Что делать если мама грека против русской невесты?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что делать если мама грека против русской невесты?, Подскажите, пожалуйста, что же делать в такой ситуации?
 
Наши отношения длятся уже три с половиной года. Все замечательно, давно хотим пожениться, но его мать "не переживет" с ее слов, этого. Причем эта неприязнь не личного характера, а жизненное убеждение человека. У каждого из нас свои принципы. Согласна, что русские девушки ведут себя в Греции не совсем приемлемо, особенно на курортах. Но почему из-за этого должны страдать другие? Ведь мы все разные. Откуда такая позиция? (знаю, что такие вещи встречаются часто)
Что делать: расставаться или искать компромисс с мамой? Как найти общий язык с человеком таких радикальных национальных убеждений?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24 След.
Ответы
 
Чего и всем желаю! -tebe-
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
Мне что нужно было комиссоваться
Ну,можно было дотянуть до пенсии по выслуге лет... :D , а потом уже идти в бизнес.
 
 
Цитата
konstantin пишет:
Ну,можно было дотянуть до пенсии по выслуге лет... , а потом уже идти в бизнес
Ну так я и сделала только комиссовалась по ранению
 
8) / Интересно, что пару лет назад Закон приняли что пенсию можно переводить в другие страны и там получать. Раньше такой необходимости не было - копейки ведь. А как оказалось, что у многих и не копейки - так и закон такой появился :D
 
8) Я вот что подумал - а вы сына сделайте директором одного из своих магазинов,(ну,хоть временно) - невесты могут и сами появится 8)
 
Цитата
konstantin пишет:
Я вот что подумал - а вы сына сделайте директором одного из своих магазинов,(ну,хоть временно) - невесты могут и сами появится

Вот что значит свежие головы!А тут девченки спорят-решают.А пришел мужчина и сразу деловое предложение!Браво! 8)

Но Константин-а не будет ли потом мама отгребать от не дай бог -слишком у предприимчивой невестки! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka пишет:
предприимчивой невестки
8)
Она может оказаться и непредприимчивой,а уж если окажется бой-баба, то мама вздохнет свободно - сын в надежных руках 8)
 
8) Вон по телеку показывали - скромная дяувчина-милавица из Беларуси вышла замуж за принца, ой не помню какого государства.Она кажется спортсменка была.
 
Цитата
konstantin пишет:
Я вот что подумал - а вы сына сделайте директором одного из своих магазинов,(ну,хоть временно) - невесты могут и сами появится
Магазин у нас один - за остальные только иникио получаем сдаем, но главное не в этом - он от другого папы и где вы видели грек отчим чтото переписывает на пасынка? Мой муж ещё и оч хороший на работу хорошую пристроил и денег занял на квартиру, кормит поит. Но вот ещё один нюанс, допустим поставим мы его хозяином - сколько его дело просуществует? А у себя на работе он МАСТЕР ходит грудь колесом. Зато у него 2 квартирки - но другие пацаны с голой жопой (извиняюсь) девчёнок могут найти а мой....ЭХ не сыпьте соль на рану :bye:
 
Цитата
konstantin пишет:
скромная дяувчина-милавица из Беларуси вышла замуж за принца, ой не помню какого государства.Она кажется спортсменка была

Поясняю-так как события проиходили в Минске где в данный момент и я проживаю! ;)

Дивчина за большие бабосики-смогла трудоустроится именно в ту неделю когда приехал той прЫнц арабский.И за отдельную мзду папы-принести стаканчик того счастливого сока!))А все удивлялись девочка работает всего неделю-а уже в хоромы прЫнца допустили-могучая сила дензнаков!)))

Дивчина из Баку родом и мусульманство для нее не проблема.ивет сча В Дубаи второй женой и невероятно счастлива!Особая благодарность папе и официальным лицам!))))

Цитата
konstantin пишет:
уж если окажется бой-баба, то мама вздохнет свободно - сын в надежных руках

В этой ситуации да-у Маро Пурика я так поняла инфантильный сын.Ей бы такую невестку как дар Божий! 8)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
Зато у него 2 квартирки - но другие пацаны с голой жопой (извиняюсь) девчёнок могут найти а мой....

Чего вы к нему пристали?Найдет когда вы от него отцепитесь! :D
Знаете есть такое правило-чем больше давят, тем сильнее сопротивление!)))

Муж у вас золотой-не каждый мужчина, особенно иноземный будет думать о благополучии не своего ребенка.И также это говорит о его любви к вам.И заботе.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Чего вы к нему пристали?Найдет когда вы от него отцепитесь!
Знаете есть такое правило-чем больше давят, тем сильнее сопротивление!)))
Это ещё не ясно кто к кому пристал! Я буквально сегодня его просила отцепиться от меня с глупостями! А он ноет и ноет: "Новый год а я опять один! :cry: Просто тут к слову пришлось и целая тема образовалась
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
А он ноет и ноет: "Новый год а я опять один!

А что с друзьями тоже напряженка?Тогда дело в нем самом.Под лежачий камень сами понимаете..

И тут даже мамина помощь будет выглядеть как вред.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka пишет:
А что с друзьями тоже напряженка?
Русских ребят тут нет а с греками разная ноотропия!
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
Русских ребят тут нет а с греками разная ноотропия!
слова русского не можете подобрать под ноотропия? ;)
а сколько ж он у вас тут лет, что до сих пор у него русская ноотропия?
 
мдя...на такое "сокровище" впору как Ванька из "Волшебного кольца" говорить "Нам вашей Ульянки и даром не надь и с деньгами не надь!" :wasko:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Fox пишет:
слова русского не можете подобрать под ноотропия?
а сколько ж он у вас тут лет, что до сих пор у него русская ноотропия?
Я например 15лет а менталитет у меня был и будет как у русского человека!А Сенька может и не современный и не крутой перец - но мужик, хоть и не бойкий да принципы у него свои есть!
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
А Сенька может и не современный и не крутой перец - но мужик, хоть и не бойкий да принципы у него свои есть!
Да не про это я спрашивала. Что прямо такие непреодолимые различия с греками? А школу он где заканчивал? в России или в Греции?
 
На Украине! Не то что непреодолимые - но не по нашему как то. Он тут не рос он тут 6 лет.
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
На Украине! Не то что непреодолимые - но не по нашему как то. Он тут не рос он тут 6 лет.
а может Вы просто заостряете это. Моя дочка правда тоже как бы больше с русскоязычными детьми общается, но я думаю, у нее нет предвзятого мнения, хотя ей конечно, меньше, ей 12 лет.
В провинции наверное просто все ярче проявляется, эти различия.
 
 
Цитата
Fox пишет:
В провинции наверное просто все ярче проявляется, эти различия
ВОТ ВОТ!
 
Маро Пурика,
Но зато у Вас муж хороший. хорошо к нему относится. Это многого стоит. А сыну Вашему посоветую не быть сильно категоричным, общаться просто и с греками, и с гречанками, все сига-сига и сложится.
 
Все они у меня хорошие - я вообще очень счастливая женщина! Уж столько в жизни было огого - но всё всегда заканчивается ХОРОШО!
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
но всё всегда заканчивается ХОРОШО
рада за Вас и ваших мужичков. А где Вы в какой области?
 
Элассона Ларисис
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
Все они у меня хорошие - я вообще очень счастливая женщина! Уж столько в жизни было огого - но всё всегда заканчивается ХОРОШО!

За это голос вам!Вот девиз дня! :D :Radyga
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
А он ноет и ноет: "Новый год а я опять один! Просто тут к слову пришлось и целая тема образовалась
да еду я, удууу
даффайте адрес)
первого как раз у вас и опохмеляться буду)))

Цитата
Маро Пурика пишет:
Уж столько в жизни было огого - но всё всегда заканчивается ХОРОШО!
ппкс)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
да еду я, удууу
даффайте адрес)
первого как раз у вас и опохмеляться буду)))
Да приезжайте хоть всем форумом! Мы только за! А адрес я написала Элассона Ларисис - Пурикас Христос и Мария!
 
Цитата
Портокάλι пишет:
да еду я, удууу
даффайте адрес)

Таксс! Ночной дозор!И куда это ты Пельсин собралась?А??)))
Вот глаз-да глаз нужен!))

Цитата
Маро Пурика пишет:
Да приезжайте хоть всем форумом! Мы только за!

Думаю, что не подумавши сказали!))Если девишник соберется к вам в гости-сына спрячьте!))))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Портокάλι пишет:
да еду я, удууу
даффайте адрес)

Портокалька, там нету Эрму ))) и Аттики тоже.
Занесло уж бедную Марию, нипадецки.
Цитата
Маро Пурика пишет:
А адрес я написала Элассона Ларисис - Пурикас Христос и Мария!
А звучит как )))))
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 7)