Новости авиакомпаний - летняя навигация

Блоги о Греции


Новости авиакомпаний - летняя навигация

Завтра существенная часть нашей планеты проснется уже по новому, летнему времени. Я всегда не очень любила именно этот переход, потому что мне казалось, что у меня отрывают целый один законный час сна. Теперь мы время не переводим, а это значит, что завтра наше и греческое время снова станут одинаковыми. До октября.

Так уж вышло, случайно или намеренно, но с этой сменой времени меняется дважды в год и расписание авиакомпаний. Называем это летней и зимней навигацией. Бывает, что на летние направления уже сейчас добавляются дополнительные рейсы или увеличивается частота существующих. Раньше, когда мы тоже меняли время, я очень тщательно отслеживала вылеты, если они попадали на последнее воскресенье марта. Чтобы не дай бог не перепутать и не опоздать.

Есть и еще одна новость от Аэрофлота. С 26 марта 2018 года будут увеличены топливные сборы на рейсах ПАО «Аэрофлот» и дочерних компаний, находящихся под коммерческим управлением Аэрофлота, на которых эти сборы применяются. Размер повышения не так чтобы критичен, но приятного все равно мало.

Чтобы сохранить стоимость ранее забронированных билетов, их необходимо выписать до 26 марта, т.е. не позднее воскресенья. Чем мы и занимались существенную часть пятницы - писали забронированные билеты, чтобы клиентам не пришлось доплачивать. Потому что стоимость билета на регулярном рейсе гарантируется только после его выписки.

Как я поняла, без изменений останутся топливные сборы на направлениях от/до Кореи/Японии, никаких мыслей, почему именно так. И, что ожидаемо, на рейсах между Москвой и городами проведения матчей на время Чемпионата мира по футболу 2018 (т.е. для перевозок с 11 июня по 18 июля 2018 года).

Всем хороших полетов!