Греческая государственная почта ЭЛТА

Греческая государственная почта ЭЛТА

20.10.2007 12:34

Греческая государственная почта ЭЛТА

Достаточно длительный период почтальон ЭЛТА  будет оставаться монопольным утренним посетителем греческих домов. Долгие совещания в Еврокомиссии по вопросу о денационализации почтовых служб стран-членов ЕС привели к решению об открытии рынка почтовых услуг в Европейском сообществе после 2010 года.

Кроме того, участники обсуждения договорились о возможности продления сроков начала денационализации еще на 2 года для некоторых стран с географически сложными условиями, а также для новых членов Евросоюза.

Таким образом, несмотря на то, что большинство стран ЕС откроют свои рынки почтовых услуг в 2010 году, Греция и Люксембург сделают это только с 1 января 2013 года.

Греческая почта ЭЛТА без особого энтузиазма встретила известие о либерализации рынка почтовых услуг, но руководство министерства транспорта и сообщения считает, что ЭЛТА нуждается в обновлении, и данная отсрочка в 2 года поможет греческой государственной почте подготовиться к новым условиям рынка.

Но не все так плохо в системе греческой почты. Например, курьерская служба «Тахиметафорес ЭЛТА» составляет достойную конкуренцию частным курьерским компаниям, особенно в части ценовой политики. И в секторе письменной корреспонденции имеются интересные предложения. В частности, через интернет-сайт греческой почты можно заказать почтовые марки с особым рисунком или фотографией, чтобы таким образом выделить свою корреспонденцию из общего почтового потока.

Сергей Муратидис

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 7324

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru