"Искусство Древней Греции" для среднего школьного возраста

"Искусство Древней Греции" для среднего школьного возраста

17.12.2013 02:58
Книга создателя детской культурологической студии "Академия" Ольги Холмогоровой "Искусство Древней Греции" для детей 10-13 лет вышла в издательстве "Теревинф".

Уникальная структура и проверенное многолетним преподавательским опытом содержание делают эту книгу бесценной "шпаргалкой" для учителей и родителей, которые не только учат своих детей истории искусства, но и готовы вместе с ними к путешествию на машине времени.

Для этого им предлагается подробный "план действий" с описанием занятий, сценариями разыгрываемых пьес, а также списки литературы, названия документальных, художественных и мультипликационных фильмов в качестве "вспомогательных материалов".

Такой метод дает ученикам возможность "слышать и позволять себе сомневаться в неопровержимости сказанного педагогом", который, в свою очередь, счастлив от того, что "погружение в пространство античности" произошло.

Иллюстраций в книге - работы юных "академиков" и "раздаточный материал" для творчества и тестов. На обложке — рисунок Александра Джикии.
Источник:  http://www.superstyle.ru

Количество показов: 3705


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.