В каком возрасте принято создавать молодую семью в Греции?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
В каком возрасте принято создавать молодую семью в Греции?
 
Говорят, что сегодня где-то в 30-35?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Ответы
 
Цитата
Фотини пишет:
Вопрос в том , что начинать всё с 0 , чем старше -тем сложнее

А почему с 0? Что мешает вернутся к старому партнёру?
 
Цитата
samsurg пишет:
К сожалению, все другие подобные истории из жизни , которые мне встречались, заканчивались для женщин уже не так весело. Печально

Так и статистика говорит об этом довольно ЯВНО!
 
 
Цитата
Фотини пишет:
врят ли подобный человек , задумывается , что однажды и ему могут начать искать замену , не словом не обмолвившись об этом...

Да уж
 
Цитата
Фотини пишет:
Хэх ... в любом случае , удачный /не удачный брак , если он заканчивается ... человек оказывается опять в поиске. И как бы не была женщина самодостаточна и сильна - иметь семью в ней заложено природой , на генном уровне. Вопрос в том , что начинать всё с 0 , чем старше -тем сложнее
Фотини, ты знаешь, мой опыт убеждает меня в обратном - фактор риска для женщины - это когда она была долгое время одна (в любом возрасте). Часто овдовевшие супруги довольно быстро снова начинают парную жизнь , причем в разных возрастных группах ,и пенсионеры - да,да! хотя есть ограничения для женщин , просто потому, что количество ровесников и выше с возрастом естесттвенно сокращается.
И наоборот - женщина , прожившая продолжительное время одна - даже еще вполне ничего себе и по возрасту и по прочим показателям (социальная, материальная состоятельность) испытывает трудности при создании семьи.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А почему с 0? Что мешает вернутся к старому партнёру?
Коля, не притворяйся валенком :evil:
 
Цитата
Fox пишет:
Цитата Фотини пишет: врят ли подобный человек , задумывается , что однажды и ему могут начать искать замену , не словом не обмолвившись об этом...

Да уж

А ты думала! 8)
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А почему с 0? Что мешает вернутся к старому партнёру?
Ну Ник ... это же жизнь . Вариаций может быть множество , как и людей в этих ситуациях . Когда брак распадается , в большинстве случаев это означает , что этим двум лучше быть порознь , чем вместе. Отношения могут себя изжить опять таки . У старого партнёра может быть уже своя жизнь ... Безусловно , есть пары каторые сходятся , вот только ...разбитую чашку склеить можно ...только трещина всё равно остаётся . На самом деле- на вопрос почему , каждый отвечает для себя сам .
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А почему с 0?
Правильно - это не ноль , эт положительный итог, если брак был успешным и распался по объективной причине, как это не парадоксально звучит в отношении вдовства.
Женщина состоялась в браке. она успешна в этом плане , она несет с собой эту ауру невидимо и неосознанно, и всегда находится некоторое количество партнеров, которые это воспринимают. :)
 
Цитата
Fox пишет:
Цитата Nik Lemos пишет: А почему с 0? Что мешает вернутся к старому партнёру?

Коля, не притворяйся валенком Со злостью

Почему валенком? Ну я думаю у любой одинокой женщины был партнёр (муж). Ну да,возможно он уже не свободен (отбить можно), возможно он не так хорош стал - исправить. Но в принципе то это возможно! Может быть даже он отец вашего ребёнка!
 
Цитата
Fox пишет:
Цитата Nik Lemos пишет: А почему с 0? Что мешает вернутся к старому партнёру?

Коля, не притворяйся валенком Со злостью

У Ильи Франка есть книжка, адаптированная под изучение немецкого языка его (Франка) методом: Аннемари Зелинко "Завтра мож муж женится". Она заканчивается фразой: "Как хорошо влюбиться во второй раз в того же самого мужчину."
 
Цитата
samsurg пишет:
Фотини, ты знаешь, мой опыт убеждает меня в обратном - фактор риска для женщины - это когда она была долгое время одна (в любом возрасте). Часто овдовевшие супруги довольно быстро снова начинают парную жизнь , причем в разных возрастных группах ,и пенсионеры - да,да! хотя есть ограничения для женщин , просто потому, что количество ровесников и выше с возрастом естесттвенно сокращается.
И наоборот - женщина , прожившая продолжительное время одна - даже еще вполне ничего себе и по возрасту и по прочим показателям (социальная, материальная состоятельность) испытывает трудности при создании семьи.
Моя мама овдовела 3,5 года назад . Первый год она просто приходила в себя после потери мужа ( моего отца) , хотя мы с братом сразу ей сказали - если встретишь , того с кем захочешь быть , знай - о нас не тревожься , ты ещё далеко не старая женщина( на тот момент ей было 53) и никаких даже мыслей об осуждении с нашей стороны не будет... Однако время идёт , и она как бы морально не против изменить свою жизнь , вот только не встречается ей тот , с каторым бы захотелось эту свою жизнь разделить ...
 
Цитата
Фотини пишет:
Безусловно , есть пары каторые сходятся , вот только ...разбитую чашку склеить можно ...только трещина всё равно остаётся .

Ты волшебные отношения между парнем и девушкой сравниваешь с какой-то чашкой??! Поищи аналогию получше, пожалуйста.

Любовь - это не чашка! Она или есть или её нет. Просто бывают некоторые жизненные обстоятельства. Которые вынуждают расстаться.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Ты волшебные отношения между парнем и девушкой сравниваешь с какой-то чашкой??! Поищи аналогию получше, пожалуйста.

Любовь - это не чашка! Она или есть или её нет. Просто бывают некоторые жизненные обстоятельства. Которые вынуждают расстаться.
Ник ... мне и эта аналогия нравится . Потому как когда имеют быть именно волшебные отношения - люди прилагают все усилия для того что бы быть вместе .
 
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Разве хуже попрощаться с любимым человеком, проводив его в мир иной в любви, чем быть брошенной или самой уйти от скандалов и подлости?

ППКС!!

Цитата
samsurg пишет:
Между прочим марьяж девушки около 30 (+-) и мужчины от 15 и более лет разницы вверх , сейчас очень распространненная вещь

Распространенная и не такая уж плохая, как Николай доказывает с пеной у рта! :)

По логике вещей, исходя из статистичеких данных времене первобытно-общинного стороя, женщина всегда стремилась к сильному партнеру.Сильному физически и сексуально.Для добычи пищи и воспроизведение потомства.Это мы можем наблюдать по сей день у животных.Аналогично и мужчина подсознательно выбирал женщину, способную умело поддерживать домашний очаг и воспитывать детей.


Что же касается настоящего времени, то женщине стало недостаточно физической силы самца, даже если он и "добывает" все, что ей необходимо
и удовлетворяет не только ее сексуальные потребности.Поэтому часто образовываются такие пары, где возрастные границы уходят далеко за 10 лет.Все это потому. что как мне кажется., нынешняя "молодежь" не вполне адекватна в сложнейших жизненных переплетениях, не закалена и при стрессовой ситуации предпочитает просто уйти от проблемы, а не попытатся ее решить.Ненадежность партнера по многим пунктам отпугивает современную женщину, а мужчина в "годах" внушает спокойствие и надежный тыл.Часто я слышу от женщин, живущих в таких парах, что неудачи сексуального характера не стоят на первом месте, если есть поддержка и помщь в остальном.

Исключительно мои рассуждения и могут быть неверны.

Посыл Николаю-нельзя строить собственную жизнь по статистике.Она тоже бывает разная ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Как хорошо влюбиться во второй раз в того же самого мужчину."

Вот уж не мое жизненное кредо ))). Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.
 
Цитата
bouka пишет:
Посыл Николаю-нельзя строить собственную жизнь по статистике.Она тоже бывает разная
Типа НЛП хочешь на нем применить ;)
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
У Ильи Франка есть книжка, адаптированная под изучение немецкого языка его (Франка) методом: Аннемари Зелинко "Завтра мож муж женится". Она заканчивается фразой: "Как хорошо влюбиться во второй раз в того же самого мужчину."

А знали бы вы какой кайф просто любить женщину. Даже не жить с ней. А просто любить. И знать, что это твоя жена!! Просто знать. Я раньше не понимал рыцарей там, которые ждали своих дам, там по 6 лет и т.п. Думал идиоты.

А теперь я понял это инфернальный кайф. Нет , сексом рыцарь может заниматься сколько угодно, если хочет, с крепостными девками. Главное это ОЖИДАНИЕ ДАМЫ СЕРДЦА!

Я вообще считаю, что мужчина (любимый, родной) как и женщина - должен быть только один. Просто жизнь долгая. И переодически надо расставаться, чтобы понять ценность друг друга. Наполниться новыми ощущениям, опытом (в том числе сексуальным, который невозможно практически найти занимаясь любовью только с одним партнёром).
 
Цитата
Фотини пишет:
на тот момент ей было 53
Разумеется для женщин этой возрастной группы есть особенности - я о них писала. Тем не менее - поверь твоя мама имеет больше шансов встретить и провести закат жизни рядом с родственной душой , чем та , что осталась одна в 53 года в результате того , что ее 54 летний муж встретил 29 летнюю " любовь". Даже если там все протекало мягко, и без всяких гнусных сцен - душа такой женщины - пепелище. И делать там, кроме воронья, никому и ничего не захочется.
 
Цитата
Fox пишет:
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.
Да. Увы. Река течет исправно :( Дважды не войдешь в те воды, в которых уже тонул. 8)
 
Цитата
bouka пишет:
Что же касается настоящего времени, то женщине стало недостаточно физической силы самца, даже если он и "добывает" все, что ей необходимо и удовлетворяет не только ее сексуальные потребности.Поэтому часто образовываются такие пары, где возрастные границы уходят далеко за 10 лет.Все это потому. что как мне кажется., нынешняя "молодежь" не вполне адекватна в сложнейших жизненных переплетениях, не закалена и при стрессовой ситуации предпочитает просто уйти от проблемы, а не попытатся ее решить.Ненадежность партнера по многим пунктам отпугивает современную женщину, а мужчина в "годах" внушает спокойствие и надежный тыл.

Полностью подписываюсь. Вот для того и надо временно уйти к партнёру постарше, пока ровесник (тот идеальный на 5 лет старше который) - подтянется и тоже станет надёжным тылом. 8)
 
 
Цитата
bouka пишет:
Посыл Николаю-нельзя строить собственную жизнь по статистике.

Только полные дураки в наше время не пользуются фантастически полезными статистическими анализами. Они помогают человек практически везде и во всём.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А знали бы вы какой кайф просто любить женщину. Даже не жить с ней. А просто любить. И знать, что это твоя жена!! Просто знать. Я раньше не понимал рыцарей там, которые ждали своих дам, там по 6 лет и т.п. Думал идиоты.

А теперь я понял это инфернальный кайф. Нет , сексом рыцарь может заниматься сколько угодно, если хочет, с крепостными девками. Главное это ОЖИДАНИЕ ДАМЫ СЕРДЦА!
Это все очень прекрасно , рыцарь. Но еще когда ты писал все эти проникновенные посты про встречу с женой и проч., (мне тогда было не до того), я все хочу тебе сказать - аккуратнее Ник.,. а то кончится роман великолепно и красиво - ты будешь безутешно рыдать над скромным надгробием и до конца своей жизни наполнять форум еерассказами о ее светлом образе. Извини за жесткость! Надо же что-то сделать для нее, Единственной, взрослый ты ребенок!
 
Цитата
samsurg пишет:
Даже если там все протекало мягко, и без всяких гнусных сцен - душа такой женщины - пепелище. И делать там, кроме воронья, никому и ничего не захочется.
Ну ... это момент спорный - я о пепелище ... Здесь опять таки зависит от женщины , от её стойкости . силы духа и самодастаточности . Это в силах женщины , очистить свою душу от пепла и посадить там новый сад а можно так до конца жизни и упиваться своим несчастьем. К слову о сравнении вдов и разведёных женщин . Однажды читала книгу , где была следующая мысль - соревноваться с умершим , живому очень сложно , ибо умерший уже не совершит глупостей , не сделает больно , не обманет - о нём помнят хорошее , а вот живой человек -ошибается , потому что он живой ... Мы всегда сравниваем , новых и бывших - так или иначе
 
Цитата
samsurg пишет:
Да. Увы. Река течет исправно Печально Дважды не войдешь в те воды, в которых уже тонул. Здорово

Да и с рекой аналогия идиотская. При чём тут река?

Почему не взять скажем кинотеатр? Ведь в него всегда можно войти и выйти.

Что за бред, где вы этого нахватались? То чашка какая-то разбитая, то это.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Да и с рекой аналогия идиотская. При чём тут река?
:D :D :D
Не знаешь, о чем мы - не надо сразу ярлыки такие лепить.

Ты че такой злой? полнолуние на тебя влияет? Вместе с отсутствием 8 флуда? 39-q
 
Цитата
Fox пишет:
Ты че такой злой? полнолуние на тебя влияет? Вместе с отсутствием 8 флуда?

Не выспался я. 8)
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Да и с рекой аналогия идиотская. При чём тут река?

Почему не взять скажем кинотеатр? Ведь в него всегда можно войти и выйти.

Что за бред, где вы этого нахватались? То чашка какая-то разбитая, то это.
Ник, понимаешь, у каждого свои метафоры , которые ему по чему-либо близки. Если чеовек "погружался" в любовь или брак, или переживал разрыв , как что-то непоправимо разбитое у него ведь и аналогии другие, чем у того , кто зашел в свою любовь как в кино или в компьютерную игру - это естественно, не надо раздражаться! :Radyga
Я, наверное , слишком влезла с комментами в твою жизнь , извини :(
 
Цитата
samsurg пишет:
Я, наверное , слишком влезла с комментами в твою жизнь , извини Печально

Не, всё нормально. Моя жизнь полностью открыта твоим комментам.

В любом случае, я аналогию с рекой не принимаю.

Хотя конечно, привыкание процесс болезненный.

Вот мы познакомились и 8 месяцев провели как в сказке. Гуляния, поцелуи. Романтика. Потом где-то 13 месяцов весьма тяжёлых. Подготовка к браку, ссоры, брак, тяжелейшие первые месяцы, там ещё добавились смерти отцов. И потом сплошлое счастье. Мы ещё думали и говорили.

Какие дураки те люди, которые разводятся и снова выходят замуж (женятся), ведь они снова переживают эти ТЯЖЁЛЫЕ 13 МЕСЯЦЕВ привыкания!

У нас их уже нет. Мы их УЖЕ пережили. В любой момент - раз и снова вместе в гармонии. Даже с новым интересом. А нового человека надо УЗНАВАТЬ. Понимать его привычки, желания, пристрастия. Короче скуката.
 
Цитата
Fox пишет:
Типа НЛП хочешь на нем применить

Нет, я хочу чтобы Николая наконец-то сделали модератором и он был весел и беспечен!

Тем временем искренне рекомендую ему наконец-то начать писать блоги, тип "Дневник Б.Джонс"
Буккер ему обеспечен! 8)

Цитата
Nik Lemos пишет:
Только полные дураки в наше время не пользуются фантастически полезными статистическими анализами. Они помогают человек практически везде и во всём.

А кто сказал, что не пользуемся.Без нее никак.Особенно вести статистические с полей очень актуальны для Белорусии!Шучу-шучу! 39-q

Статистика вещь хорошая, но смотря кто и с каким лонгитюдом ее измерял.Судя по сайту ВОЗ она меняется частенько.Читать-много противоречий.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Нет, я хочу чтобы Николая наконец-то сделали модератором и он был весел и беспечен!
если бы это ему помогло. Ты глубоко ошибаешься.
А блоги он не любит, алас. :D
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 4)