В Краснодаре открыли памятник грекам, жертвам политических репрессий

В Краснодаре открыли памятник грекам, жертвам политических репрессий

27.03.2011 11:21

В Краснодаре открыли памятник грекам, жертвам политических репрессий

На Всесвятском кладбище в Краснодаре открыт памятник грекам-жертвам политических репрессий, говорится в сообщении пресс-службы администрации города в понедельник.

"Памятник представляет собой арку, в середине которой подвешен колокол. Рядом на плакате запечатлены имена репрессированных греков", - отмечается в пресс-релизе.

С инициативой создания монумента выступила греческая община Краснодара. В октябре 2010 года был освящен камень, положивший начало строительству. По данным пресс-службы, это первый памятник жертвам политических репрессий в краевом центре.

В городе в настоящее время идут весенние работы по благоустройству. Так, до конца текущей недели на Всесвятском кладбище высадят 300 сосен из Армавирского питомника вместо старых, которые в непогоду падали, повреждая памятники и ограды.

"Высадка трехсот сосен - это один из первых этапов масштабной реконструкции всего мемориального комплекса, далее последуют наведение санитарного порядка, асфальтирование дорожек и проезжей части, реставрация памятников, а также замена сетей уличного освещения", - отмечается в сообщении.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 3678

ИСТОЧНИК: http://www.interfax-russia.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.