Новости авиакомпаний – дополнительные рейсы Аэрофлота

Блоги о Греции


Новости авиакомпаний – дополнительные рейсы Аэрофлота

Несмотря на некоторые, на мой взгляд, недостатки, Аэрофлот остается моим любимым перевозчиком. И прежде всего потому, что летит из Шереметьево, куда мне удобно добираться на аэроэкспрессе. Конечно, существует масса других показателей, важными из которых, наверное, являются количество машин в парке и их состояние. Но в конечном итоге, при наличии рейсов нескольких авиакомпаний на одно направление большинство ориентируются при выборе на цену и, возможно, на время вылета, но цена все равно в приоритете.

Аэрофлот не самый дешевый перевозчик, но проводит специальные акции и распродажи, поэтому заранее билеты можно купить по очень привлекательной цене. В этом одно из важных отличий регулярных перелетов: если чартерных мест перед вылетом в избытке, их могут «сливать» по низкой цене, билеты на регулярные рейсы ближе к вылету будут только дорожать. Конечно, бывают случаи, когда снимаются группы и в продажу поступает сразу большой объем и по разнообразным тарифам, но это то исключение, которое подтверждает правило.

На мой взгляд, плюсом Аэрофлота остается то, что авиакомпания не поддалась тенденции и не внесла в сетку своих тарифов перелет без багажа. Потому что некоторые авиакомпании совсем немного уменьшили стоимость билета, предложив его как билет без багажа, при этом стоимость багажа стала такой, что цена на билет с багажом в результате существенно возросла. Хотя те, кто путешествует налегке, конечно, выиграли от наличия подобных тарифов.

Еще в Аэрофлоте есть полноценный бизнес-класс, которым далеко не все авиакомпании могут похвастаться. И да, он действительно дорогой, оправдывает ли он свою стоимость, я судить не берусь, но то, что авиакомпания его может предложить, это тоже большой плюс.

Но я отвлеклась, я просто хотела поделиться радостью, что в этом году Аэрофлот увеличил количество рейсов из Москвы в города Греции. Традиционно прямые рейсы Аэрофлот выполняет в Афины, Салоники и Ираклион (о. Крит).

В прошлом году на Афины было два рейса ежедневно, которые остались на зимний период. Но этим летом с 15 июля авиакомпания добавляет третий ежедневный рейс, который будет выполняться, судя по расписанию, до конца сентября.

На Ираклион в прошлом году второй рейс был добавлен с 01 августа и до конца сезона. В этом году полетная программа стартует уже 22 апреля. Вторая частота заявлена уже с начала июня, и до конца сентября в расписании на Ираклион вы найдете два рейса.

На Салоники ежедневные перелеты начинаются с приходом и заканчиваются с окончанием летней навигации, с 25 марта по 27 октября.

Расписание я стараюсь поддерживать и корректировать по мере изменений на сайте нашей компании.

Летом еще остались даты, на которые билеты можно взять даже по минимальному тарифу.
Хороших перелетов!