Экспресс-тест на Covid-19 с результатом всего за 60 минут!

Блоги о Греции


Экспресс-тест на Covid-19 с результатом всего за 60 минут!

Возможно, говорить о международных путешествиях сейчас несколько преждевременно, но я, как заядлый оптимист, в каждом сообщении от наших СМИ ищу какой-то положительный подтекст. Вот и планирующееся открытие терминала D в аэропорту Шереметьево для внутренних и международных рейсов хочется связать с тем, что границы, наконец-то, собираются открыть.

В любом случае, как и я, многие уже вновь строят и перестраивают свои планы все-таки в надежде нырнуть в море в этом уходящем уже почти сезоне. И сейчас, планируя свои международные поездки в новой реальности, приходится учитывать и некоторые дополнительные сложности. Например, одним таким дополнительным условием для посещения сейчас некоторых стран является наличие «свежего» отрицательного PCR теста на Covid-19.

С радостью спешу поделиться с теми, кто еще не знал, что пройти тестирование на наличие коронавирусной инфекции можно прямо в международном аэропорту Шереметьево. Тестирование доступно для всех категорий пассажиров с 20.07.2020 в здравпункте Терминала В (внутренние рейсы), а начиная с 27.07.2020 и в Терминале D (внутренние и международные рейсы). Результаты теста выдаются на русском и английском языках.

Я вот нашла на сайте аэропорта, что медпункт в Терминале В расположен на первом этаже:

82398bc7c1ae55541cd2bbed84efef8d.jpg

И если раньше эта услуга была возможна, но результат приходил спустя 3 дня, то сейчас результат испытуемый может получить уже через 1 час! Этот проект по экспресс-тестированию прибывающий и вылетающих пассажиров был запущен самим международным аэропортом Шереметьево и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).

Как сделать экспресс-тест по технологии EMG в Шереметьево?

1. Вы приходите в медпункт Терминала B (1-й этаж у панно «Маяковский»)
2. Вместе с операторами системы EMG вы заполняете заявку на прохождение тестирования
3. Вам предлагается подписать необходимые документы (договор на получение услуги и согласие на обработку персональных данных) и оплатить услугу на месте только по безналичному расчёту. Вы получаете индивидуальный номер и штрих-код для маркировки пробирок
4. У вас производится забор пробы (мазок из зева и носа)
5. Через 1 час вы получаете результат тестирования в печатном или, при необходимости, в электронном виде на указанный вами e-mail в виде сертификата с печатью авторизованной лаборатории на русском и английском языках.

Стоимость услуги — 2750 рублей (1850 рублей для сотрудников аэропорта). Вся процедура тестирования с момента начала заполнения заявки до получения результата займёт 75 минут.

В новостях услышала, что подобные тесты планируют проводить и в аэропорту Внуково, но подтверждений информации об этом пока не нашла. Желаю всем отрицательных результатов!