В каком возрасте принято создавать молодую семью в Греции?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
В каком возрасте принято создавать молодую семью в Греции?
 
Говорят, что сегодня где-то в 30-35?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
Цитата
Fox пишет:
А блоги он не любит

У нас в клинике есть чудная секретарша-абсолютно бесполезная-могу по дружбе подсуетить ему-будет ему личным писарчуком!Может в этом они найдет друг друга с точки зрения работы! 8)

Кстати, она очень хочет в ГРецию .Года два уже. ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Кстати, она очень хочет в ГРецию .Года два уже
ну шо ж тебе такие идеи поздно приходят )))
 
 
Цитата
Fox пишет:
ну шо ж тебе такие идеи поздно приходят

Лучше поздно чем никогда! :) Вот и разница у них будет идеальная-для работы в смысле!А может... чем черт не шутит! ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
samsurg пишет:
10 лет счастливого брака - это очень неплохо,
Я с вами согласна. -tebe-

 
Цитата
Фотини пишет:
удачный /не удачный брак , если он заканчивается
В нашей жизни ВСЕ когда-нибудь заканчивается... :ae:

 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А почему с 0? Что мешает вернутся к старому партнёру?
Разговор о том, если он умер!

 
 
Цитата
samsurg пишет:
Часто овдовевшие супруги довольно быстро снова начинают парную жизнь , И наоборот - женщина , прожившая продолжительное время одна - даже еще вполне ничего себе и по возрасту и по прочим показателям (социальная, материальная состоятельность) испытывает трудности при создании семьи.
Хочу вставить свою копеечку. В 26 я овдовела. Брак распался по причине смерти...
Тут говорили, что мертвый человек уже не совершит ошибок, и его идеализируют, а потом сравнивают с другим (другими). Возможно, и так бывает. У нас было не все гладко, но мы очень любили друг друга... это был положительный опыт семейных отношений.
Но быстро начать повторный брак не получилось. Именно брак, а не встречи на месяц, или даже на год- два... Вставала на ноги, поднимала дочку...
Считаю, что это хорошо, что у меня нет опыта разводов и ухудшенения отношений. И новый свой брак (спустя 10 лет) я берегу и намереваюсь прожить долго и счастливо... Кстати, дочку уже 12, и ей так хотелось называть кого-то папой! Теперь она именно так обращается к моему мужу, и он счастлив...
 
Цитата
Travka пишет:
В 26 я овдовела. Брак распался по причине смерти...
Я ВАМ ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВУЮ. Желаю чтобы ваш новый брак был счастливый, долгий, крепкий.

 
Цитата
madlene пишет:
Цитата
Travka пишет:
В 26 я овдовела. Брак распался по причине смерти...
Я ВАМ ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВУЮ. Желаю чтобы ваш новый брак был счастливый, долгий, крепкий.
Спасибо огромное! Мне бы сначала к мужу перебраться 8)
 
Цитата
Travka пишет:
И новый свой брак (спустя 10 лет) я берегу и намереваюсь прожить долго и счастливо

А я за вас искренне рада и не хочу говорить о печальном!М-О-Л-О-Д-Ц-А!!!! Как бы там ни было-жизнь продолжается и пока она есть мы должны ею наслаждаться и радовать своих любимых и близких людей!Так держать!! :Radyga
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
приветик! Девченки, помогите плиз! Друг грек(36 лет) приглашает к себе в гости. Расскажите о них, как, что и с чем их едят)) ?
 
kybaMari,
За что же Вашего мальчика съесть хотите? Вот приедите в гости, вернетесь в Россию, и тогда уже может и будет за что бэбика кушать. А сейчас?! В период розового идиотизма?! Главное для Вас в гостях - это противозачаточные средства, чтобы ваше сокровище вам на уши не вешало. Потому что аборты нельзя приветствовать по немедицинским причинам. И почитайте форум о замужестве с греками внимательно. И в части разводов тоже не проходите мимо. Ну если получится у Вас грекРУбенок, то радуйтесь. Всем миром не вырастим разве?! В крайнем случае подбросите ребенка Послу Греции в России.
 
Возвращаясь к обсуждаемой теме. Ну маленьким вы еще грека от маминой сиськи оторвать хотите. В 36 по-гречески, это 12 по-русски примерно. Берите где-нибудь в сорока годах, а лучше в 50-ти. Во-первых, состоятельнее может оказаться (для некоторых барышень - это главное), а в сексуальном плане еще лет 50 будет исправен точно.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
лучше в 50-ти. Во-первых, состоятельнее может оказаться (для некоторых барышень - это главное), а в сексуальном плане еще лет 50 будет исправен точно.
да ладно, Роман, старый мужик и в Греции старый мужик :(
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
да ладно, Роман, старый мужик и в Греции старый мужик

Как-то Ольга грустно сказала! :)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Ольга грустно сказала!
да мне то чО грустить, я малолетку мона сказать окольцевала, 37 годков всего деточке
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Берите где-нибудь в сорока годах
ага, а сорок - это 16 по русски.
 
Marik,
Где-то так.
Или еще так можете сравнить. Следующий президент России будет в своих сорока, а греческому сколько лет, кто знает?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Следующий президент России будет в своих сорока, а греческому сколько лет, кто знает?
сорок плюс сорок :D то бишь почти два российских президента
 
Цитата
Fox пишет:
то бишь почти два российских президента

Боже-наконец-то правда открылась! :o

Девы, кто мечтает о греческих мужчинах и еще не встретили прЫнца!Возраст будущего избранника должен быть около 80!Это уже самостоятельный взрослый грек(по уму на 40)-способный по крайней мере пройти к алтарю!Остальное как получится!)))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
я малолетку мона сказать окольцевала, 37 годков всего деточке

УжОс!Ему по российским меркам еще и 16 не стукнуло!А уже втянули в брак! :D
Ну и ладно-главное результат-КАТЮШКА! :Radyga
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Цитата
ol4ik_z пишет:
я малолетку мона сказать окольцевала, 37 годков всего деточке


УжОс!Ему по российским меркам еще и 16 не стукнуло!А уже втянули в брак!
Мне страшно представить - откуда же я достала своего детинку - из роддома, что ли? (ему 26 :D ).

А если серьезно - то да, большинство греков, с которыми общалась лично, психологически и социально гораздо младше российских ровесников (в других странах как со взрослением - не знаю, поэтому сравниваю только с Россией). И лет в 30 только начинают подумывать о том, что "может быть, когда-нибудь" пора уже начать обособленную от родителей жизнь и даже жениться :D .
Из тех, кто здесь знает уже о нашем браке (это в основном пока только близкие друзья) никак не могут поверить, как это можно жениться в 26.
Мне кажется, и в России в этом возрасте мужчины еще дети, а здесь в основном - младенцы :D . Поэтому я весьма скептически отнеслась к своему будущему мужу на первых порах, полагая, что он еще совершенно не готов ни к чему серьезному. Однако я просто не знала его жизненной истории. Ему лет с 16 пришлось выживать самостоятельно (т.е. без материальной поддержки родителей) - по-видимому, это и сыграло роль в его раннем (по местным меркам) психологическом созревании и готовности к "более взрослым" поступкам.
За весь тот год, который наши отношения развиваются серьезно, я чувствую себя во многом даже младше его (мне 28). У него,конечно, абсолютно разгильдяйское отношение к финансам и пр. - то, что я наблюдаю у многих мужчин здесь, независимо от возраста, а в отношениях он ЗНАЧИТЕЛЬНО мудрее меня.
 
Из жизни друзей мужа - в этом году было уже 3 свадьбы (первые браки):
1) ему - лет 35-37 (точнее не знаю, муж как обычно в этом не помощник), ей - 30,
2) ему - 33, ей - 29,
3) ему - 36-37, ей - 32-33.
Еще будет в след.году (тоже первый брак):
ему - 30, ей - лет 35 (вроде бы).

Все пары до официального брака жили годами (от 3 лет и более) вместе.
Друзья (мужчины) до 30 лет - не женаты, не думают, и вообще - какая женитьба, я еще маленький :opa .
 
Цитата
Hpa пишет:
Ему лет с 16 пришлось выживать самостоятельно (т.е. без материальной поддержки родителей) - по-видимому, это и сыграло роль в его раннем (по местным меркам) психологическом созревании и готовности к "более взрослым" поступкам.

Вот ответ на вопрос.Может оно и лучше-вместе создавать быт, решать вопросы, добиваться и радоваться победам ВМЕСТЕ!Тогда и семья крепче, потому что супруги ценят то, что лежало в основе.
Бывает и обратная реакция.Добивались, мучились страдали и все-достигли, а вместе скучно.Во время завоеваний было о чем спорить, говорить, а как наступило "мирное время"-все, тупик.

Цитата
Hpa пишет:
За весь тот год, который наши отношения развиваются серьезно, я чувствую себя во многом даже младше его (мне 28). У него,конечно, абсолютно разгильдяйское отношение к финансам и пр. - то, что я наблюдаю у многих мужчин здесь, независимо от возраста, а в отношениях он ЗНАЧИТЕЛЬНО мудрее меня.

Он видит, что ты РАЗУМНЕЕ в финансах, поэтому чувства он взял на себя! :)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Hpa пишет:
ему - лет 35-37 (точнее не знаю, муж как обычно в этом не помощник), ей - 30,
2) ему - 33, ей - 29,
3) ему - 36-37, ей - 32-33.
Еще будет в след.году (тоже первый брак):
ему - 30, ей - лет 35 (вроде бы).

А что там со статистикой за 40? 39-q :D

Нормальный европейский возраст ты приводишь.Между прочим и у нас порой хлопцам, которым до 30 ой как рано женится.Такое чувство, смотря на некоторых, что Еее от мамкиной титки не оторвались! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Hpa пишет:
1) ему - лет 35-37 (точнее не знаю, муж как обычно в этом не помощник), ей - 30,
2) ему - 33, ей - 29,
3) ему - 36-37, ей - 32-33.

как интересно :) неплохо бы на досуге занятся изучением демографической статистики в Греции, сравнить продолжительность жизни в Греции и России, средний возраст вступления в брак уже есть и замутить какое-нить социо-культурное исследование :opa , а то я как-то все эти теории раньше по отношению к бизнесу только рассматривала... 39-q
 
 
Цитата
bouka пишет:
Нормальный европейский возраст ты приводишь

Эт точно :!:

Есть конечно исключения вроде Норвегии по которой я чуть-чуть больше знаю, чем об остальной Европе. Так здесь женяться довольно рано, причем статус "сожительства" тоже официальный, но насколько помню статистика разводов что-то около 50% :o
 
Цитата
k_s_u пишет:
неплохо бы на досуге занятся изучением демографической статистики в Греции, сравнить продолжительность жизни в Греции и России, средний возраст вступления в брак уже есть и замутить какое-нить социо-культурное исследование

Есть тут у нас великий и могучий статистиковед-Лемос Менидский, тьфу Николя Афинский.В общем Ник Лемос! :D Он обладет огромной коллекцией всяких статистик и если вы пришлете ему фоту-он вам обязательно поможет! ;) Правда пропал куда-то сча, но думаю, что просто набирает сил! :)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
k_s_u пишет:
но насколько помню статистика разводов что-то около 50%

Все равно им что-то не живется!Вроде и север, спокойны и ленивы должны быть, ан нет-50%! :)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Все равно им что-то не живется!Вроде и север, спокойны и ленивы должны быть, ан нет-50%!

Нет в них мудрости греческой, не основательно к вопросу подходят ;) , а пожили бы "так" без женитьбы лет этак 5-6 как греки делают поди и разводится бы не пришлось ;ellina
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 2)