Архитекторы Греции: мастерская художника

Архитекторы Греции: мастерская художника

12.05.2011 13:40

Архитекторы Греции: мастерская художника

Как бы я ни был привязан к архитектуре той или иной страны (например Японии), всегда с радостью убеждаюсь, что хорошая, качественная архитектура есть во многих частях света. Везде находятся замечательные проектировщики.

Вот и в этот раз, прочитав про здание, построенное в Греции, я открыл для себя еще одну интересную архитектурную студию. Вообще, когда речь заходит о проектах из бетона, в голове непременно возникают образы зданий, спроектированных Тадао Андо. Хотя есть множество других архитекторов, развивающихся, причем довольно плодотворно, в том же направлении.

Это здание было спроектировано для довольно известного в Греции скульптора и художника Александроса Ляписа (Alexandros Liapis). Как все, близкое к идеальности, эта постройка очень проста.

Здание представлено в одном объеме, где один из торцов выполнен из стекла, все остальное, за вычетом небольших окон, сделано из бетона. Внутреннее пространство соединяет в себе три функции: выставочную, рабочую и складскую.

Максимум функциональности и ничего лишнего. В своеобразном греческом ландшафте здание ощущается очень гармонично, а это один из основополагающих факторов при проектировании (так уж я считаю).

Проект выполнен студией А31. Сайт студии: http://www.a31.gr/

Сергей Герасимов

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 3872

ИСТОЧНИК: http://archnest.com/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.