12 марта в Салониках пройдет "Девичник", приуроченный празднованию масленицы и 8 марта

12 марта в Салониках пройдет "Девичник", приуроченный празднованию масленицы и 8 марта

12.03.2016 10:17
На этой неделе Общество распространения Русского языка и культуры в Салониках проводит ряд мероприятий, посвященных 8 марта.

Уже больше недели проходят детские праздники, а вечером 12 марта состоится «Русский девичник», который объединит мам учеников Русского общества.

«Девичник» откроется для всех желающих по адресу: Эгнатия, 1, в 17.00. На ярмарке русские рукодельницы представят свои произведения. Музыкант Полина Мусихина и художница Виктория Бутенко представят выставку «Изба», где представят быт русской избы, традиционные костюмы и народную музыку. Будет проведена благотоворительная лотерея, доходы от которой пойдут на развитие Русского общества и театральной студии «Матрёшка».

В рамках «Девичника» проведут бесплатные консультации психолог Жанна Бабаханова и бухгалтер Полина Руденко. Будет работать и детский буфет, где все угощения приготовлены детьми-учениками Русского общества.

Общество распространения Русского языка и культуры в г. Салоники было основано в январе 2005 года. Здесь преподают русский язык и культуру детям-билингвам, а также грекам. Руководитель общества – филолог Жанна Байкова.

Информация подготовлена учащимися Студии журналистики Русского общества
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4742


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.