Новости авиакомпаний - Aegean представляет новое меню для бизнес-класса

Блоги о Греции


Новости авиакомпаний - Aegean представляет новое меню для бизнес-класса

Возможно, не существует более простого знакомства с любой страной, а с Грецией особенно, чем вкусить неповторимые традиционные блюда. Вероятно, поэтому уже в течение многих лет авиакомпании стараются повысить качество питания на борту и увеличить его разнообразие, а это еще один способ обратить внимание на преимущества своей страны.

Авиакомпания Aegean включается в эту эстафету, призвав на помощь трех современных греческих шеф-поваров: Левтериса Лазару, Христофора Пеския и Стелио Парлиаро. Они втроем создают совершенно новое меню для путешествующих в бизнес-классе, которое состоит из 40 блюд, давая путешественникам насладиться вкуснейшими блюдами прямо на борту. Новая философия проекта «Gastronomics» вдохновлена вкусами Греции, самой природой и приятными воспоминаниями, которые лежат в ее основе.

new menu Aegean.JPG

Названия блюд объединяют множество различных мест Греции и сами уже вызывают аппетит. Презентация проекта проходила в одном из лучших ресторанов Афин, Varoulko. Дополнил это настоящее кулинарное путешествие знаток греческих вин Константинос Лазаракис, который создал специально для этого проекта список вин из исключительных греческих марок, которые, по его профессиональному мнению, будут под стать кулинарным шедеврам.