Третий Греческий форум прошел на полуострове Халкидики

02.05.2009 23:50

Третий Греческий форум прошел на полуострове Халкидики

На полуострове Халкидики завершил работу Греческий форум 2009. Участие в нем приняли около 300 российских турагентств, около 70 представителей российских СМИ, представители 35 греческих компаний и официальные лица из России и Греции.
Прибытие флага туристской фирмы "Лабиринт"
Третий ежегодный Греческий форум, организованный одним из крупнейших туроператоров по Греции туристской фирмой «Лабиринт», прошел в отельном комплексе Porto Carras Grand Resort с 26 по 30 апреля.
Прибытие флагов на кораблике
На Форуме были представлены греческие принимающие компании, отели, в том числе крупные сетевые, круизная компания, шубные фабрики, а также префектуры и ассоциации отелей островов Самос и Лесбос. В этом году лично присутствовать на Форуме пожелали владельцы нескольких отелей и шубных фабрик.

Форум начался с торжественного прибытия официальных флагов Греческого форума на кораблике в сопровождении греческих участников и парада представителей компаний и отелей. На открытии Форума 2009 присутствовали заместитель мэра п-ва Халкидики Дионисиос Аристотелидис, председатель ассоциации отелей Халкидиков Григорис Тассиос, а с российской стороны – советник председателя Совета Федераций Любовь Адамская, представитель Московской Патриархии о. Александр Васютин.

Татьяна Зотова, Любовь Адамская, о. Александр, Дионисиос Аристотелидис, Григорис Тассиос

Открывая Форум, коммерческий директор турфирмы «Лабиринт» Татьяна Зотова сказала: «Великие греческие просветители Кирилл и Мифодий принесли на русскую землю алфавит, но они не смогли принести нам греческое солнце, греческое море, греческое гостеприимство. Эту задачу должны решать мы с вами. Как сделать Грецию максимально доступной и привлекательной для российских туристов – вот главный вопрос, на который мы должны ответить на нашем Форуме». Заммэра п-ва Халкидики в приветственной речи отметил, что «Россия занимает центральное место в политике привлечения иностранных туристов в регион Халкидики».

Греческая КУХНЯ, МУЗЫКА и ТАНЦЫ

Рабочая часть программы Форума состояла из презентаций отелей в формате 5х5 и личных переговоров с представителями или руководителями принимающих компаний и отелей. Кроме того, на выставке-ярмарке греческие участники представили свои регионы - угощали блюдами местной кухни, винами и развлекали танцами и музыкой. На гала-ужине выступил этнографический ансамбль города Полигирос,  а сотрудники турагентств продемонстрировали греческие шубы фабрик Касторьи. На Форуме было много подарков в виде проживания в отелях и призов, развлечений, экскурсий и просто отдыха и общения.

Презентация компании Лабиринт

Следующий Греческий форум вновь соберет профессионалов туризма и журналистов в 2010 году на острове Кос.


Текст: Наталья Годунова.
Фото: Роман Симкин
Специально для проекта "Греция от Greek.ru"

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 4010

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru