Южная Осетия 40 дней

15.09.2008 13:23

Южная Осетия 40 дней

Дорогие соотечественники,
16 сентября исполняется сорок дней с того момента, когда режимом М.Саакашвили при поддержке его заокеанских хозяев была предпринята авантюристическая попытка силового захвата Южной Осетии. Тем самым Тбилиси нарушил международное право, Устав ООН, элементарные нормы морали.

Грузинское руководство не остановилось перед этническими чистками и геноцидом. Казалось, такое в XXI в. уже невозможно, тем более в день начала Олимпийских игр. В результате грузинской агрессии, сопровождавшейся насилиями и зверствами, применением боевой авиации, тяжелого и стрелкового вооружения против мирного населения, в одночасье оборвались жизни полутора тысяч жителей многострадальной Республики. Пролилась кровь сотен женщин, детей, стариков. Среди погибших - десятки российских миротворцев, ценой жизни которых удалось остановить бесчеловечную авантюру грузинского лидера и избежать истребления народов Южной Осетии и Абхазии.

Своими безответственными действиями режим М.Саакашвили собственными руками создал ситуацию, когда сосуществование грузин, осетин и абхазов в одном государстве оказалось невозможным.

Сейчас США и ряд других стран-членов НАТО пытаются взять реванш за поражение своего ставленника, и с этой целью ему оказывается политическая, военная и дипломатическая поддержка. Такая недальновидная политика чревата новыми вспышками насилия на Кавказе, ответственность за которые должны разделить Тбилиси и его натовские покровители.

Чтобы не допустить повторения подобных трагедий Россия предприняла единственно верный в этих условиях шаг, признав независимость Южной Осетии и Абхазии.

Скорбь от последних событий оставила неизгладимые шрамы на наших сердцах. Мы никогда не забудем тех, кто ушел от нас безвозвратно.
Вечная память погибшим.

Посольство Российской Федерации в Греции.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 3181

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.