Бессмертный полк в Афинах 9 Мая

Бессмертный полк в Афинах 9 Мая

21.04.2018 13:22
Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, присоединиться к шествию Бессмертного полка в Афинах 9 Мая 2018 года.

Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 Мая в 18:30 на построение Бессмертного полка у Русского храма Святой Троицы (ул.Филэллинон 21, 10557 Афины (ст.метро "Синтагма").

Маршрут шествия полка пройдет от Русского храма по проспекту Амалиас через площадь Синтагма, где в 19:30 состоится торжественное возложение венков к монументу Неизвестного солдата у здания Парламента Греции, далее – по проспекту Амалиас вдоль Национального парка к дворцу Заппион, где в 20:30 начнется праздничный концерт.

Цель акции «Бессмертный полк» - сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участие в Бессмертном полку подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника - ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны - 9 мая выходит на улицы своего города с его (ее) фотографией и именем, чтобы принять участие в параде в колонне Бессмертного полка.

Бессмертный полк - некоммерческая, неполитическая и негосударственная гражданская инициатива.

Встать в ряды Бессмертного полка может каждый гражданин, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

Бессмертный полк объединяет людей. Полк - это миллионы ушедших и их потомки.
Источник:  https://www.greek.ru/

Количество показов: 1930


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.