Стенд России на выставке Posidonia посетил премьер-министр Греции

Стенд России на выставке Posidonia посетил премьер-министр Греции

05.06.2014 20:30
Стенд Российского морского регистра судоходства (РС) на открывшейся в Афинах международной морской выставке «Posidonia-2014» посетил премьер-министр Греческой Республики Антонис Самарас. Глава правительства Греции дал высокую оценку работе российских специалистов, сообщает прессс-лужба РС.

«Posidonia» раз в два года собирает ведущих представителей международной морской индустрии. В этом году мероприятие проходит со 2 по 6 июня. Регистр – единственный из российских организаций постоянный участник выставки.

Как отметил в ходе торжественной церемонии открытия выставки Антонис Самарас, Греция выходит из кризиса и имеет все шансы стать крупнейшим в регионе энергетическим и транспортным узлом. Большие надежды при этом возлагаются на строительство новых судов для перевозки газа. По данным открытых источников в настоящее время греческие судовладельцы уже разместили заказы на 26 газовозов СУГ и 43 газовоза СПГ.

В настоящий момент под флагом Греции эксплуатируются более 60 судов с классом РС. Порядка 90 судов под техническим наблюдением РС находятся в собственности или управлении греческих фирм.
Источник:  http://rus-shipping.ru

Количество показов: 2411


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.