Мессиния (Каламата) - новое греческие открытие туристской фирмы «Лабиринт»

Мессиния (Каламата) - новое греческие открытие туристской фирмы «Лабиринт»

11.05.2011 09:06

Мессиния (Каламата) - новое греческие открытие туристской фирмы «Лабиринт»

В этом году туристская фирма «Лабиринт» представила на российском рынке новое направление в Греции - область Мессиния (аэропорт города Каламата) на юге п-ва Пелопоннес, куда с конца мая будет летать чартер греческой авиакомпании Aegean Airlines (Эгейские авиалинии).

История области Мессиния (Мессина) насчитывает 4 500 лет. О древних временах напоминают остатки Дворца Нестора и многочисленные микенские гробницы. Древняя Мессиния не менее интересна, чем Древняя Олимпия! Мессиния - край средневековых крепостей, основные из них - Корони, Метони, Пилос. Здесь прекрасные песчаные пляжи, жемчужиной которых считается бухта Воидокилья (на фото). А поклонников пеших прогулок ждет каскад озер и водопадов Полилимнио. Это ближайшие достопримечательности, доступные для индивидуальных или групповых экскурсий.

Крепость старого Пилоса

Напомним, что Пелопоннес обладает и другими известными памятниками и природными красотами, куда можно отправиться из Каламаты - это византийский город Мистрас, Спарта, Монемвасия, пещера Диру (где на лодке вы проплываете несколько километров пещер), Древняя Олимпия и храм Аполлона, Микены и Эпидавр.

Пелопоннес обладает древней культурой еды, а область Мессиния производит многие продукты питания, в том числе арбузы и клубнику, которая поставляется и в Россию.

Мессиния с центром в г. Каламата - новое направление на российском туристическом рынке. Бесценный туристический потенциал своей малой родины несколько десятилетий назад осознал уроженец этой области, один из богатейших судовладельцев мира, Василис Константакопулос, когда начал выкупать участки у 1200 землевладельцев, на которых последние несколько лет строится новый курорт мирового уровня Costa Navarino.

Наряду с роскошными отелями туристы найдут в Мессинии и отели уровня 4*, а также виллы и апартаменты. На базе отеля Sunrise Village с 25 мая «Лабиринт» запускает семейный Club SALUT с русскоязычной игровой программой для детей и взрослых. Клубная программа САЛЮТ заметно отличается от традиционной отельной анимации, рассчитана специально для российских туристов и является не только развлекательной, но и раскрывает способности и таланты ребят и их родителей!

«Когда все планы Costa Navarino будут осуществлены, тогда Мессиния станет настоящей ривьерой - километры пляжей, роскошные отели. На наших глазах рождается новый большой курорт», - отмечает коммерческий директор турфирмы «Лабиринт» Татьяна Зотова.

Зага пляж в Корони

Роман Симкин. Наталья Годунова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 8742

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru