На острове Крит прошел II ежегодный Греческий форум

На острове Крит прошел II ежегодный Греческий форум

08.05.2008 19:42

На острове Крит прошел II ежегодный Греческий форум

С 27 апреля по 1 мая 2008 г. на острове Крит (Греция) прошел II ежегодный Греческий форум, организатором которого является крупный российский туроператор "Лабиринт".  В Форуме приняли участие 250 сотрудников туристических агентств со всей России, более 60 журналистов из России и Греции  (представляющие печатные издания, Интернет и телевидение),  греческие туристические компании,  ведущие отели Крита и VIP-гости – популярные певцы и олимпийские чемпионы по разным видам спорта.  Работа Форума и размещение его участников прошла на базе отелей сети «Альдемар». На мероприятии присутствовал президент Греческой национальной организации туризма (ЕОТ) г-н Афанасиос Эконому.

Татьяна Зотова. Коммерческий директор туристской фирмы "Лабиринт" Идея Греческого форума, по словам коммерческого директора туристской фирмы «Лабиринт» Татьяны Зотовой, состоит в том, чтобы дать возможность «встретиться и пообщаться представителям всех структур туристического бизнеса: турагентствам, принимающим компаниям Греции, отелям, паромным и круизным компаниям, государственным структурам, авиакомпаниям».

Программа Форума состояла как из рабочих мероприятий: конференция, круглый стол, презентации, личные встречи, так и отдыха: экскурсии, вечеринки с участием критского фольклорного коллектива и российского ансамбля гусляров "Купина", шоу-программа. Первые два дня были посвящены экскурсиям в знаменитый Кносский дворец, по плоскогорью Лассити и отдыху.  29 апреля началась рабочая программа Форума. Утром в конференц-центре отеля Aldemar Knossos Royal Village прошли презентации греческих принимающих компаний - партнеров турфирмы "Лабиринт" в Греции: Ambotis Tours, Beleon Tours, Hellenic Tours, Le Grand Travel Bureau, Kanoulas Travel.

Во второй половине дня состоялось торжественное открытие форума, которое посетили представитель префектуры города Ираклиона, мэры популярных туристических городов Херсониссос и Малья, другие официальные лица. Генеральный секретарь округа Крит г-н Цакос прислал приветственное письмо. А вечером  прошла шоу-программа с участием  россиянина, занесенного  в Книгу рекордов Гиннеса, Брюса Хлебникова. Он тянул джип, заполненный до отказа девушками, … своими волосами. На счету Брюса более тяжеловесные транспортные средства, вроде двух трамвайных вагонов, однако за неимением таковых на Крите пришлось довольствоваться джипом.  Программа закончилась грандиозным фейерверком и гала-ужином.  

Участники форума

Второй день работы Форума был посвящен презентациям греческих компаний в формате 5х5 и личным встречам и переговорам между турагентами и представителями отелей, принимающими компаниями и другими участниками.  

Переговоры и встречи

Г-н Александрос Ангелопулос, Генеральный директор компании Aldemar, отметил: «Мы с особой радостью приветствуем в Aldemar одно из важнейших событий, произошедших в Греции. Греция и Россия объединены давними и крепкими историческими и культурными связями. На каждом их этапе греческо-русские отношения характеризуются духом тесного сотрудничества и взаимного доверия. Исключительно воодушевляет тот факт, что эти отличные связи и долголетние узы дружбы нашли свое отражение и в туристической отрасли».

Второй Греческий форум (первый прошел в 2007 г. в российском городе Суздале) отличался прекрасной организацией и продуманной программой. Кроме того, он показал, что это не единичная кампания турфирмы «Лабиринт», а мероприятие, у которого, по словам г-жи Зотовой, «большое будущее, так как наш Греческий форум посвящен самому прекрасному делу на земле – туризму. Перефразируя известное выражение, хочу сказать: “Если бы не было туризма, его следовало бы придумать”».


Фотогалерея Греческого Форума 2008

Ирина Сорина. Ambotis Tours Леонидас Димитриадис. Beleon Tours
Елена Воробьева. Руководитель российского отдела Le Grand Travel BureauФотула Сапунаки. Президент компании Le Grand Travel Bureau
Никос Канулас. Президент компании Kanoulas TravelМэр Херсонисоса Спирас Данелис
Мэр Малии Костас ЛагудакисПрезидент ассоциации отелей Ираклиона и представитель туристических организаций Греции Никифорос Ламбринос
Президент Критской ассоциации директоров отелей Георгис Палеканакис
Бузукист
Сиртаки
Брюс Хлебников готовится тащить джипТрос закреплен к волосам
Брюс Хлебников тащит джипару волосами


Текст: Наталья Годунова
Фото: Роман Симкин
Специально для проекта "Греция от greek.ru" 

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 6170

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru