Кало мина!

Блоги о Греции


Кало мина!

Кто летит в феврале в Грецию? Только те, кто ее очень любит, у кого эта поездка связана с необходимостью, или те, кто хочет спокойно осмотреть достопримечательности столицы, и выдались свободные выходные, чтобы сделать это.

Последние, однозначно, поступают правильно! Хотя Афины все более и более набирают обороты в качестве туристической столицы если не среди россиян, то, как минимум, среди европейцев, гостей все равно меньше, чем летом. Можно спокойно прогуляться по улочкам, поймать время, когда на Акрополе в кадре будете только вы и храмы, без труда найти столик в любимой кофейне или таверне.

Несомненным достоинством будет также и то, что входные билеты в популярные археологические объекты стоят намного дешевле, например, в Акрополь всего 10 евро (в то время как летом аж 20!), да и перелет до Афин можно приобрести по промо-тарифам. А еще есть многочисленные распродажи в магазинах и торговых центрах.

Погода в феврале разная, но мне всегда везет в поездках! Обычно днем это +14С-18С, ночи прохладнее, поэтому курточка лишней не будет. Обязательной будет удобная обувь: увидеть захочется все, поэтому надо готовиться к очень насыщенным пешими походами выходным.

Всем отважным хорошей погоды в феврале!