Новости дизайна: изысканный стиль ароматов греческой компании Aromatologic

Новости дизайна: изысканный стиль ароматов греческой компании Aromatologic

25.02.2015 07:01
Греческая студия mousegraphics разработала бренд для новой косметической линейки, основанной на компонентах, собранных в районе Мертвого моря. Производитель начал с линейки парфюмированных масел. В студии разработали логотип и айдентику для нового бренда.



Предположительная целевая аудитория нового бренда – искушенные мужчины и женщины, которые обращают внимание на происхождение компонентов косметических продуктов, а также предпочитают упаковку, сделанную тщательно и со вкусом.



 При разработке дизайна, специалисты студии mousegraphics отталкивались от уже придуманного клиентом названия «Aromatologic». На ассоциативном уровне название представляет собой смешение слов «аромакология» и «логика». И это слово обозначает архетипичную, но также личную, персональную «логику запахов», это связано с персональной памятью человека и с нумерологией. Благодаря чистоте компонентов новых масел, их ароматы хорошо смешиваются с запахом любого человеческого тела и образуют уникальный, стойкий аромат.



Отталкиваясь от этого, дизайнеры разработали логотип, где капля перетекающая и образующая букву А, символизирует стойкость ароматов. В данном проекте, каждый аромат обозначен не словами, а цифрами. Так как каждый аромат уникален, дизайн также разрабатывался разными иллюстраторами из Греции и других стран.



Это первый проект mousegraphics, представляющий собой коллективную работу разных дизайнеров.

Источник:  http://news.unipack.ru

Количество показов: 3475


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.