос, Крит, Патмос и Родос, и турецкие Кушадасы. Отправление из порта Пирей, основного порта страны, расположенного рядом с Афинами, по пятницам и понедельникам. Длится сезон до начала ноября.

Хотя бы раз в жизни стоит отправиться в морское путешествие. Масса положительных эмоций, ярких впечатлений и теплых воспоминаний будет гарантирована! Кроме того, круиз легко можно совместить с пляжным отдыхом на континенте или на популярных греческих островах, например, Крите или Родосе. Побалуйте себя!