Афинский Акрополь теперь будет открыт для туристов в течение всего дня

Афинский Акрополь теперь будет открыт для туристов в течение всего дня

20.05.2011 12:36

Афинский Акрополь теперь будет открыт для туристов в течение всего дня

Афинский Акрополь отныне будет работать в течение всего года до самого вечера, не закрывая днем перед туристами двери, заявил в четверг министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос.

"С нынешнего момента и всегда Акрополь будет открываться в 8 утра и закрываться в 7 вечера, зимой и летом", - заявил Геруланос журналистам в Афинах.

Знаменитый архитектурный комплекс, которому около 2,5 тысячи лет, раньше был открыт целый день только в туристический сезон, в то время как большую часть года вход на Акрополь прекращался в 15 или в 17 часов по местному времени. Кроме того, время от времени Акрополь закрывали для туристов бастующие служащие министерства культуры.

"Афины - это не только сложности, беспорядки и пожары... Афины - аутентичный, живой, космополитический и приятный город, который всему миру хочется посетить", - заявил греческий министр.

Министерство нашло возможность увеличить число работников, обеспечивающих порядок на Акрополе, что позволит памятникам на вершине "священной скалы" не зависеть от традиционно короткого расписания работы греческих госучреждений.

Афинский Акрополь - наиболее известная достопримечательность Греции. На вершине скалы в центре Афин расположен комплекс храмов, построенных в V-м веке до нашей эры, самый известный из которых - Парфенон.

В 2010 году Акрополь посетило чуть меньше 1 миллиона человек, а в соседнем Музее Акрополя, где выставлены шедевры Парфенона, было зафиксировано 1,4 миллиона посещений.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 3294

ИСТОЧНИК: http://www.rian.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.