Греция и Россия обменялись дипломатами, что дальше?

Греция и Россия обменялись дипломатами, что дальше?

07.08.2018 12:28
Дипломатия - это такая пещерная наука, которая со времен появления человека практически не изменилась. И это прекрасный инструмент манипулирования миллионами и миллиардами людей.

И всегда в дипломатическом конфликте присутствует третья сторона, которая его разжигает, им управляет и является его конечным бенефициаром.

Современная Греция никогда не имела самостоятельного правительства. Период, когда Греция принимала решения и проводила их в жизнь независимо, закончился в эллинистическую эпоху.

По итогам прошедшего кризиса в результате «помощи» Греция полностью утратила экономическую свободу. Греки больше не контролируют аэропорты, телекоммуникации, нефть, газ, логистику, банки, туризм и так далее. В общем кризис достиг своих целей.

Но чего-то еще не доставало, а именно вызывали раздражение дружеские отношения с Россией. Корни этой дружбы восходят к Византии, но сегодняшняя ситуация на Балканах другая.

И когда экономический кризис в Греции объявили пройденным, запустили новую страшилку про внешнюю угрозу.

Первыми жертвами этой игры стали дипломаты: российские - вернулись в Россию, а греческие - пакуют чемоданы. В греческих СМИ стартовала PR компания о российской угрозе.

Что дальше? Найдутся ли в Греции и в России такие дипломаты, которые возьмут на себя смелость сыграть не дипломатично и вернуть наши отношения в дружеское русло, несмотря на кукловодов, выстраивающих плотины и конфликты на пустом месте?
Автор:  Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  https://www.greek.ru/

Количество показов: 2860


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.