Истории успешного замужества

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Истории успешного замужества, и счастливого брака
 
Добились ли того, чего искали и к чему стремились?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
вот такой вопрос....
навеян договренностями вашими))

каким образом народ из России в Грецию махнул и там живет? я имею ввиду, с какой целью выезжали те, которые не замуж уехали
 
Цитата
МЫРушкин пишет:
с какой целью выезжали те, которые не замуж уехали

ну какая у имигрантов цель? к новой лучше жизни, наверное. Ну если не имигранты, то учаться в Греции
я не бирусь за других говорить, я то не в Греции, я на Кипре и уехала именно замуж
 
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Цитата
МЫРушкин пишет:
с какой целью выезжали те, которые не замуж уехали

ну какая у имигрантов цель? к новой лучше жизни, наверное. Ну если не имигранты, то учаться в Греции
я не бирусь за других говорить, я то не в Греции, я на Кипре и уехала именно замуж

вопрос корректируется))
в Грецию и на Кипр
:)
 
на Кипре много россиян работают. Про оффшоры помните? Лимасол вообще русский город. В Пафосе много понтийцев.
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
на Кипре много россиян работают. Про оффшоры помните? Лимасол вообще русский город. В Пафосе много понтийцев.
русские везде)))
и нас похоже больше чем китайцев))))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
это правильно! молодец.
значит бухать идем)))
ты нас потом только на паром посади)

:D :D :D 8)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Девчата, привет, поделитесь,у кого-нить с греком есть разница 15 лет? или тут все молодые-за молодых повыскакивали? Мне 26. моему агапи 41. его сыну 17. \мой грек для меня красив, спортивен, не курит, свой бизнес(кафе и магазин),трудолюбив и нежен. У меня в России хорошая работа, чудо-родители,очень непростая на характер бабушка 82лет.с которой я живу и люблю,,,,,и.пожалуй, больше ничего и нет...и не было...мы чересчур случайно познакомились, никогда не думала выходить замуж за иностранца, но мы взрослые люди, у обоих богатый жизненный опыт за плечами, любим друг друга,я, пока мы далеко друг от друга и встречаемся "наездами", не замечаю национальностей и возраста, но в ноябре у нас свадьба и хотелось бы проконсультироваться.каким вы, девушки, живущие в Греции, видите грека 41года? и вообще, молодцы, тяжело ведь в чужой стране, смогу ли выдержать этоя... -не знаю, Спасибо авансом за отклики. ;ellina
 
Привет Наталья Красильникова!

Моему греку 42.У нас разница -10 лет.Замуж пока не собираюсь.Отношения стабильные и непростые.Сейчас слава богу все нормализовалось, потому что оба успокоились в хорошем смысле))..У меня тоже хорошая работа, родителей уже один(мама) -папа умер недавно.Здесь у меня непростая, но привлекательная жизнь-имею в принципе все, что необходимо и самодостаточна.Друг от друга мы зависим только эмоционально.

Что тебе сказать-если все хорошо-Совет да любовь!
Немного не поняла-в чем вопрос?Что ему 41?Или вас волнует разница?

Сколько времени вы встречаетесь и как к вам относится его сын?
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
у нас разница 12 лет. самая оптимальная, я считаю. родились в один год по гороскопу. у нас одинаковые желания. у него тоже уже взрослый сын, но мы почти не общаемся с ним, он редко приходит, раньше чаще приходил.

к переезду в другую страну надо готовиться. надо учить язык, ездить по стране, общаться с другими людьми, не только со своим любимым. я даже специальность поменяла, готовившись к переезду.

все будет хорошо!
 
Наталья, у меня тоже вопрос про сына. Как он к Вам относится?
У моего мужа 2 сына, и с ними установились хорошие отношения, слава богу, а бывает и по-другому конечно.
Хорошо еще, что сын. Знаю, что когда дочь, то ситуация совершенно другая
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТКЛИКИ!Сын знает меня тольько по фотографиям, потому что ездил сначала по работе а потом ко мне только жених, сама я впервые поеду знакомиться с его семьёй в середине сентября,это моё знакомство должно решить всё,мама у него- прекрасная женщина. мы через него и веб-камеру общались с ней.Сын живёт с матерью.но очень любит отца и помогает ему в бизнесе.Вот. :Radyga Вы извините,разболталась, но мне правда надо знать, как вы там живёте, милые-родные Русские девушки. просто я очень волнуюсь перед поездкой, у меня началась паника, вот и залезла сюда за советом, Очень благодарна, рада даже, что не я одна такая и далеко не первая с такой проблемой, может, и получится что-нибудь. мы любим друг друга, но я ничего не знаю о таких браках...Попался бы Русский Ваня-пряник-другое дело. а тут грек,да ещё с приличными сыном и разницей...ощущение такое, что я боюсь...а я не хочу бояться.
 
Цитата
Наталья Красильникова пишет:
ощущение такое, что я боюсь...а я не хочу бояться.

Не нужно ничего бояться.Волков бояться в лес не ходить-помните? ;) Нужно действовать поэтапно и вести себя естественно-обычно это лучше, чем показушная любовь.

В любом случае у вашего любимого начинается новый виток в жизни и думаю, что сын будет только рад, что все складывается хорошо.Я не знаю. как у остальных, но у моего есть племянник-он его любит безумно.Я думаю. что ваш мужчина любит сына также(что впрочем естественно-или я не права-девочки?), но это не должно помешать вашей с ним в жизни.Дружба с ним-это лучшее, что можно представить.Даже если будут трудности, все равно рано или поздно все образуется.Посылаю Вам поддержку и не бойтесь!
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
bouka, спасибо тебе большое за посылку с поддержкой. конечно, я всё-таки надеюсь на лучшее, ведь не случайно для своего наболешего и поиска совета я выбрала тему "Успешные браки", а не "мама, забери меня домой!"да. я надеюсь, что всё будет хорошо\.и моя наежда крепнет, когда отвечают такие люди, как ты. Спасибо большое.приятн и даже как-то по-домашнему тепло. Спасибо. -tebe-
 
 
наташ,да не бойся ты!всё хорошо будет!у меня с мужем 14 лет разница,ему уже 51 будет!молодой ещё,а в 41 вообще был мальчик!
 
Цитата
Наталья Красильникова пишет:
Девчата, привет, поделитесь,у кого-нить с греком есть разница 15 лет? или тут все молодые-за молодых повыскакивали? Мне 26. моему агапи 41. его сыну 17. \мой грек для меня красив, спортивен, не курит, свой бизнес(кафе и магазин),трудолюбив и нежен.
Дорогая Наталья у меня с моим греком разница небольшая-всего 4 года но хочу сказать вам про своих друзей.вернее про наших!Моя подруга русская-ей 25 а мужу(грек-киприот)-46!и не смотря на большую разницу в возрасте,когда я их вижу мне иногда кажется что это самая счастливая пара на свете!они вместе 6 лет...когда познакомились,его семья ее всерьез не принимала...но ни смотря на все сложности они со всем справились и сейчас очень счастливы!и думаю таких примеров не один! так что советую вам ничего не бояться,верить только своему сердцу и желаю быть счастливой! -tebe-
Цитата
Наталья Красильникова пишет:
тяжело ведь в чужой стране, смогу ли выдержать этоя
В чужой стране наверное тяжело всегда,независимо от возраста и материального благосостояния,поэтому нужно быть по возможности к этому готовой...заранее больше всего узнать про место где собираетесь жить! мне вот например очень тяжело психологически иногда!
 
Цитата
МЫРушкин пишет:

то ли мне так хочется видеть, то ли на самом деле так.
но вроде бы больше народа счестливого со своими греческими половинками (в браке, или просто вместе пока)...
или мне так кажется?
Так и есть!!! помоему греческие половинки самые самые что ни на есть прекрасные! Счастья вам всем девченки! :opa ;ellina
 
~Persefona~,
по поводу половинок согласна! :D
спасибо за пожелания и тебе всего самого лучшего и замечательного!!!!
вопрос:а когда бывает тяжело и какие момента иногда не устраивают в жизни в чужой стране?
 
Наталья!
Мне понятны Ваши сомнения. Вы сомневаетесь больше не в ваших отношениях, а Вас смущают социальные установки.
Не думайте об этом. Вы сами себе ставите границы, думая что что-то неправильно. Я сама не так давно боролась сама с собой и с установками. Оценивала ситуацию глазами окружающих.
И поняла (именно не умом, а душой что ли), что это неправильно. Что меня не должны волновать другие. Если мне что-то нравится, если я от этого получаю удовольствие, значит поступаю правильно.
Вы не оглядывайтесь на других. Прислушивайтесь к себе и не сомневайтесь.
Верьте, что все будет хорошо. Вы просто обязанны быть уверенны в своем счастье и тогда у Вас все действительно будет хорошо.
Я очень рада за Вас и желаю Вам с Вашим греком настоящего счастья и мудрости
-tebe-
 
Цитата
anna пишет:
вопрос:а когда бывает тяжело и какие момента иногда не устраивают в жизни в чужой стране?
Чаще всего очень сложно психологически!даже люди со здоровой психикой здесь часто ломаются на мелочах...по-маленьку скапливаются в сознании маленькие "гадости"...то есть те вещи которые идут тут в разрез в нашим пониманием...и таким образом все складывается в стресс который потом иногда и выплескивается наружу! Могу поделиться личным опытом! Я человек покладистый и привыкла относиться ко всему с долей юмора и вообще настроена была всегда оптимистично!но когда попала сюда уже через две недели обдумывала план побега! :cry: очень сильно ощущалось отсутствие родных и близких,родного языка,а главное общения!без этого как я поняла жить практически невозможно!поэтому я для себя выработала следующий план спасения:Во первых нужно обязательно учить язык чтобы изьяснятьса хоть как-то,пусть поначалу даже с ошибками,но зато все сразу начинает вставать на свои места! и быть по возможности все время чем-то занятой!это не дает расслабляться!появляются цели и главное не остается времени на депрессивные мысли! Так что держитесь девченки!всем удачи и железного терпения! :)
 
Цитата
МЫРушкин пишет:
Вы не оглядывайтесь на других. Прислушивайтесь к себе и не сомневайтесь.
Верьте, что все будет хорошо. Вы просто обязанны быть уверенны в своем счастье и тогда у Вас все действительно будет хорошо.
Я очень рада за Вас и желаю Вам с Вашим греком настоящего счастья и мудрости
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!! -tebe- и главное еще всегда помнить что рядом есть тот один любимый и единственный,собственно ради которого вы и здесь! который вас всегда поддержит!
 
 
Цитата
anna пишет:
какие момента иногда не устраивают в жизни в чужой стране?
да и вот еще что! именно в греческих семьях принято иногда собираться всей бешенно огромной семьей,если вы попали именно в такую-держитесь поначалу!потому что если вы не знаете греческого возможно вы почувствуете себя как за каменной стеной!меня особенно подавляло то что они все Громогласные,не говорят,а практически выкрикивают слова,жестикулируют да и разговоры у них бесконечные! и на вас иногда уделяется мало внимания любимым!А так же не устраивает тол что ничего не работает вечерооооооооооом....ни банки ни магазины! :evil: с ума можно сойти!!!!!!!!!
 
Цитата
~Persefona~ пишет:
да и вот еще что! именно в греческих семьях принято иногда собираться всей бешенно огромной семьей,если вы попали именно в такую-держитесь поначалу!потому что если вы не знаете греческого возможно вы почувствуете себя как за каменной стеной!меня особенно подавляло то что они все Громогласные,не говорят,а практически выкрикивают слова,жестикулируют да и разговоры у них бесконечные!

Ой как это знакомо. Но я знаю это по итальянским семьям.Всегда нужно было сидеть и выжидать когда зедут друзья и заберут меня куда нить-на побережье, в караоке -бар, хоть куда.И еще нравоучения!Это я терпела пару дней-потом баста!Иногда умудрялась даже незаметно наушники одеть и музыку слушать во время процесса воспитания! :D Я жила в семье друзей-они пожилые люди и имели 3 взрослых сына и рассказывали каких девушек бывало им сыновья приводили и т.д. а вот у сеньеры напотив такая прекрасная дочь и бла-бла-блаа Брррр

Ко всем проблемкам можно приспособится и воспользоваться находчивостью и относится с юмором.Иначе будет трудновато.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Иногда умудрялась даже незаметно наушники одеть и музыку слушать во время процесса воспитания!
ХА-ХА!!!!ВОТ ЭТО СУПЕР!надо взять на заметку! :D до такого еще не додумалась! думаю если так сделаю вряд ли кто-то заметит! и пусть себе тарахтят! :opa
Цитата
bouka пишет:
рассказывали каких девушек бывало им сыновья приводили и т.д. а вот у сеньеры напотив такая прекрасная дочь и бла-бла-блаа Брррр
да-да! типично-южные разговорчики! как видно свойственные не только Греции и кипру!
 
Цитата
~Persefona~ пишет:
ХА-ХА!!!!ВОТ ЭТО СУПЕР!надо взять на заметку! до такого еще не додумалась! думаю если так сделаю вряд ли кто-то заметит! и пусть себе тарахтят

Обращайся!Там приходилось быть предприимчивой. ;) Сначала чуть отбилась от сватовства-потом я перешла в разряд дочки и это оказалось еще хуже! :D

Цитата
~Persefona~ пишет:
да-да! типично-южные разговорчики! как видно свойственные не только Греции и кипру!

Я думаю, что южане конечно похожи-колористика разговоров только отличается.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Я думаю, что южане конечно похожи-колористика разговоров только отличается.
АББАБсолютно верно подмечено! ;) я ето уже слышала и про турков и про итальянцев с испанцами и про арабов!
 
-tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- ...no comments.СПАСИБО ВСЕМ.
 
 
Как хочется быть счастливой!Дарить счастье и любовь другому человеку, ловить себя на мысли, что вернувшись домой ты сможешь забыть обо всем лишь прикоснувшись щекой к любимой щеке.И сказать простые, но важные слова-я так соскучилась!Я так люблю тебя!

Сегодня услышала от одной клиентки слова, в которых заложен глубочайший смысл-она недавно вышла замуж, поменяв обеспеченную жизнь на любовь.Она сказала-теперь я поняла, что такое настоящее счастье-это просыпаться рядом с человеком, с которым хочешь просыпаться и сходить с ума от этого маленького счастья, а не от нового Porshe.

А я добавила-растянуть это сумашедствие, под названием любовь на долгие годы!!!!!
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
очень приятно, что есть люди, которые видят все радости в жизни и обращают внимание на хорошие стороны жизни.
а те, которые злостью своей захлебываются, сами себе дорогу к счастью перекрывают
 
Цитата
Наталья Красильникова пишет:
но в ноябре у нас свадьба и хотелось бы проконсультироваться.каким вы, девушки, живущие в Греции, видите грека 41года? и вообще, молодцы, тяжело ведь в чужой стране, смогу ли выдержать этоя... -не знаю, Спасибо авансом за отклики.
Наталья, как я поняла из всех Ваших сообщений Вы еще вообще не жили вместе в Греции и уже планируете выходить замуж???? (хорошо, если я неправильно поняла) И спрашиваете, тяжело ли Вам будет?
Не поддерживаю большинство здесь высказавшихся.
Нельзя выходить замуж, не пожив вместе. Максимум, который позволяет виза, - это 90 дней. Надо пытаться получить такую визу и пожить вместе хотя бы эти недолгие 3 месяца. Вот тогда хоть как-то можно понять - сможете лично Вы или нет.
Я уже вышла замуж - на прошлой неделе, честно говоря, это решение против моей логики, немного в надежде "на авось". За 3 месяца зимнего проживания здесь вдвоем у меня было очень много тяжелых мыслей и сомнений, вплоть до расставания, но не из-за наших с ним отношений, а из-за жизни в чужой мне стране. И до сих пор у меня нет никакой уверенночти, что я здесь приживусь. А это будет означать весьма плачевные последствия для нашего брака, который мы заключили из-за желания жить вместе (по-другому мне здесь остаться весьма сложно).
Не слушайте советов в форуме, в том числе и этого моего совета, - слушайте лучше себя, и по возможности приобретайте свой опыт проживания в Греции - по возможности максимально ДО брака.

По поводу разницы в возрасте - это вопрос, не связанный именно с отношениями с греком. Задайте себе вопрос - не смущает ли Вас эта разница, если бы он был россиянином. Меня лично никогда не смущала. Но опять же оценивать все нужно лично для себя, и не только чувствами, но и холодной головой.

Сорри, если несколько занудно и не очень оптимистично, но лучше смотреть на жизнь реально - потом плакать приходится меньше.
 
Hpa,
мне вот напрмер хватило и 2 недель,чтобы понять-ДА.ЭТО ИМЕННО ОН!
хотя у всех по разному,я понимаю и соглашусь с Вами.
Цитата
Hpa пишет:
Я уже вышла замуж
ещё раз поздравления! -tebe-
Цитата
~Persefona~ пишет:
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! BRAVO!
так же присоединяюь! -tebe-
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 3)