Греческие виноделы прицениваются к российскому рынку

Греческие виноделы прицениваются к российскому рынку

16.02.2011 14:29

Греческие виноделы прицениваются к российскому рынку

Более тысячи сортов вин было представлено на выставке «Дионисии-2011», которая прошла 12−13 февраля в афинском дворце Заппион. В качестве приоритетного рынка сбыта своей продукции виноделы видят Россию, хотя торговые барьеры и сложное регулирование данного сектора не позволяют грекам продавать столько вина, сколько бы они хотели.

Стратегическим направлением называет Россию и совладелец крупнейшего производителя вин в Греции Яннис Бутарис, который недавно был избран мэром полуторамиллионных Салоник.

«Пока что дела на российском направлении обстоят сложно, потому что на рынке сохраняется много ограничений. Главное — найти в России хорошую сеть сбыта греческих вин», — сказал Яннис Бутарис.

Греческие вина разнообразны, как и ландшафты страны — от терпких и плотных красных вин севера до сладких, изысканных мускатов острова Самос или десертных  вин острова Санторин. В этом году цель участников выставки — не только представить свой товар и посмотреть вина других производителей, но и обсудить проблему кризиса в отрасли.

Мероприятие получило свое название от праздника вина, который был посвящен богу Дионису и отмечался еще древними греками, однако вполне современные греческие виноделы приглядываются к рынку России.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2006

ИСТОЧНИК: http://www.alconews.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.