Что делать если мама грека против русской невесты?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что делать если мама грека против русской невесты?, Подскажите, пожалуйста, что же делать в такой ситуации?
 
Наши отношения длятся уже три с половиной года. Все замечательно, давно хотим пожениться, но его мать "не переживет" с ее слов, этого. Причем эта неприязнь не личного характера, а жизненное убеждение человека. У каждого из нас свои принципы. Согласна, что русские девушки ведут себя в Греции не совсем приемлемо, особенно на курортах. Но почему из-за этого должны страдать другие? Ведь мы все разные. Откуда такая позиция? (знаю, что такие вещи встречаются часто)
Что делать: расставаться или искать компромисс с мамой? Как найти общий язык с человеком таких радикальных национальных убеждений?
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Ответы
 
[
Цитата
par пишет:
ребёнок ето не частичка.... ето чадо божее... нечего присваивать
когда и где останавливается наконец инстинктивное поведение женщин?
Ребенок -это дар Божий,и в первую очередь женщине.Женщина вынашивает и рожает,выхаживает во время болезни ,находится рядом всегда и везде,не телом так душои.Поэтому ребенок -часть плоти матери,но и часть души.А о женском инстинкте,так ненужно вам,мужчинам,что-бы он заканчивался,вы от этого только проиграете. ;Stasya
Господи,молю,дай мне:мудрости,что-бы понимать мужчину,любви, что-бы прощать его,терпения к его настроениям.Силы-же,заметь не прошу,а то ж убью его нахрен...
 
Цитата
par пишет:
когда и где останавливается наконец инстинктивное поведение женщин?

А мужское когда, а Par? ;)

Цитата
Nastechka пишет:
А мне досталась какая-то не особо чадолюбивая родня и друзья мужеского пола.

Не переживай Настена,свекрам просто хочется чтобы малыш быстрее вырос :D

Цитата
Nastechka пишет:
На людях сюсюкаются и играют, а дома... Кто подтвердит, что дома происходит то же самое, что папа, проявляющий такую типа "любовь" на людях, вернувшись домой, не хватает сразу газету, пульт от телевизора или компьютерную "мышь".

Неа, ты знаешь, все сугубо индивидуально, поверь мне.У меня есть наглядный пример сумашедшей любви к ребенку. Именно не показушной.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
BAGIR@ пишет:
о женском инстинкте,так ненужно вам,мужчинам,что-бы он заканчивался,вы от этого только проиграете.
blin pisal pisal i vse propalo... dolgo pisal :o
 
Цитата
bouka пишет:
А мужское когда, а Par?
шас отвечу
Изменено: par - 29.10.2008 13:53:49
 
Цитата
bouka пишет:
Не переживай Настена,свекрам просто хочется чтобы малыш быстрее вырос
я хожу гулять в парк в Гуди. и каждый день вижу одного дедушку, который гуляет со своим внуком (или внучкой) в коляске. постарше нашего, но так приятно на него смотреть. -sofi- ни разу не видела, чтоб родители ребеночка выходили с ним на прогулку. :| только дедушка. :) жаль, нам такой не достался :( , ну со стороны мужа. Мой бы папа, был бы здесь, тока так носился бы с мелким. Дай только волю.
 
Так:
Мужские Инстинкты, в болшинстве своем направленны на нечто инное нежели женские. Ну там, стать первым, инстинкт самосоxранения, оплодотворения, полигамии итд итп. Они в большинстве случаев не имеют прямой связи к воспитаниу ребенка и будущего поколения в целом. Исключения всегда есть, - агрессивний и неуверенний в себе отец итд итп, что само по себе, по моему мнениу исxодит из, опять таки, женского (агрессивного отца матери) поведения.

Женские же инстинкты имеют наипрямейшую связь с тем каким выростит ребёнок, ну xотя бы до того момента пока не начнёт понимать жизнь сам/а. Они ети инстинкты не просто бушуют в наше время, но на ниx делают ставки крупнейшие компании как простого потребительского сектора так и медицинского бизнеса( искуственное оплодотворение итд). Я не буду в ету сторону распространяться и вернусь к теме:
Один из побочныx ефектов или изянов в воспитании который вам же женщинам не нравится, ну xотя бы тогда когда вы ищете себе жениxа, ето когда мужик является "большим ребёнком". А етого у греков в целом не отнимать - сплощь и рядом, и я етому не исключение.

Поетому я, думающий конструктивно, не вижу ничего плоxого если женщины после второго года жизни своего чада, начнут думать о своем чаде с позиции хомо сапиенс и будут пытаться обуздать свои инстинкты. Цель одна - дабы не быть чрезмерной в "защите" ребёнка от своиx, по сути, а не ребёнка врагов!!!
Думая о ребёнке то что сам Xристос сказал прямо и косвенно ничем не повредит ему в воспитании.

А прямо он сказал: ребёнок ето чадо Божее - то бишь личность абсолютно инная, различаная от его материальныx родителей. Косвенно же, когда послал с будучи на кресте, Деву Марию домой смотреть за своим сыном называя её женщиной а не матерью!!!
 
 
[QУОТЕ]Настечка пишет:
но так приятно на него смотреть. [/QУОТЕ]
как жаль что ты не гуляешь в новой филаделфии, тебе и на меня приятно было бы смотреть
 
извините за кучу ошибок, в гармматике и синтаксисе!
 
вообще, мужчина с коляской или с ребенком в целом смотрится гораздо... хм... сексуальнее :oops: ,чем женщина. это на мой взгляд. :D
 
[QУОТЕ]Настечка пишет:
вообще, мужчина с коляской или с ребенком в целом смотрится гораздо... хм... сексуальнее ,чем женщина. это на мой взгляд. [/QУОТЕ]

твоими устами мёд пить, уважаемая
 
Цитата
par пишет:
как жаль что ты не гуляешь в новой филаделфии, тебе и на меня приятно было бы смотреть
ну да... ты в окружении колясок... хм... :| зрелище не для слабонервных мамаш! :D :D :D
 
:Radyga
 
Цитата
Nastechka пишет:
жаль, нам такой не достался , ну со стороны мужа. Мой бы папа, был бы здесь, тока так носился бы с мелким. Дай только волю.

Я все же настиваю на своей мысли, озарение придет позже.Когда малыш начнет лепетать-будут радоваться как дети.А если нет-ну и что ж.Не все одинаковые и не такие как бы нам хотелось.Привози в Минск-мы уж тут понянчим! -sofi-

Цитата
par пишет:
Один из побочныx ефектов или изянов в воспитании который вам же женщинам не нравится, ну xотя бы тогда когда вы ищете себе жениxа, ето когда мужик является "большим ребёнком". А етого у греков в целом не отнимать - сплощь и рядом, и я етому не исключение.

Par, дружище, так ты относишь себя к так называемым "большим детям"? ;)

Христа вспомнил, когда речь идет всего лишь о греческих родителях.

Дайте Par-y коляску и отправьте в парк.Человека не узнаем! :opa
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka пишет:
озарение придет позже.Когда малыш начнет лепетать-будут радоваться как дети.
Может, ты и права. :| Но ведь всегда хочется все и сразу. :zlaia: :D
Цитата
bouka пишет:
Привози в Минск-мы уж тут понянчим!
Лучше ты к нам. :D :Radyga Здесь нужнее.
 
[QУОТЕ]боука пишет:
Пар, дружище, так ты относишь себя к так называемым "большим детям"? [/QУОТЕ]

Да. я серьёзно живу побочний еффект, освободился от своей матери только с помощью Советской Армии. У меня етот побочный еффект в инстинкт полигамии выражается.....

[QУОТЕ]боука пишет:
Христа вспомнил, когда речь идет всего лишь о греческих родителях. [/QУОТЕ]

Ну а как же, Xристиане мы, видим гармонию во всём и наблюдаем за жизнью с целью выкачивания полезностей, нет ничего случайного..
 
Цитата
par пишет:
Да. я серьёзно живу побочний еффект, освободился от своей матери только с помощью Советской Армии. У меня етот побочный еффект в инстинкт полигамии выражается.....
Типа этот побочный эффект, коим является пребывание в стадии "большого ребенка" (пожизненное у греков 39-q ), выливается в инстинкт полигамии? Я правильно поняла? :ae:
Ну да, хочется одновременно много "игрушек" ;Stasya :D
 
да именно так!!! :Radyga
 
Цитата
par пишет:
У меня етот побочный еффект в инстинкт полигамии выражается.....
как-то не вижу связи. А разве не у маминых сыночков не случается такого инстинкта? ИМХО, одно из другого не следует
 
Цитата
par пишет:
[Ну а как же, Xристиане мы, видим гармонию во всём и наблюдаем за жизнью с целью выкачивания полезностей, нет ничего случайного..
Ага, а в вопросе полигамии на мать природу ссылаемся, определитесь уж, кто Вас создал ;)
 
Цитата
Nastechka пишет:
А мне моя свекровь до сих пор припоминает, как они случайно узнали, что мы уже поженились... полгода назад. А потом и думаю... это из хорошего отношения и большой любви ко мне? ae Широкая улыбка
это как, простите?
я бы на месте свекрови тоже бы припоминала. Это нормально, вы считаете? :ae:
 
 
Karelia, а ты знаешь, что мой свекр до сих пор не в курсе, что наши отношения как-то зарегистрированны? Не спроста ж люди делают что-либо втихаря
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
мой свекр до сих пор не в курсе, что наши отношения как-то зарегистрированны?

Следует создать новую ветку, если папа грека против русской невесты, в данном случае жены. :)

В любом случае-подтверждено жизнью-что ни делается-к лучшему!
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Следует создать новую ветку, если папа грека против русской невесты, в данном случае жены.
он не против меня, как матери его же внучки и хммм сожительницы сына. Но он был против наших официально оформленных отношений. Якобы ща я тут все оттяпаю. Да захочу и так оттяпаю, как жена не намного больше, чем как мать ребенка. Ну так это неграмотность юридическая+предвзятость к русским. Одна русская "обобрала" его брата, очень правильно сделала, ИМХО. Тк поведение его не к чему , кроме развода не вело, а у них был совместный ребенок. Почему-то , когда тоже самое делают киприотки , это не воспринимается, как "обобрала"
 
Цитата
Karelia пишет:
я бы на месте свекрови тоже бы припоминала. Это нормально, вы считаете?
В некоторых случаях я считаю это вполне нормальным. Мой муж третий ребенок в семье. Всю жизнь мать воспитывала 3 детей одна. Отец бороздил морские просторы, а помощи от родственников как таковой не было. Ну и, видимо, к третьему ребенку она уже так устала, что мой муж с раннего детства был предоставлен самому себе, поэтому вырос жутко самостоятельным и независимым. Все решения принимает сам и очень часто не ставит родителей в известность о них. (Кстати, именно это мне в нем и нравится 8) ) Чаще всего в таких случаях родители сами виноваты, что ребенок им не доверяет. Потому что с детьми надо общаться, а не только накормить, напоить и спать уложить (это минимум родительских обязанностей, кроме этого минимума есть еще много других ;Stasya ).
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Но он был против наших официально оформленных отношений. Якобы ща я тут все оттяпаю.

Ой, как это знакомо. Как жаль, что часто именно общественное мнение и юридическая дремучесть приводит к недопониманию и недоверию. Самое неприятное, что часто верят не собственным чувствам, интуиции или ощущениям, а какой-то бабе Мане на соседней улице.
Оттяпать можно просто, русская или не нет-забеременеть и "доить".Что часто и делают.
Путь утопический, зато действенный.Не по наслышке.
В любом случае, Ольга, вы живете, счастливы, а остальное-суета.

Цитата
Nastechka пишет:
Все решения принимает сам и очень часто не ставит родителей в известность о них.

Настен, у тебя муж точно грек? :D Вот видишь, как отлично вышло.Самостоятельно си независимость не есть плохо, а даже я бы сказала перфектно, особенно для Греции.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Самостоятельно си независимость не есть плохо, а даже я бы сказала перфектно, особенно для Греции.
Наташа, дай я пожму твою умную руку! :D :Radyga Достался бы мне в мужья его братец... :ae: я б... :ae: повесилась. :bye: :D :D :D
Цитата
bouka пишет:
Настен, у тебя муж точно грек?
Иногда мне кажется, что не грек (хоть внешне типичный) и что его семья вообще не его семья. :ae: :D
Изменено: Nastechka - 30.10.2008 13:22:01
 
 
Цитата
Nastechka пишет:
Достался бы мне в мужья его братец

Настя, похоже у нас идентичные ситуации.Я тоже думаю, что если бы меня угораздило иметь в качестве МЧ его брата, то войны не избежать было бы :D :D :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
на братцев значь заглядуемся :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
Иногда мне кажется, что не грек (хоть внешне типичный) и что его семья вообще не его семья.
может в роддоме случайно подменили? :D
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
par пишет:
на братцев значь заглядуемся
Заглядуемся на всех... :oops: и убеждаемся, что лучше наших нет. ;Stasya Наташ, подтверди.
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 9)