Курсы или преподаватели греческого языка в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы или преподаватели греческого языка в Греции
 
всем привет!!!! совсем скоро собираюсь в Афины, выхожу за муж за грека....что касается моего окрыленного состояния по поводу предстоящего события, думаю нужно описывать на другой теме форума..а если смотреть в будущее, хотелось бы узнать где найти более менее приемлимые по цене и эффективные в то же время курсы греческого языка. На сайте прочитала информацию, что можно пойти бесплатно (как я поняла, может ошибаюсь) обратившись в ОЕКД и могут направить на изучение и при этом получать стипендию..но необходимо иметь вид на жительство...которого у меня пока естественно нет и неизвестно когда будет...если еще какие-то пути бесплатного обучения? поделитесь плиз опытом - куда лучше податься...чтобы не потратить время на обучение впустую...и чтобы по окончании обучения можно было его применить на практике...

Еще вопрос - как звучит ВНЖ по гречески?? вевеоси?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
Amelie,
это курсы от ОАЕД. платят 5 евро в час. пропускать занятия нельзя (есть какой-то лимит
на прогулы), обязательный экзамен в конце обучения в школе и министерстве. деньги - только
после сдачи экзамена. уровень обучения - средний и ниже. работающим не светит - занятия
дневные и могут проходить далеко от "родного" димоса. подруга закончила такие. из Каллифеи
ездила в Керацини. не понтийка и не жена понтийца. но все равно это большая удача - попасть
на такие курсы.
 
Цитата
L L пишет:
пропускать занятия нельзя (есть какой-то лимит на прогулы),

Никакого лимита нету (по крайней мере не было, или скорее где как), я около 55% занятий пропустил и получил всю сумму. У нас примерно была договорённость с преподами, что посещаем занятия через одно.. В последний день отметили так как будто все учащиеся посетили все занятия. Дело происходило в КЕК Илиуполи.

Цитата
L L пишет:
работающим не светит - занятия дневные и могут проходить далеко от "родного" димоса.

Опять всё неверно. Я ходил на занятия с 4 дня по 9 вечера. Или с 3 дня до 8-9 вечера. В общем послеобеденное время. Вечернее.

И занятия проходили прямо в родном димосе, в Илиуполисе.


Цитата
L L пишет:
но все равно это большая удача - попасть на такие курсы.

Я зашёл в ОАЕД просто так, посмотреть как там внутри, для репортажа, узнать на счёт работы и т.п., но меня почти насильно девушки работающие в ОАЕД затащили и записали на эти курсы. Я хотел просто встать на учёт по безработице, получить карту, а они сказали, вам будет очень полезно пойти на курсы и записали меня.
 
 
Курсы мне лично очень помогли. Я выучил на них падежи и прочие правила правописания. И экзамены сдал на отлично. Правда это всё было давно.

P.S. Я не понтиец и не жена грека.
Изменено: Nik Lemos - 08.12.2009 21:38:43
 
мне повезло еще больше - я НЕ попала на эти курсы. и очень довольна.
 
Ребята,подскажите,пожалуйста,после какого уровня можно сдать госэкзамен?я про тот,что будет 5 июня в Салониках и в мае в Москве?(если брать по А1,А2,В1,В2) и тд...И потом,там только один уровень или их несколько,как, к примеру, в испанском ДЕле,те Базовый-Средний-Продвинутый?Очень хочется попробовать свои силы...
 
Сдавать экзамен можно после любого уровня.Вопрос,на какой уровень Вы сдадите экзамен ;)
 
 
Цитата
rusolka пишет:
я про тот,что будет 5 июня в Салониках и в мае в Москве?(если брать по А1,А2,В1,В2) и тд.
на пистопиитико эллиномафиас? уровней четыре - А, В, Г, Д. В дипломе будет оценка, на сколько сдал - отлично, очень хорошо, хорошо.
 
Спасибо...До профессионального уровня мне пока ещё учиться и учиться,но тк,я считаю,что экзамен-это хороший стимул,чтобы заниматься самостоятельно,то думаю попробовать,пусть даже если это будет Вита))Ох,как хорошо,если это будет вита))

Кстати,до Салоник я таки доехала и прекрасно отучилась 1 месяц,интенсивный курс...Очень понравилось,всем рекомендую...Очень профессиональные преподаватели,первую неделю(но только первую) разрешают посещать занятия в двух группах,если с самого начала не можешь определиться с уровнем,как это было у нас с несколькими людьми...Мы ходили в А1 и в А2,а потом уже надо определяться...Преподавателей во всех группах 2,что весьма приятно,много задают,каждый день надо было писать сочинения всякие,упражнения делать. До этого я изучала греческий в Санкт-Петербурге,но однозначно могу сказать,что за этот удиваительный месяц в Салониках узнала и выучила всяко больше+совершенно по-другому начинаешь воспринимать язык...здорово в общем)))а всем, у кого язык уже на хорошем уровне,так это вообще замечательно,тк практики хоть отбавляй...
Хочу ещё добавить,что зимой,естественно,меньше народу,чем летом,поэтому и распределение между группами идёт более разбросанно...Так,к примеру,в этот раз А2-это была по сути В1-В2(по словам самих преподавателей),поэтому сначала,ест,многим ребятам,кто выбрал "не начинать с нуля" было тяжеловато,потом все уже выровнялись...Летом групп много,поэтому,соответсвенно и уровней по распределению гораздо больше...
 
Здорово, что есть такие возможности изучать язык в Салониках. А курсы о которых вы говорите - это гос курсы бесплатные или другое? И еще - нет ли случайно филиала курсов где нибудь на Халкидиках (Полигирос, Нео Мудания)? А то мне жить долго там, а кататься по 1,5-часа в один конец в Салоники на курсы как то.... :| Сколько академ. часов в день и сколько занятий в неделю в варианте интенсива? Закидала я вас вопросами :oops: . Спасибо заранее.
 
Такие курсы проводятся по всем регионам Греции. Когда они будут в Вашем городе нужно уточнять в ОАЭД.
 
Cпасибо
 
[QUOTE]rusolka пишет:
Кстати,до Салоник я таки доехала и прекрасно отучилась 1 месяц,интенсивный курс...Очень понравилось,всем рекомендую...

а вы случайно не собираетесь в Салоники еще ? Ищу компаньонку/на чтобы вместе поехать на курсы. Вместе веселее )
Изменено: Karamel - 11.03.2010 21:03:12
 
Цитата
Karamel пишет:
а вы случайно не собираетесь в Салоники еще ? Ищу компаньонку/на чтобы вместе поехать на курсы. Вместе веселее )

Я собираюсь - на Пасху, в мае и в июне, На курсы тоже планы есть, планировала по приезду разобраться.
 
 
Языковой тур на Родос. Здесь Родос, здесь и говори!
http://www.greek.ru/news/community/49797/
 
m-puh,
Я собираюсь - на Пасху, в мае и в июне, На курсы тоже планы есть, планировала по приезду разобраться

у вас видимо есть где остановиться? Просто у меня в Салониках нет знакомых, поэтому и ищу кого-нибудь с кем вместе снимать. Я сейчас как раз определяюсь со временем. Скорее всего это интенсивные курсы на месяц в августе.
 
Karamel,
см личку


Anyway the wind blows... (с)
 
БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ греческого языка в Афинах, Халандри Ризарио 210.6823964
(информация КЕЕ Халандри)
 
Цитата
brunetka пишет:
Добрый день!
Собираюсь переехать в Афины, интересуют курсы греческого языка (желательно бесплатные) для жен греков. Уровень -самый начальный, английского к сожалению тоже не знаю .
Куда обращаться? Может кто владеет адресами и телефонами.
С какой периодичностью идет набор на эти курсы? Преподают ли на русском?
Очень хочу связать свой переезд с началом занятий на этих курсах. Боюсь, что после переезда придется ждать полгода начала занятий.
Заранее спасибо всем, кто откликнется!


Если , Вас еще интересуют курсы греческого на русском, могу поделиться одним адресочком. Называется заведение - Институт Логос, адрес Ахарнон 43, тел.2108233694 , курс 280 евро 2месяца , включая литературу. Все уровни
 
Да , забыла сказать , курсы эти в Афинах
 
Может кто знает, есть ли русскоязычные школы-курсы для детей (при этом , если б можно было б оставлять ребенка на целый день), для изучения греческого языка и подготовка ребенка к школе в Афинах! Спасибо, если кто откликнется
 
 
Цитата
LOVEGREECE пишет:
Может кто знает, есть ли русскоязычные школы-курсы для детей (при этом , если б можно было б оставлять ребенка на целый день), для изучения греческого языка и подготовка ребенка к школе в Афинах! Спасибо, если кто откликнется

есть такие курсы тоже, купете в центре города русские газеты Омония или Афинский курьер там много увидете рекламных обьявлений насчет изучения языков и для детей и для взрослых, на ва выбор
 
Я живу на о.Крит, в г.Ханья... мы с мужем оббегали уже два димархио, три КЕПа... и никто про бесплатные курсы изучения греческого языка ничего нам сказать не может... Может кто знает, какие курсы греческого есть в Ханье ,СПАСИБО!!! :Radyga
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
никто про бесплатные курсы изучения греческого языка ничего нам сказать не может.
Были курсы
http://www.chania.gr/agenda/diafora/10171.html
Сейчас навряд ли что-то найдёте, потому что летом обычно курсов нет.
Там есть телефоны, спросите что у них есть на будущее.
 
Angelika Chatzi,
Спасибо Вам -tebe- а то уже руки опустились...
 
Нид хелп!!!((( собралась идти на курсы в университет! Вспомнила, что у меня диплом незаапостилирован, че делать не знаю. Так долго ждала эти курсы! Позвонила спросила, если у меня тафтотито, и я являюсь гражданкой Греции, может быть могу посещать курсы для изучения языка?? Тем более курсы коммерческие..."Нет! Не можете!"... Вопрос тем, кто знает: ребят, ставят ли апостиль в нашем российском консульстве тут в Афинах? Или так мне и сидеть на пятой точке ровно теперь?
 
Цитата
masheeen пишет:
если у меня тафтотито

учите язык, гражданка
 
 
А по моему вопросу есть инфа? Если нет, то не надо умничать... я этот язык год учу, и Вам не меньше моего известно, что этого недостаточно. С вопросом сама разобралась, всем спасибо.
 
Цитата
masheeen пишет:
ставят ли апостиль в нашем российском консульстве тут в Афинах?
само консульство апостилями не занимаеться но при консульстве на доске обьявлений а на ней есть телефоны адвокатов, они за 2 дня апостиль ставят,цену незнаю. :Radyga
 
Цитата
Anna Winter пишет:
есть телефоны адвокатов, они за 2 дня апостиль ставят
я бы не доверяла таким адвокатам,как правила такие апостили фальшивые.Даже если ставить апостиль в России,это занимает не меньше недели.
 
Anechka, Kika, спасибо! Уже еду в консульство, до них не дозвониться, как обычно. Я решила, что так или иначе, но я попаду на эти курсы... чего бы мне это не стоило))
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 4)