Греция за 9 месяцев выдала на 50% больше виз россиянам

Греция за 9 месяцев выдала на 50% больше виз россиянам

14.10.2010 18:42

Греция за 9 месяцев выдала на 50% больше виз россиянам

Консульскими службами Греции на территории России за 9 месяцев 2010 года было выдано почти 363 тыс. различных виз, что почти на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили "Интерфакс-Туризму" в представительстве Греческой национальной туристической организации в Москве.

Там также отметили, что большинство виз (почти 293 тыс.) было выдано с мая по август россиянам, которые посещали Грецию с туристическими целями.

По словам директора представительства Греческой национальной туристической организации в Москве Павлоса Мурмаса, на увеличение турпотока в Грецию повлияло несколько факторов.

"Это участие Греции в нынешнем году в 9 международных туристических выставках, большая работа российских журналистов, создающих положительный имидж страны, а также легкости, связанные с получением виз, - сообщил П.Мурмас. – Кроме того, в результате снижения курса евро по отношению к рублю, стоимость туров в Грецию снизилась по сравнению с прошлым годом. Также в этом году увеличилось число чартерных рейсов".

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2390

ИСТОЧНИК: http://www.interfax.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.