APOSTILE NA DIPLOM

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
APOSTILE NA DIPLOM, ot notariusa
 
v Athens sdala advokatu svoy diplom s tem,chtobi otpravili v Moskvu na apostille. Otdali cherez nedelyo s apostilem ot...NOTARIUSA. podskajite, esli Ministerstvo inostranniy del byoro perevodov vzyalo na perevod etogo diploma s apostilem on notariusa, primut li moy perevedenniy dplom v Greece ili to,chto apostilirovan on notariusom eto povod dlya otkaza?
 
Что значит "апостилирован нотариусом"? ...... Там стоит печать Апостиля или нет? ........
Хотя в принципе это не важно.... Апостиль на документах об образовании надо делать через организацию Интеробразование (если это Россия... по крайней мере Москва). Сам Апостиль по-моему ставят в Министерстве образования (точно не помню... дома валяется). Бюро переводов и органы, принимающие диплом, - это разные вещи. У меня диплом приняли с другим Апостилем (из минюста по-моему был), а через несколько лет рассмотрения попросили сделать Апостиль через Интеробразование. Хотя когда я им диплом сдавала, то никакого Интеробразования еще не было.
 
 
Allina, imenno notarius postavil apostil. Notariusi upolnomocheni apostilirovat, no vot kakie documenti ili ix kopii, ya tochno ne znayo. V obshem, apostil stoit i podpisan notariusom. Logichno, chto ot prinmayoshego organa zavisit priem diploma.I vot interesno, prinimali li u kogo-nibud diplom s takim apostilem. Pro Interobrazovanie ya v kurse, imenno poetomu i zabespokoilas, chto menya elementarno naduli s apostilem, uchirtivaya, chto u notariusa on stoit 10 rubley, a v interobrazovanii 100 euro :(
 
Athina Elliniady,
Сейчас ищем пропавшее Интеробразование.
 
А откуда греки узнают, кто поставил апостиль? Они по-русски читают, увидят слово "нотариус"? Там же стоит слово - APOSTILLE, ну пусть и думают, что вы в Мин.Образ. сдавали. Тут вот какая малина получается. (В Киеве, по крайней мере) Мин.Юст. заверяет только копии документов, нотариально заверенные. Делают это очень быстро и дешево. Мин6.Образ. заверяет оригинал (скажем, диплома), очень долго и нужно (слышала, что чуть не полгода). В чем вопрос, говорите вы - валим все в Мин.Юст. НО! Если вы потом присмотритесь к этому апостилю, на нем будет написано: "Заверяем истинность перевода НОТАРИУСА на дипломе таком-то..." То есть ЭТИМ, Мин.Юстовским апостилем, заверяется не подлинность самого документа (т.е. подпись ректора), а подлинность его нотариально заверенной копии! (подпись нотариуса). Так как нотариат подчиняется Мин.Юсту. Подлинность вашего диплома - действительно ли вы учились, или он купленный и т.д. - Мин.Юст. не проверяет. Это работа Мин.Образ. - потому так долго они и делают апостиль, по полгода. И если претендовать на что-то серьезное (например, учиться или работать в Греции) - такой апостиль, минюстовский, скорее всего, не пойдет. Думаю, уж греки там разнюхают как-то, что вы им не от той конторы апостиль подсунули. Ну, а если на что-то более мелкое (краткосрочная программа, например) - должно прокатить. Посмотрят на слово "APOSTILLE" и успокоятся.
 
Если хотите сдавать документы в Дикатца, то нужен Апостиль из Интеробразование (если оно пропало, то не знаю куда теперь надо идти). У меня была, как пишет Синнефула, копия, заверенная нотариусом, подпись которого заверили Апостилем в мин юсте. В Дикатца это взяли. Рассамтривали 3 года, а потом прислали бумажку, где просили сделать Апостиль через Интеробразование. Через интеробразование мне сделали Апостиль уже на оригинале диплома. По времени это заняло где-то месяц. Была и срочная услуга, только стоило это намного дороже.
Только мне в одном бюро переводов в Греции сказали, что когда буду делать Апостиль через Интеробразование, то надо у них то ли еще какую-то бумажку взять, то ли спросить что-то ........ только вот что, я совершенно забыла.... Здесь мне сказали, что вроде бы если просто Апостиль сделаю и не удостоверюсь в чем-то (в чем именно совершенно забыла), то это дела не меняет..... Вообщем я вообще оставила эту затею с признанием диплома. ...... может быть когда-нибудь возобновлю.... А пока что не вижу, где это признанный диплом может помочь.... Хотя чем больше бумажек иметь, тем лучше.
 
 
Цитата
Allina пишет:
В Дикатца это взяли. Рассамтривали 3 года, а потом прислали бумажку, где просили сделать Апостиль через Интеробразование.
3 goda!!!????? Bogi...da mne dlya kursov grecheskogo yazika potrebovali. chto eto za absurd - 3 goda jdat pechat..... :o :o :o :o
 
Не волнуйтесь так......
3 года я ждала не печать, а 3 года документы рассматривали в ДИКАТЦА (если рассматривали). Так что вы ничего 3 года ждать не будете. У вас я думаю есть большая вероятность того, что примут ваш Апостиль в таком виде в котором вы его сделали. Это ведь курсы, а мне надо было диплом признать.
 
Нашли мы это Интеробразование.
8 (495) 246-31-10
 
Allina, nadeyos, xotya pechat dikatca eto i est, navernoe priznanie...
Roman, spasibo bolshoe :-))
 
Афина,
Я вроде бы ни про какую печать дикатца не говорила. Я так поняла, что у вас просят диплом с Апостилем для того, чтобы записаться на курсы изучения греческого языка.
Дикатца - это организация, занимающая признанием (легализацией) дипломов, выданных в других государствах. Она рассматривает документы, затем может назначить экзамены (уже на греческом) и на основании всего этого признает (или не признает) ваш диплом, т.е. приравнивает его к греческим дипломам.
 
Allina, chestno govorya ya sama tolkom ne mogy ponyat, chego ot menya xotyat. skazali, chto im nujen moy diplom perevedenniy na grecheskiy yazik i s pechat*yo iz ministerstava obrazovaniya GReece. V ministerstvo obrazovaniya kogda prishla (na Omonii, menya tuda iz OAED napravili), to tam mne skazali, chto s moim diplomom ya doljna obrashatsya v DIKATCA. Vot takaya petrushka neponyatnaya
 
Т.е. они хотят от вас диплом, признанный Дикатцой?
А Дикатца запросила у вас разные документы?
Если так, то признания диплома вы можете ждать очень долго. Я так и не дождалась и все забросила это дело.
 
 
Allina, oni poprosili diplom, v kotorom budet stoyat pechat ot, yakobi ministerstva obrazovaniya. ya obratilas v poslednee, no menya ottuda otpravili v DIKATZA pod predlogom, chto visshee obrazovanie ne iz kompetencia
 
Цитата
Athina Elliniady пишет:
Allina, oni poprosili diplom, v kotorom budet stoyat pechat ot, yakobi ministerstva obrazovaniya. ya obratilas v poslednee, no menya ottuda otpravili v DIKATZA pod predlogom, chto visshee obrazovanie ne iz kompetencia
Вам сказали, что печать должна быть министерства образования России или Греции???
 
Апостиль на диплом или другие образовательные документы граждане РФ обязаны проставлять по адресу:
Служба подтверждения образовательных документов
113162, Москва, Шаболовка 33 - к.114
тел. (495)236-5067
перевод и нотариальное заверение можно сделать в Консульстве Греции в Москве... или на Моросейке 11, (495) 623-9161 Центр переводов и заверений... .

В случаях заверения дипомов или других образовательных документов апостилем с печатью Минюста - документы могут приниматься на первом этапе, но в дальнейшем их Вам вернут... .

С уважением,
 
Только в москве? а в Питере нельзя это сделать? :o
 
Товарищи, помогите советом!!!
Для заключения брака на Кипре (оба россияне) с меня требуют апостилированные и переведенные свидетельства о рождении и справки о свободе вступать в брак.

Подскажите, где в Москве это проще и быстрее сделать? Просто в одном агентстве запросили 350$ за эти 4 бумажки. Вот...
 
Цитата
Dr.Zub пишет:
Товарищи, помогите советом!!!
Для заключения брака на Кипре (оба россияне) с меня требуют апостилированные и переведенные свидетельства о рождении и справки о свободе вступать в брак.

Подскажите, где в Москве это проще и быстрее сделать? Просто в одном агентстве запросили 350$ за эти 4 бумажки. Вот
Dr.Zub - обратитесь в нотариальную контору, или бюро переводов - многие из них занимаются апостилированием документов. Стоит апостиль как правило - 25-30 дол за документ, за неделю все сделают.
Что касается справки о возможности вступить в брак, то в Москве Вам такой документ не выдадут. Вы можете пойти к нотариусу, где подпишите заявление о том, что в браке не состоите, нотариус заверит Вашу подпись и на это заялвление поставите апостиль. Насколько это подойдет для Кипра, не могу сказать. Но в Греции российское консульство выдает справку о том, что отсутствуют препятствия для вступления в брак. Правда, она на русском, переводите ее здесь же на греческий и адвокат ее заверяет. Свяжитесь с нашим консульством на Кипре, модет и они такие справки выдают.
Если еще есть воопросы - обращайтесь
 
Цитата
Kuksa пишет:
Стоит апостиль как правило - 25-30 дол за документ, за неделю все сделают.

Кстати, узнал я, где проще сделать апостиль: приносишь заверенный перевод с оригиналом в ФРС (могу контакты дать) - и за 300р за неделю делают апостиль. Так что перевод и заверение - в конторе, а потом - в ФРС. Экономит почти 200$. Мелочь, а приятно. 39-q
 
 
подскажите пожалуйста! У меня есть возможность по окончании университета в Москве получить Европейское приложение к диплому (С июля 2005 года ЦМС приступил к выдаче Европейского приложения к диплому (Diploma Supplement). Ключ: -ТЕТ- Европейское приложение является важным документом, подготовленным по рекомендации ЮНЕСКО в рамках интеграционного Болонского процесса. Признается всеми западными странами как международный образовательный сертификат. Он необходим при поступлении на учебу в зарубежные ВУЗы, облегчит устройство на работу за границей и в России в представительство престижных фирм и компаний.)
Поможет ли мне это приложение при легализации диплома в Греции???

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Цитата
Emeralda пишет:
Поможет ли мне это приложение при легализации диплома в Греции???
Вряд ли :|
Перво-наперво, Ваш ВУЗ должен быть в списках росийских образовательных учреждений, признаваемых в Греции уполномоченной на то организацией. Если нет в списках, то уже ничего не поможет.
 
Скажите, нужно ли подтверждать диплом, если я заканчиваю ВУЗ в ЕС?
 
Цитата
Jenta пишет:
Скажите, нужно ли подтверждать диплом, если я заканчиваю ВУЗ в ЕС?
Надо.
 
Цитата
mSergik пишет:
Надо.

Спасибо :(
 
Цитата
mSergik пишет:
Вряд ли
Перво-наперво, Ваш ВУЗ должен быть в списках росийских образовательных учреждений, признаваемых в Греции уполномоченной на то организацией. Если нет в списках, то уже ничего не поможет.
Жаль конечно!
Но почему же ничего не поможет???

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
 
Цитата

mSergik пишет:
Если нет в списках, то уже ничего не поможет.
Если ВУЗа нет в списке ДОАТАП, это лишь означает, что вы первый решили признать его диплом в Греции. Поэтому у вас потребуют некий οδηγός σπουδών и документ о гос. лицензии ВУЗа, вот и все. Другое дело, что у меня на журфаке, например, понятия никто не имел, что это за документы. Подруга же из Кисловодска просто распечатала из Интернета описание своего института по-английски. Проглотили и диплом признали.
 
Цитата
Tatiana Gorodniaia пишет:
Проглотили и диплом признали.
Без экзаменов?
Цитата
Tatiana Gorodniaia пишет:
Поэтому у вас потребуют некий οδηγός σπουδών и документ о гос. лицензии ВУЗа, вот и все.
Это в какой момент требуют?
 
Цитата
Allina пишет:
Без экзаменов?

с экзаменами, куда без них ;-)

Цитата
Allina пишет:
Это в какой момент требуют?

в момент сдачи документов, но я так понимаю, что эти бумажки можно донести и позднее. Все равно они три года потом его признавать будут :-))
 
Что-то они меня об этих бумажках не спрашивали - ни сначала, ни потом
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 4)