Что делать если мама грека против русской невесты?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что делать если мама грека против русской невесты?, Подскажите, пожалуйста, что же делать в такой ситуации?
 
Наши отношения длятся уже три с половиной года. Все замечательно, давно хотим пожениться, но его мать "не переживет" с ее слов, этого. Причем эта неприязнь не личного характера, а жизненное убеждение человека. У каждого из нас свои принципы. Согласна, что русские девушки ведут себя в Греции не совсем приемлемо, особенно на курортах. Но почему из-за этого должны страдать другие? Ведь мы все разные. Откуда такая позиция? (знаю, что такие вещи встречаются часто)
Что делать: расставаться или искать компромисс с мамой? Как найти общий язык с человеком таких радикальных национальных убеждений?
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
Ответы
 
Цитата
bouka пишет:
Думаю, что не подумавши сказали!))Если девишник соберется к вам в гости-сына спрячьте!))))
А вот и не страшно!!! У меня ещё есть муж два мелких сыночка по 8 лет и кобель Лакис! Так что не испужаются не мужики не я!А Христик то как девушек любил молодых -sofi- :opa -tebe- !!!!!
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
кобель Лакис! Так
простите это пес?

или сынок просто активный мальчик?
)))))))))) -tebe-
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
 
Цитата
Портокάλι пишет:
или сынок просто активный мальчик?

Пельсин не смеши ааааааа :D :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Портокάλι пишет:
простите это пес?
Лакис - это пёс такс. :D
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
Лакис - это пёс такс.
спасибо))
успокоили)))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
успокоили)))

не успокоили, а обнадежили-мальчиков добавилось!))))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
написала Элассона Ларисис - Пурикас Христос и Мария!
это где? Поясните не местному ;)
 
если мама грека против русской невесты, а вам и греку важно ее расположение, то нужно найти подход.
Найти общие темы и интересы- даже если они не совпадают, надо сделать так, чтобы совпали, дружелюбное отношение, показать какая ты хорошая хозяйка (чтобы знала что с тобой он будет окружен любовью, заботой и т.д., и лучше тебя это никто не может обеспечить)
Короче, задача состоит в том, чтобы вы стали подружками. ;)

 
Цитата
madlene пишет:
Короче, задача состоит в том, чтобы вы стали подружками.
а может просто любить мужа то?
мать поймет позже что ему хорошо и как минимум не будет вмешиватся.

а вот искусственно показывать что то и пытаться стать подругой - это не всегда получится, при условии изначальной постановки вопроса "Что делать если мама грека против русской невесты?"
ИМХО
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
а может просто любить мужа то?
Ну это само собой.
Цитата
Портокάλι пишет:
а вот искусственно показывать что то и пытаться стать подругой - это не всегда получится, при условии изначальной постановки вопроса "Что делать если мама грека против русской невесты?"
Можно и не искусственно иметь желание подружиться, все зависит от того, что нужно. У меня, тьфу, тьфу,проблем ни с кем нет, все идет от сердца, я всех люблю и всем желаю добра. А что же делать той, чья будущая свекровь упрямица и самодур?
Главная ее проблема-национальность невесты?
Терпение и ум! И все о.к!

 
Цитата
madlene пишет:
Главная ее проблема-национальность невесты?
ну так тема же и называется)))
здесь эта главная проблема.
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
madlene пишет:
Короче, задача состоит в том, чтобы вы стали подружками.
мило улыбаясь пригрозить ей на ушко, что по ней плачет дом престарелых
 
ol4ik_z,
фот пришел практик и профессионал - делись с нами Оль4ик)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
 
а че делится, если свекровь дура, пардон, а только неумная женщина может придраться к национальности невестки, расчитывать, что она в таком возрасте поумнеет неприходится
 
Дурой назвать мать будущего супруга ето не мудро.

Если мужик умён, то рано или поздно поймёт что мать только добра xочет сыну своему, как и все вы женщины вместе или по отдельности взятые.

Тот кто обрёк себя на связь с женщиной 20го - 21го века, должен ожидать всего.

Трудно понять женщин своей традиции и менталитета, на много труднее понять чужой менталитет.

Притворяются обычно женщины, показывают что якобы "ден бирази". Со временем же проблемы появятся так или иначе - в присутствии или без свекруxи.

Когда менталитет разный, есть свекруxа, и ей не нравится невестка...... делайте прогнозы сами!!!

Умный мужик в ету трясину не пойдёт!!!

Женщины нашего времени не дальнозоркие, о мудрости речи и быть не может, если же и мужик не понимает что себе на шею сажает, то ... немцы сами виноваты, чё первые лезут!!!
 
par,
то есть первопричина проблем со свекровью в том что женщины слишком независимы стали?

а мужчины видимо вообще слепцы раз
Цитата
par пишет:
мужик не понимает что себе на шею сажает

не понимаю логики и сути.
объясните!
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
par пишет:
Женщины нашего времени не дальнозоркие, о мудрости речи и быть не может, если же и мужик не понимает что себе на шею сажает, то ...
а чего тогда такому мужику мучиться? :| надо просто маманьке самой найти сыну невесту и будут они все счастливы и в 21 веке и в 22 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
ol4ik_z пишет:
мило улыбаясь пригрозить ей на ушко, что по ней плачет дом престарелых
Это жестоко....
В любом случае, нужно иметь раздельное жилье... Если свекровь-самодур, лучше ее любить на расстоянии.. ;)

 
Цитата
madlene пишет:
В любом случае, нужно иметь раздельное жилье... Если свекровь-самодур, лучше ее любить на расстоянии..
а как же "терпение и ум"? 8)
да и "подружкой стать" на расстоянии проблематично будет :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
а как же "терпение и ум
Это когда закончится и ум и терпение :D :D :D

 
 
Цитата
madlene пишет:
Это когда закончится и ум и терпение
у вас они, судя по постам, быстро закончились :|

Цитата
madlene пишет:
25.12.2007 16:23:30
Короче, задача состоит в том, чтобы вы стали подружками.

Цитата
madlene пишет:
26.12.2007 12:02:56
В любом случае, нужно иметь раздельное жилье...
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
-tebe- :D :D :D

 
Цитата
Stasya пишет:
у вас они, судя по постам, быстро закончились
malista)))
ppks)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
par пишет:
Трудно понять женщин своей традиции и менталитета, на много труднее понять чужой менталитет.

.........
Когда менталитет разный, ....
да это не от разницы менталитета :|
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
тому же мама грека ВСЕГДА будет считать чилье своего сына своим жильем, а тебя там так... в зависимости от обстоятельст ваших отношений
Это точно.. :wasko: Если жилье будет куплено на общие деньги со мной и греком, то в этом доме, я не дам командовать ни кому, кроме нас! :bebe

 
"Бороться за мужика" - бррр... :| .
Мне кажется, можно бороться только за отношения и только вдвоем. Естественно, если продолжения, при том гармоничного продолжения, хотят оба партнера.
Если мама грека в принципе против русской, то нужно в первую очередь познакомиться, пообщаться максимально открыто и по-доброму, без разыгрывания каких-либо ролей, оставаясь самой собой. И в зависимости от того, как будут складываться отношения двух конкретных женщин - а не среднестатистической греческой мамы и абстрактной "русской", а также от поведения сына (будущего мужа), принимать решение - а нужен ли обоим этот брак и готовы ли они к нему.
Несмотря на то, что замуж выходят не за маму и не за родственников, общаться с ними все равно будет необходимо ;) .
Будущей жене, наверное, стоит смотреть и на поведение мамы, и на поведение будущего мужа в первую очередь до брака, не пытаться никого менять и переделывать, а оценить для себя свое возможное будущее.
Я не готова к "войнам" в своей жизни, всегда от них убегала подальше, и если бы отношения с мамой не сложились категорически, то, возможно, и решение свое о переезде в Грецию я бы принимать не стала. Некоторым женщинам нравится жить в состоянии вечного конфликта и негатива (встречала таких и в России, и в Греции даже успела понаблюдать немного) - так что, возможно, бурные взаимоотношения со свекровью в межнациональном браке даже и по душе придутся - выход эмоциям :| .
 
 
par,
привет! Ты что такой агрессивный? И зачем все в одну кучу валишь?
Ты написал:
Цитата
par пишет:
если бороться за мужика, то бороться благородными средствами с благородной свекруxой.
Я же высказала свое мнение, которому следую в своей жизни, что бороться за мужчину - дело НЕ благородное :| . Мужчина - это не трофей, а HOMO SAPIENS(впрочем, как и женщина :D ). И бороться ни с кем ни за кого не стоит, ни с мамой (свекровью), ни с кем-либо еще.
И только если ОБА хотят продолжать отношения - тогда эти двое иногда должны бороться с внешними обстоятельствами, если хотят быть вместе.
Я не верю в удачный исход любых "войн" и противостояний между людьми, они только изматывают "воюющих".
 
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН, МЫ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ.
НО САМ ВОПРОС КАК БЫТь СО СВЕКРУXОЙ ПРОВОЦИРУЕТ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ МОЮ АГРЕССИВНОСТь ТАКОГО И БЫТь НЕ ДОЛЖНО, ПО-МОЕМУ. ПРИЧЕМ ЗДЕСь ТРЕТИЙ?

ИРИША, А ТЫ ГДЕ ПРОПАЛА?
 
par,
нигде не пропадала :D . Живу себе тихо-мирно в Салониках с мужем. На форуме бываю каждый день, в разных темах 39-q .

Цитата
par пишет:
КАК БЫТь СО СВЕКРУXОЙ
Может прекратишь использовать это противное слово? Свекровь или мама мужа, но не свекруха - бррр....
 
не по теме перенесла в треп
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 6)