Эвбея/Эвия - где интересно?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Эвбея/Эвия - где интересно?
 
Здравствуйте!
Уважаемые путешественники, местные жители и просто знатоки!
Поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями об Эвбее!
Остров большой, ландшафт и берега разные, вроде бы есть, что посмотреть... Где удобнее и интереснее остановиться? Какие городки и посёлки достойны внимания? Какие пляжи?
 
Антон,
Давайте не будем Эвбею обсуждать.
Нужно оставить хоть одно место для себя без массового туризма.
Мы там летом будем, приезжайте на чай и кофе.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Давайте не будем Эвбею обсуждать.

:D ишь как ревностьно................
 
Роман, я полагаю, что независимо от нашего мнения о своих возможностях, не в наших силах вот так просто и быстро сделать целый регион Греции "массовым". ;)

Велика вероятность, что мы там тоже "летом будем". :) Хоть мы и довольно скромные и не шумные, но получается, что уже и турпоток наметился...

Однако, действительно, ВОПРОС есть. И лучше, по-моему, не "играть в прятки", а грамотно посмотреть на все "за" и "против".

Хорошо?
 
Антон,
Давайте посмотрим. Только я Вас предупреждал.

На этом острове, когда он находился под теми или иными завоевателями, среди местного населения распространился обычай кровосмешения. Поэтому теперь много сумасшедших, маньяков и насильников. Недавнее групповое изнасилование в школе, которое прогремело на всю Грецию, лишнее тому подтверждение.

На юге острова отдыхает афинская беднота. А на Севере горные дороги, откуда так классно летать, прямо на авто и сразу в море.
 
О ужас, Роман!..
Что там с нами всеми будет!?..

Ну... Я так понимаю, это были аргументы "против", к которым я бы добавил:
- не слишком "островной" остров;
- относительную близость к Афинам с соответствующей потенциальной многолюдностью на выходные;
- ?

А вот "за" - гораздо интереснее!
Что Вы думаете?

Для меня, например, первые два пункта:
- упомянутая Вами в начале разговора "немассовость";
- место паломничества к св. Иоанну Русскому...
 
 
Да. Два пункта "за". Правильные. Но два - это мало. Дня на два-три :)
 
Как сказать... Вы ведь тоже не на пару дней собираетесь?
Первый пункт раскрывает определенные возможности для спокойного, достаточно продолжительного отдыха.
И вот тут важно выбрать вариант для правильного "базирования". Верно?

Как я понимаю, основной "очаг" организованного отдыха - побережье чуть южнее г. Халкида (Халкис). Там несколько крупных, относительно дорогих отелей. А именно это - не самый лучший вариант для нас. Вторая область - север, вокруг лечебных вод. В общем - вариант, особенно учитывая более зелёную местность. Но трансфер уже заметно длиннее.

Есть и ещё курорты и претендующие на это звание.
Вполне можно подробнее обсудить.
 
Антон,
Ну мы то собираемся надолго вглушь, Вам это надо?
Причем с маньяками вместе :)
 
Мы - не то, чтобы очень надолго. Дней на 20...
Но пока не знаю куда именно. Поэтому и открыл соответствующую тему с вопросами. :?:
Надесь, не все такие молчуны и конспираторы, как некоторые?
 
Цитата
Антон пишет:
Мы - не то, чтобы очень надолго. Дней на 20...
А зачем на Эвию? Чтобы сказать что отдыхали на греческих островах? Так у нее одно название - остров.
Если вам именно острова нужны - то остасись еще маленькие и неосвоенные туризмом и на Додеканиса и на Кикладес (в переводе - и там где Родос - и там где Миконос )
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Atena,
Целиком и полностью присоединяюсь к Вашему мнению :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Поэтому теперь много сумасшедших, маньяков и насильников.
:D :D
Цитата
Антон пишет:
Мы - не то, чтобы очень надолго. Дней на 20...
:o это много для Эвия. Надоест вам быстро. Пляжи не из лучших, камушкообразные.
 
 
Приветствую, Atena.

Цитата
А зачем на Эвию? Чтобы сказать что отдыхали на греческих островах? Так у нее одно название - остров.

Ну, почему же "одно название". С точки зрения географии - однозначно остров. Пусть и соединённый с материком двумя мостами.

Цитата

Если вам именно острова нужны - то остасись еще маленькие и неосвоенные туризмом и на Додеканиса и на Кикладес (в переводе - и там где Родос - и там где Миконос )

Да, "маленькие и неосвоенные" - это интересно. Но на такие чаще всего долго и непросто добираться. А с ребёком и женой, ожидающей второго, это не совсем удобно.

Эвия же, по-моему, вполне подходит. Разнообразный ландшафт, разные берега, есть интересные места для посещения. Мало соотечесвенников, не так много "тотального туризма" вообще.
 
Цитата
20 дней - это много для Эвия. Надоест вам быстро. Пляжи не из лучших, камушкообразные.

Samt, а где Вы были? Какие именно пляжи Вам не понравились?
Вроде бы по прошлому сезону, два из эвийских пляжей получили "Голубой флаг". Да и без этого, по-моему, там есть что выбрать. Верно, Роман?

И в каком смысле "много для Эвии"? 20 дней - это, что называется, только "войти во вкус"... Ведь не обязательно же целыми днями лежать на пляже.
 
Антон,
Цитата
Верно, Роман?
Ага.

Цитата
Ведь не обязательно же целыми днями лежать на пляже.
Нет, конечно. Более того, это вредно для здоровья.

Обязательно сидеть ночами в тавернах!
 
Антон,
Была в Ровьес, Эретрия, Аг.Георгис и ещё парочка деревень, но уже не вспомню названий. это было давно, лет 9 назад. Не знаю, дело вкуса. Я после Халкидики и Килини просто не могу вернуться в Эвию, как в пляжный отдых. Каждому своё. В любом случае, удачного и приятного времяпровождения. :)
 
Цитата
samt пишет:
Я после Халкидики и Килини просто не могу вернуться в Эвию, как в пляжный отдых. Каждому своё.

Я тоже была и в Халькидиках, и на Эвии. Каждому свое, вот уж точно. Я думаю, если камешки на пляже не пугают, то море классное, Аг. Анна, Лимни. - северная часть острова. Туда и ехать очень красиво, леса, речушки маленькие.
Удачи.
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
Аг. Анна, Лимни. - северная часть острова.

Да северную часть Эвии очень часто называют κυκλαδίτικο τοπίο - т.е. прямо таки кикладский пейзаж.

Антон,
Но все-таки за ним лучше съездить на настоящие Киклады - кстати маленький морской круиз на пароходе до них вашу беременную жену только развеет а ребёнка приведет в полный восторг.

Замену кикладскому пейзажу можно найти и выбравшись из Афин к морю - вся Греция полна таких побережий. Но острова настоящие - это острова До которых надо плыть. Но уж если выбираться в Грецию на настоящий отдых, которого больше нигде не получите - надо именно туда плыть.

Конечно и в самых кристально чистых водах Эгейского моря можно неожиданно встретить задумчиво плывущую плотную трубочку человеческого экскремента - катапультированую с проходящей яхты - и сильно испортить себе настроение - но это уж как повезёт :)
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Atena, а где с Вашей точки зрения разумное сочетание длительности, сложности переезда(плавания) и хорошего семейного отдыха?
 
 
На любом сообществе греческих островов - может быть не очень далеких как Додеканиса (там где Родос) . И Киклады и Спорады и Ионические. Во всех них есть уже разработанные туризмом -за бешеные деньги, и потерявшие уже кстати нетронутую прелесть - и совсем не разработанные, куда отправляются сами греки. Но чтобы вас полностью просветить нужно время, а филантропический настрой тоже от усталости истекает...
Вот у г-на Архигоса если есть время и подъемный капитал - пусть займется.
Но надо сказать, что самих эллинов уже так испугала третья советская волна - т.е. её вид и настрой, что на *уровневых* партнеров для Russians вы уже вряд ли выйдете....
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Atena,
Цитата
Вот у г-на Архигоса если есть время и подъемный капитал - пусть займется.
Но надо сказать, что самих эллинов уже так испугала третья советская волна - т.е. её вид и настрой, что на *уровневых* партнеров для Russians вы уже вряд ли выйдете....
Простите, не понял, чем мне заняться?
И кто такие "уровневые партнеры"?
 
Цитата
samt пишет:
Была в Ровьес, Эретрия
Один раз проехали от Халкиды до Эретрии - развернулись и уехали разочарованные :(

Так что, Антон, или в северную часть Эввии, или смотрите другие острова: например, Лимнос или Тассос.
 
mSergik,
а что именно разочаровало? Как я понял из описаний, именно там - основное число предлагаемых отелей?
Вы где-то останавливались или лишь осмотрели побережье?

А чем привлекателен Лимнос? Легко ли туда добраться?
 
Цитата
Антон пишет:
а что именно разочаровало? Как я понял из описаний, именно там - основное число предлагаемых отелей?Вы где-то останавливались или лишь осмотрели побережье?
Берег абсолютно не понравился, зонтиков мало, людей как сардин в бочке, с тавернами тоже не повезло... :(
Так просто совпало, наверное ;)
Цитата
Антон пишет:
А чем привлекателен Лимнос? Легко ли туда добраться?
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=90&TID=12830&MID=155645
 
Ребят, раз уж вы такие знатоки Еввии, раскажите вот о чём.
Где-то читала, что на севере острова есть санатории- пансионаты с термальными источниками. Можно не просто отдохнуть, но и подлечиться.
Хотелось бы отправить туда родителей.
Никто из вас не знает точные координаты этого места, ну и названия. За любые ссылочки и ваше мнение о таком отдыхе буду благодарна. :D
 
 
Цитата
natalitsa пишет:
Где-то читала, что на севере острова есть санатории- пансионаты с термальными источниками. Можно не просто отдохнуть, но и подлечиться.
в Эдипсосе, "THERMAE SYLLA SPA WELLNESS HOTEL"
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Спасибо. :D
А никто там не отдыхал???? Может поделитесь впечатлеиями, стОит ехать или нет??? :?:
 
natalitsa,
сайт отеля
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
natalitsa,
http://www.greek.ru/tur/tours/med/detail.php?ID=610
Родителям-пенсионерам стоит.

Нам с Вами лучше сюда:
http://www.greek.ru/tur/tours/med/detail.php?ID=19549

Мало кто знает, но вода одна.
Там подземная река такая.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)