Моя любимая Греция - My Mykonos!!!

Блоги о Греции


Моя любимая Греция - My Mykonos!!!

Есть у меня местечки в Греции, куда я действительно хочу возвращаться. Не потому, что мне надо посмотреть отельную базу или обновить впечатления для работы. А просто потому что мне хочется туда вернуться, снова побывать в этом месте, порадоваться привычному и удивиться новому. Пожалуй, одним из таких мест в Греции для меня является Миконос.

Если бы мне нужно было охарактеризовать остров в трех словах, я бы выбрала:
Тесно,
Стильно,
Дорого.

На Миконосе я хотела побывать сразу, как только прочитала о нем впервые, а после того, как побывала, все время хочу туда вернуться. Остров цепляет сразу. Либо ты от него в восторге, либо в шоке, если это совсем «не твое». Но вряд ли кто-то остается к нему равнодушным.

mykonos02.JPG

Кроме того, что Миконос – один из моих любимых островов, это еще и самый известный остров из архипелага Киклады, расположенный практически в центре Эгейского моря. Знаменит он, в том числе и тем, что считается одним из центров мировой гей-культуры, местом, куда прибывают на отдых представители нетрадиционной сексуальной ориентации. Хотя это, скорее, маркетинговая уловка, но она работает – слава острова действительно удерживает «своего» клиента и интригует всех остальных. Миконос действительно славится своей демократичностью и широтой взглядов.

Природа Миконоса бедна, здесь нет гор и лесов. Зато Миконос можно с полной уверенностью назвать островом прекрасных песчаных пляжей, самые популярные из которых расположились на юге острова. Протяженные, песчаные, супер-популярные, красивые, многолюдные – все это о них. Но пляжи Миконоса – это отдельная большая тема.

mykonos05.JPG

С некоторых пор остров стал центром отдыха европейской артистической богемы, здесь побывали открыто или инкогнито многие звезды мировой величины, среди которых Клаудия Кардинале, Жан Поль Готье, Джейн Фонда, Рудольфо Валентино, Мадонна, Джина Лолобриджида, Софи Лорен, Элизабет Тейлор, Мик Джаггер и многие другие. Возможно, из-за этого, Миконос и славится своим бурным характером. Бары и дискотеки на пляжах и в столице острова привлекают всеобщее внимание.

Стиль в Миконосе чувствуется не только в особой архитектуре, но даже в общей гармонии острова, в контингенте отдыхающих здесь. Миконос, отдых на Миконосе – это даже звучит стильно и дорого. Не секрет, что Миконос приобрел славу самого дорогого острова в Греции. Здесь одни из самых дорогих отелей в стране, в Хоре открылись филиалы элитных Афинских ночных клубов, ресторанов и модные бутики. Спрашивая местных жителей о стоимости такси в Хоре, в ответ вы получите только улыбку, это потому что только таксисты знают, сколько с кого «содрать» за короткие поездки к пляжам.

mykonos03.JPG

А еще в столице есть небольшая цепочка домов, которые выстроены вдоль моря и украшены разноцветными деревянными балконами, нависающими над водой. Этот район почему-то называют греческой Венецией. Сейчас там кафешки, кофе в которых стоит немалых денег, если, конечно, вам удастся найти там свободное место. Потому что число тех, кто стремится на Миконос потратить свои деньги, со временем, наверное, только растет.

mykonos04.JPG

Отдых на Миконосе - это для избранных. Абсолютно точно, на мой взгляд, остров не годится для семейного отдыха, потому что здесь надо уходить в отрыв и наслаждаться жизнью на полную катушку. К сожалению, а возможно, наоборот, к счастью, Миконос не стал массовым направлением для российских туристов. Это связано не только с его дороговизной, но и с тем, что туда достаточно тяжело добираться - прямых рейсов нет. Многие туристы самостоятельно бронируют для себя отели. И это абсолютно верно, если рассматривать малобюджетные варианты. Но если вы замахнулись на 5*, то бронируя на известном портале, вы, скорее всего, прилично переплатите. Хотя бы для интереса поинтересуйтесь предложениями профессионалов. Один из самых лучших отелей острова, на мой взгляд, это Grecotel Mykonos Blu.

mykonos01.JPG

Для меня Миконос - как журнал комиксов для взрослых, с яркими красивыми картинками, иногда балансирующими на грани приличий, но все же удерживаясь в дозволенных рамках, который всегда остается актуальным и модным, рассматривая который, всегда удивляешься каким-то деталям, которые не замечал раньше.