В каком возрасте принято создавать молодую семью в Греции?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
В каком возрасте принято создавать молодую семью в Греции?
 
Говорят, что сегодня где-то в 30-35?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
Вот пишу, что работа - не жизнь, блаблабла... а сама в офисе до сих пор :oops: :oops: :oops: все, убегаю...
 
Цитата
Ειρηνη пишет:
Цитата
Kyparisou пишет:
То есть когда работа (свят-свят-свят) становится жизнью - это уже НЕ ЖИЗНЬ Имхо.



Главное - понять это не в 40
лучше поздно чем никогда
а Вы Ειρηνη, думаете что в 40 уже поезд уехал?
 
 
Я знакома с одним греческим бракофобом. Когда мы с мужем поехали к нему в гости, меня супруг очень серьезно предупредил, чтобы я не вздумала спрашивать Михалиса о семье, о том, собирается ли он жениться на своей девушке. Ему за 30, встречались с девушкой 5 лет. Сейчас он один - потому что она очень хотела за него замуж... Сам он объясняет это так - семья - это большая ответственность, это материальные траты, а он не готов... Работает на 2 (или даже на трёх) работах. Нормальный парень, но брака боится.
А может быть, здесь причина в том, что после 30 трудно влюбиться? Мы чего-то боимся, нас уже не раз обижали, мы обжигались и эти вот страхи нам мешают довериться, открыться, влюбиться? Но разве в этом признаешься? Вот и говорим, что просто не хотим семью. А на самом деле - не факт!
Когда мы были в гостях у этого грека, он смотрел на нас с легким восхищением, и не говорил, что мы идиоты, раз решили пожениться. Думаю, что когда он влюбится, он пересмотрит своё отношение к браку.
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Главное - понять это не в 40

лучше поздно чем никогда
а Вы Ειρηνη, думаете что в 40 уже поезд уехал?

Нет-нет, я не об этом :oops: . Я говорила о возрасте с точки зрения здоровья. Если женщина к сорока годам только-только озадачивается семейным вопросом и планирует ребенка, в чисто физическом плане это сложнее для организма, чем для женщины 15-20 годами моложе.
 
Цитата
Travka пишет:
А может быть, здесь причина в том, что после 30 трудно влюбиться?

Может еще и боязнь, либо нежелание менять сложившийся уклад жизни и какие-то привычки свои...
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Главное - понять это не в 40
лучше поздно чем никогда
Согласна полностью! Можно, можно и в 40 понять. И в 45 можно (хоть и менять что-то будет поздновато...) Как там в культовом советском фильме? В 40 лет жизнь только начинается! :D
 
 
Цитата
Travka пишет:
Я знакома с одним греческим бракофобом. Ему за 30, встречались с девушкой 5 лет. Сейчас он один - потому что она очень хотела за него замуж...
Travka, если поменять имя Вашему знакомому - получится мой друг! :D Только его на 5 лет никогда не хватало - он гораздо быстрей раскусывал, что девица хочет замуж, и сворачивал отношения. Его тошнит от этого - "ей нужен статус и МУЖ-хороший-парень-с-деньгами, а не Я как таковой!"

Цитата
Сам он объясняет это так - семья - это большая ответственность, это материальные траты, а он не готов... Работает на 2 (или даже на трёх) работах.
- Ну, если ему 31-32 - понятно. Моему вот скоро 40, и он боится не ответственности, а ПРЕДАТЕЛЬСТВА. Видно, прецеденты были - расспрашивать как-то неудобно; он про всех своих экс рассказывал вкратце, и я так поняла, что в некоторых случаях без измен не обходилось. Подозреваю, что таким образом девицы пытались заставить его ревновать - типа, а ну не смей, самка, щас женюсь и куда ты после этого денешься! В корне ошибались: он рвал отношения безо всякого.

Цитата
может быть, здесь причина в том, что после 30 трудно влюбиться? Мы чего-то боимся, нас уже не раз обижали, мы обжигались и эти вот страхи нам мешают довериться, открыться, влюбиться? Но разве в этом признаешься? Вот и говорим, что просто не хотим семью. А на самом деле - не факт!
- Согласна на 200% :!:

Цитата
Думаю, что когда он влюбится, он пересмотрит своё отношение к браку
Дай-то Бог.. но он может "блокировать" свои эмоции. Страх предательства и того, что его используют в своих целях, может оказаться сильней зарождающейся любви :( Особенно велик этот риск, если Михалис страдает повышенным интеллектом и/или протестностью по жизни :)
 
Цитата
Ειρηνη пишет:
Цитата
Travka пишет:
А может быть, здесь причина в том, что после 30 трудно влюбиться?

Может еще и боязнь, либо нежелание менять сложившийся уклад жизни и какие-то привычки свои...
Имхо, и то и другое... и еще ооочень многое :(
 
О, кстати. Тут другу моему звонил его друг, переехавший в Салоники. И сообщил, что они женятся со своей подругой... через 8 лет совместной жизни!! Вот это полный аллес :o Я тут же своему сказала, что это полная ерундень и если люди лет через 5 не решили, нужны ли друг другу, на хрен это сожительство нужно? Он,конечно, стал возражать: "брак - это куча обязательств и вообще геморрой" (будто сожительство не гимр), "а если развод? по адвокатам затаскают!" (ну вот прям обязательно развод...) "А нервы!" (будто от расставания без развода не нервы). Другу, кстати, 38; его дама сердца помладше, я ей дала при встрече 32-33. Вот вам и "молодая" семья :opa Молодчина все-таки Мария. Столько лет ждать - и дождалась! Аплодирую ей стоя. Лично я бы так не смогла... :o
 
Цитата
Kyparisou пишет:
женятся со своей подругой... через 8 лет совместной жизни!!

А у нас есть знакомая пара: встречаются уже порядка 10 лет, но живут отдельно (каждый со своими родителями). Пару раз в месяц отъезжают в Салоники (по физиологическим, так сказать, прчинам). Оба считают эти отношения семейными и менять что-либо не собираются. Вот такие загадки греческой души :wasko:
 
Цитата
Ειρηνη пишет:
у нас есть знакомая пара: встречаются уже порядка 10 лет, но живут отдельно (каждый со своими родителями). Пару раз в месяц отъезжают в Салоники (по физиологическим, так сказать, прчинам)
А я этот вариант как-то даже больше понимаю. Тут хоть люди не живут вместе, а просто встречаются... правда, 10-летний срок (и не обрыдло же так жить) для меня остается загадкой, равно как вот это:
Цитата
Оба считают эти отношения семейными и менять что-либо не собираются
= :ae:...
Неужели и дама искренне так считает?? (Мужик-то ясное дело :D)
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Другу, кстати, 38; его дама сердца помладше,

один знакомый моего друга, которому уже за сорок, недавно объявил нам, что женится. его избранница - бразильянка 35 лет, учительница английского,которая до сих пор живет с родителями.

однако с женитьбой ничего особо не изменится, т.к. они приняли "общее" решение жить в разных странах и видеться только приезжая друг к другу на 3 месяца (она к нему 3 мсца и он к ней 3 мсца - всего 6 мсцев в году). подозреваю, что "общее" решение было принято под влиянием грека.

зачем тогда жениться? непонятно.
 
Вполне нормальный вариант брака, который существует в мире - жить порознь и встречаться регулярно.
 
 
Цитата
Kyparisou пишет:
А я этот вариант как-то даже больше понимаю.

С этим можно согласиться. Как минимум, отпадают бытовые трения в паре. Но вот срок для меня непонятен.
А если в общем говорить, то людям свойственно строить какие-то планы. У меня, по крайней мере, это так. Некоторые отношения для меня изначально были краткосрочными и не к чему не ведущими, в других хотелось развития. Но представить, что лет в 30-35 я буду встречаться с человеком в течение пусть даже лет 6 и не иметь ни планов создать семью, ни мыслей о детях, ни даже просто желания жить вместе, я честно - не могу. Думаю, я бы воспринимала их как свободные.

Цитата
Kyparisou пишет:Неужели и дама искренне так считает?? (Мужик-то ясное дело )

Для меня это самое удивительное. Где-то месяц назад я и мой МЧ ужинали вместе с этой парой. Речь зашла о наших с ним планах. И эта девушка доказывала нам как было бы прекрасно нам оставить все как есть - жить в разных странах и встречаться раз в месяц/полтора. Как пример приводила свои отношения и называла их идеальными. В целом, из этого общения у меня создалось впечатление, что ее подобные отношения устраивают даже больше чем ее мужчину.
 
Цитата
зачем тогда жениться? непонятно
Вот и мне не понятно.
Странный у этих греков подход :| Лучше уж честно сказать, что я не желаю, не хочу и не буду жениться, и просто радоваться отношениям, пока они есть. А потом, расставшись годика через 3-4, попробовать построить что-то новое (если получится 39-q)
Цитата
Inco пишет:
с женитьбой ничего особо не изменится, т.к. они приняли "общее" решение жить в разных странах и видеться только приезжая друг к другу - всего 6 мсцев в году. подозреваю, что "общее" решение было принято под влиянием грека
Раз бразильскую леди это устраивает - на здоровье. Я таких женщин не понимаю и, хоть и не осуждаю (=какое мое право??), считаю, что при таком подходе институт семьи вскоре отомрет как понятие. Я не могу назвать себя семейно-ориентированным человеком, но не уверена, что сие отмирание есть благо для общества в целом. Про детей, родившихся в таких, с позволения сказать, семьях, вообще молчу :|
Впрочем, мое-то какое дело. Я для себя решила, что либо вообще не буду никакой семьи создавать, либо создам традиционную (на все воля Божья). А извращениями вроде гостевого брака заниматься - на здоровье, господа, я не с вами :bye:

PS - Назовите меня ретроградом, но, имхо, человечество все больше и больше тяготеет к каким-то извращениям. От банального гомосексуализма до женского бокса, от гостевого брака до клонирования эмбрионов человека... Содом и Гоморра какая-то :evil:
Сорри за офф-топ.
 
Цитата
Kyparisou пишет:
человечество все больше и больше тяготеет к каким-то извращениям

согласна. хотя, конечно, гомосексуализм и тп был и раньше, но сейчас это настолько распространилось, что даже стало "модным".

может, это природа так избавляется от перенаселения?
 
Цитата
Ειρηνη пишет:
А если в общем говорить, то людям свойственно строить какие-то планы. У меня, по крайней мере, это так
А Вы обратили внимание? В бизнесе планирование и система ответственности возведены в культ, зато в отношениях М+Ж планов и, Боже упаси, ОТВЕТСТВЕННОСТИ наблюдается все меньше и меньше? :(
Цитата
Некоторые отношения для меня изначально были краткосрочными и не к чему не ведущими, в других хотелось развития
- то же и у меня... да, думаю, у большинства людей. А для очень многих греков, я так смотрю, идеальная модель такова:
а) встречаться/сожительствовать/состоять в гостевом браке десятилетиями, но семью не строить (вопрос: тогда зачем тебе, голубчик, именно ЭТА женщина? имей всех, кто дает - будет тебе и секс регулярный, и обязательств ноль). Это модель для "прогрессивных";
б) жениться по-домостроевски и тиранить жену (модель для "консерваторов").

Существует вариант "в" - нормальный брак, построенный на взаимоуважении, любви друг к другу, желания быть друг с другом и проистекающей от этого (а не от тошного "я должен") взаимной же ответственности и готовности к компромиссам. Полагаю, что таких браков очень мало.
Цитата
представить, что в 30-35 я буду встречаться с человеком в течение лет 6 и не иметь ни планов создать семью, ни мыслей о детях - не могу. Думаю, я бы воспринимала их как свободные
Вот-вот. Я понимаю 2, 3, ну от силы 5 лет... но чтоб больше?? Пусть другую ищет. Согласную 39-q
Моя логика: если мужчина после 3-5 лет отношений, узнав тебя уже просто досконально, не хочет жениться - он не просто тебя не любит, но и (что едва ли не хуже) НЕ ДОВЕРЯЕТ тебе. Лично мне такой человек не нужен.


Цитата
...девушка доказывала нам как было бы прекрасно нам оставить все как есть - жить в разных странах и встречаться раз в месяц/полтора... из этого общения у меня создалось впечатление, что ее подобные отношения устраивают даже больше чем ее мужчину
Как жалко, что эта девушка не знакома с МОИМ греком :D :D Отличная пара была бы! Другу Вашего друга очень повезло -tebe-
 
Цитата
Inco пишет:
гомосексуализм и тп был и раньше, но сейчас это настолько распространилось, что даже стало "модным"
- и ладно бы просто модным. Такие люди уже утверждают, что это НОРМА!! :zlaia:

Цитата
может, это природа так избавляется от перенаселения?
Вот тут в соседней ветке написали "Так скоро и детей не будет" (за точность цитаты не ручаюсь). Еще как будут! Только не в Европе :bye:
Кстати, перенаселение грозит Японии с Индией и Китаем, но там у большинства людей хоть какие-то семейные ценности остаются...
Изменено: Kyparisou - 25.09.2008 12:28:05
 
недавно анекдот прочитала:

решил молодой человек жениться, приводит девушку к папе и говорит - вот, решил жениться.
а папа - не надо с этой, она ... твоя сестра (типа "бурная молодость" и т.п.). молчел нашел
другую, опять приводит к родителю, а тот тоже самое. молчел - к маме, типа что делать?
страсть как жениться охота. а мама ему - женись, сынок, это НЕ ТВОЙ папа. :opa
 
Цитата
Kyparisou пишет:
А извращениями вроде гостевого брака заниматься - на здоровье, господа, я не с вами
Ну за чем же называть что либо , извращеним , только на том основании что лично вам это модель не подходит ? Если подобный вариант устраивает этих двоих - то это их дело - личное . И поверьте - если начинать раскладывать по пунктам , плюсы и минусы разных видов брака , то очень даже окажется , что модель названная вами "извращением" - очень даже жизнеспособна . Правда основное отличие , от обычной ( российской ) модели - это то что , двое финансово друг от друга не зависимы .
 
 
Цитата
Фотини пишет:
Ну за чем же называть что либо , извращеним , только на том основании что лично вам это модель не подходит ?
абсолютно верно. Каждому свое - есть такое замечательное выражение.
 
Цитата
L L пишет:
недавно анекдот прочитала:
..а мама ему - женись, сынок, это НЕ ТВОЙ папа.
А-ааа..... я РЫДАЛЬ... :D :D :D
БРАВИССИМО!
(очень смешно, если б не было так грустно)
 
Цитата
Fox пишет:
Фотини пишет:
Ну за чем же называть что либо , извращеним , только на том основании что лично вам это модель не подходит ?
абсолютно верно. Каждому свое - есть такое замечательное выражение.
Охотно бы с вами (обеими) согласилась, кабы речь шла о чем-то другом, не столь важным для общества в целом и для других людей. Например, о работе менеджером в корпорации, где принято стучать друг на друга и дважды в день петь корп.гимны. Для меня это неприемлемо, ну а другой человек радуется, что он есть часть коллектива. Мое почтение :Radyga
 
Цитата
Фотини пишет:
Если подобный вариант устраивает этих двоих - то это их дело - личное
Так-то оно так. А дети?? Разве что люди бесплодны или активисты движения чайлд-фри.... в противном случае дети НЕ БУДУТ счастливы и вырастут с ощущением неполноценности и брошенности, не видя маму или папу (а то и обоих) месяцами. Для детей гостевой брак чуть ли не хуже, чем неполная семья - вроде и есть второй родитель, и нету... Поэтому, если пара решилась на такую модель и при этом планирует детей - уже не совсем это "личное" дело :( Вот в чем беда.

Цитата
основное отличие , от обычной ( российской ) модели - это то что , двое финансово друг от друга не зависимы .
Фотини, здесь я с Вами не согласна дважды:
а) "обычная" - это не РОССИЙСКАЯ, а международная. Она традиционна, сложилась исторически и с небольшими вариациями едина для России, США, Вьетнама, Греции, Японии, Германии, далее по списку из многих стран мира;
б) про фин.независимость - опять не согласна. Если М и Ж оба неплохо зарабатывают, они фин.независимы друг от друга! таких людей теперь немало и в России (в Москве уж точно).
А финзависимыми друг от друга можно и без брака стать. Пример: мы с моим греком отдыхали на Спорадах, и у чудовища кончились наличные 39-q Единственный банкомат на острове был в отключке, а нам завтра платить за апартаменты и уезжать! И вот грек мой, который всегда за все платит в наших поездках из своего кошелька, попросил у меня 300 евро. Разумеется, я заплатила... Случалось и мне у него в долг брать. Вот и получается - бывает зависимость. Уверена, что в гостевом браке - те же самые случаи.
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Охотно бы с вами (обеими) согласилась, кабы речь шла о чем-то другом, не столь важным для общества в целом и для других людей.
Тоесть вы , в своём посте выступали от имени общества в целом ? :D :D :D
А разве эти двое , решившие жить гостевым видом брака - не являются так же частью общества ? И к слову - общество - просило вас представлять его интересы? Равно как и интересы других людей - чем они затронуты , решением двоих не жить в одном доме ??? :|
Цитата
Kyparisou пишет:
Например, о работе менеджером в корпорации, где принято стучать друг на друга и дважды в день петь корп.гимны. Для меня это неприемлемо, ну а другой человек радуется, что он есть часть коллектива.
А работа менеджера то тут каким боком???? :wasko:
 
Кипарису, и охота Вам так писать так многословно. Аман, я устала Вас читать :D
 
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Так-то оно так. А дети?? Разве что люди бесплодны или активисты движения чайлд-фри.... в противном случае дети НЕ БУДУТ счастливы и вырастут с ощущением неполноценности и брошенности, не видя маму или папу (а то и обоих) месяцами. Для детей гостевой брак чуть ли не хуже, чем неполная семья - вроде и есть второй родитель, и нету... Поэтому, если пара решилась на такую модель и при этом планирует детей - уже не совсем это "личное" дело Вот в чем беда.
Можно подумать , что за исключением гостевых браков , ВСЕ остальные живут в обычных семьях . И у ВСЕХ детей есть мамы и папы ? Ну вам самой не смешно , а? Количество разводов столь велико , что крайне редко встречаються семьи , в которых дети воспитываются своими кровными родителями .
И я вам открю маааленький секрет . Не все дети , выросшие в " полной семье" - котроая зачастую сохранялась в виду интересов детей - выросли с ощущением полноценности.
Мир далеко не идеален ... И гостевой брак - это лишь малая капля в море
 
Цитата
Фотини пишет:
Тоесть вы , в своём посте выступали от имени общества в целом ?
Да, в данном случае я решилась на такое нахальство :D

Цитата
интересы других людей - чем они затронуты , решением двоих не жить в одном доме ???
Вы про детей прочитайте, в предыдущем посте - там и ответ на Ваш вопрос... Кстати, Вам лично идея гостевого брака - по душе? ;)

По менеджеру: при том, что кем работать - это ЛИЧНЫЙ выбор человека (главное, работа не была криминалом - "бизнес" киллеров и наркодельцов я не считаю "работой"). А семья, как правило, порождает детей, то есть будущих людей, об интересах которых тоже неплохо бы подумать.
Впрочем, как Вы справедливо отметили, никто не давал мне права представлять интересы этих детей... которых еще и в проекте нету :opa
 
Цитата
Fox пишет:
Кипарису, и охота Вам так писать так многословно. Аман, я устала Вас читать
Устали - не читайте! :opa
Писать обычно лень, но в этот раз реально прорвало. Предлагаю обсуждение прогрессивных моделей семьи свернуть... и первой это предложение принимаю! :D
 
Цитата
Kyparisou пишет:
а) "обычная" - это не РОССИЙСКАЯ, а международная. Она традиционна, сложилась исторически и с небольшими вариациями едина для России, США, Вьетнама, Греции, Японии, Германии, далее по списку из многих стран мира;
Я упомянула российскую , на том основании , что она всё же отличается от международной . Именно своей финансовой состовляющей . И вариации , к вашему сведению - порой кардинально противоположны .
а теперь ЧИТАЕМ МЕДЛЕННО :D :D :D
Цитата
Kyparisou пишет:
б) про фин.независимость - опять не согласна. Если М и Ж оба неплохо зарабатывают, они фин.независимы друг от друга! таких людей теперь немало и в России (в Москве уж точно).
А финзависимыми друг от друга можно и без брака стать. Пример: мы с моим греком отдыхали на Спорадах, и у чудовища кончились наличные Единственный банкомат на острове был в отключке, а нам завтра платить за апартаменты и уезжать! И вот грек мой, который всегда за все платит в наших поездках из своего кошелька, попросил у меня 300 евро. Разумеется, я заплатила... Случалось и мне у него в долг брать. Вот и получается - бывает зависимость. Уверена, что в гостевом браке - те же самые случаи.
без коментариев как говорится .
финансовая независимость , это когда каждый платит сам и за себя
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 7)