Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 30 След.
Ответы
 
эх - что-то не отредактировалось : я понесу ту же кипу, только наверное обновлю справки из банка :)
 
Михаил, я думаю, несите эту вашу кипу, не зря же он вам там начиркал пометки, не рисунки же какие-нибудь... :) Я сама собираюсь штурмовать в первых числах июня, уже начинает потрясывать, как вспомню как это было прошлым летом.... :wasko:

 
 
Цитата
Van пишет:
Если жить действительно в отеле, а не просто нужна бронь, чтобы получить визу, то я просто не понимаю, зачем мучать себя факсами, если есть турфирмы, которые забронируют любой отель по цене ниже, чем может предложить этот отель индивидуалу и при этом вам оформят визу без личного присутствия без дополнительной платы.
Причём вам могут забронировать несколько отелей на всю поездку, если будете кататься по Греции на машине.

О дайте, дайте имена! До сих пор, куда бы не обратились именно с такой просьбой, или отказывались сразу, или со скрипом выдавали цены не "по цене ниже, чем может предложить этот отель индивидуалу", а с точностью до наоборот - в 1,5-2 раза выше.
Приходится извращаться.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Van,
Ну мы не будем мешать мазохистам хорошенько потрудиться, чтобы потом устроить себе дорогой отдых.

Вот на майские с вылетом 27 апреля можно неделю отдыхать за 200 евро в все включено.

Я такого не предполагал нахальства

Вы довольно жестко глумитесь над людьми, не располагающими вашими возможностями :wasko:
 
Exxellenz,
Van совсем недавно, весной, проверил мою гипотезу на себе и дешевле забронировал отель, чем напрямую.
Просто с его отелем работали туроператоры на постоянной основе. С вашими - нет.

Цитата
Вы довольно жестко глумитесь над людьми, не располагающими вашими возможностями
Об этих возможностях я узнал последним, когда они закончились, от Ларки, которая внимательно знакомится со спецами тут:
http://www.greek.ru/tur/spec/
 
to iceLady
расскажите как в том году происходила выдача виз в начале лета - за сколько дней вам сделали визу?какие были очереди и трудности
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Exxellenz,
Van совсем недавно, весной, проверил мою гипотезу на себе и дешевле забронировал отель, чем напрямую.
Просто с его отелем работали туроператоры на постоянной основе. С вашими - нет.

ЦитатаВы довольно жестко глумитесь над людьми, не располагающими вашими возможностями

Об этих возможностях я узнал последним, когда они закончились, от Ларки, которая внимательно знакомится со спецами тут:
http://www.greek.ru/tur/spec/

А, если с популярными у туроператоров отелями, тогда конечно. Но ведь тогда и смысла нет говорить про самостоятельные документы на визу - брать пакет с несколькими отелями, и пусть ТО все делает.

"Возможности" разные имеются в виду, не только свежая информация от ТО. Например, некоторым любителям Крита, чтобы вылететь из Москвы по "горячей путевке", надо отсыпать еще 1200е за перелет ДО столицы :evil:
Даже имея 4000е на отдых, приходится действительно "немного" потрудиться, чтобы получить желаемое - вот странная прихоть, выбрать отдых по своему вкусу - а потом тебя же еще мазохистом и обзовут. :|

UPD Тема про визу, так что прекращаю тут флудить :0)
 
Exxellenz,
Цитата
UPD Тема про визу, так что прекращаю тут флудить :0)
Отлично. А Вы очередь видели частников?

Будем надеяться, что скоро здесь на расскажут.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Exxellenz,
ЦитатаUPD Тема про визу, так что прекращаю тут флудить :0)
Отлично. А Вы очередь видели частников?

Будем надеяться, что скоро здесь на расскажут.

Не видел, только читал, как это непросто - общаться с греческим консульством. А куда людям деваться? Думаете, они только ради экономии туда идут?
 
Часть да, а часть ради самостоятельности.
 
Цитата
Exxellenz пишет:
Например, некоторым любителям Крита, чтобы вылететь из Москвы по "горячей путевке", надо отсыпать еще 1200е за перелет ДО столицы
а для получения визы самостоятельно Вы эти 1200е "не отсыпаете"? :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
ЦитатаExxellenz пишет:
Например, некоторым любителям Крита, чтобы вылететь из Москвы по "горячей путевке", надо отсыпать еще 1200е за перелет ДО столицы
а для получения визы самостоятельно Вы эти 1200е "не отсыпаете"?

А я не получаю визу самостоятельно. Я пока не потерял надежды на турагентства, которые возьмутся за свою прямую работу - снять с туриста головную боль по организации поездки. Хотя перепродавать туры, которые организует крупный туроператор - им выгоднее и проще. :D
Если авиабилеты брать за три недели, то втроем туда-назад выйдет 600 евро, что терпимо, хоть и неприятно. С горящим туром так уже не получится, в два раза дороже.
 
Вычитал у ИстЛайна следущее

Нововведение при сдаче паспортов на греческую визу.

Для ребенка до 14 лет, вписанного в паспорт одного из родителей и путешествующего с двумя родителями требуется:
- копия нотариально заверенного согласия на выезд от родителя, которому ребенок не вписан в паспорт.

на самом деле так???
 
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли пользоваться услугами, предлагаемыми в Газели перед консульством в Москве? Они предлагают занять очередь, помочь в заполнении анкет, и все бесплатно. За плату у них страховки, в принципе, мы думаем у них страховаться. Насколько они компетентны? некоторые их советы расходятся с советами на этом форуме.
 
Мне сегодня сказали, что для получения визы у самостоятельных туристов требуют подтверждение 100% оплаты отеля. Насколько это верно? Подскажите, кто уже получал визу. Плииз!
 
Puma-q,
А что именно расходится? Вы напишите, в чем сомневаетесь, а мы, может, тоже что-нибудь подскажем :)
Насчет страховки можете не переживать, в консульстве ее принимают; другое дело, что выходит несколько дороже, чем в обычной страховой компании.
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Цитата
Nata194 пишет:
Мне сегодня сказали, что для получения визы у самостоятельных туристов требуют подтверждение 100% оплаты отеля.
Что-то бред какой-то, ничего такого не было, если на днях не придумали :ae:

 
Цитата
iceLady пишет:
ЦитатаNata194 пишет:

Мне сегодня сказали, что для получения визы у самостоятельных туристов требуют подтверждение 100% оплаты отеля.

Что-то бред какой-то, ничего такого не было, если на днях не придумали
Это наверное в турагенстве такое рассказали.
 
Vesna88,
Например, они сказали, что не нужен факс из отеля, если есть распечатка электронного письма-подтверждения брони с корректным адресом-телефоном отеля.
 
Я бы верила форуму :)

Цитата
Van пишет:
Я уверен, потому что звонил в консульство. Приглашение тоже по факсу или оригинал.

Цитата
Fortune пишет:
Нужно, чтобы отель прислал по факсу со своей подписью (чтобы были указаны ваши фамилии и даты. А потом вы этот факс подаете в комплекте с другими документами.
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
 
Цитата
Puma-q пишет:
Например, они сказали, что не нужен факс из отеля, если есть распечатка электронного письма-подтверждения брони с корректным адресом-телефоном отеля.
Я весной делала визу, в конце марта. Приглашение (правда, от организации, а не от частного лица) у меня было прислано по e-mail, гостиница была забронирована через интернет, соответственно был опять же mail о подтверждении брони. Визу мне дали без вопросов, о факсе из гостиницы никто даже не упоминал.
Цитата
Vesna88 пишет:
Я бы верила форуму
И, кстати, я как раз не поверила форуму ;Stasya
 
meli,
Поэтому я и говорю за себя, а не за Вас, и мое мнение не является истиной в конечной инстанции. :bebe
Тем более, если у Вас есть опыт общения с консульством, Вы должны знать, что у кого-то e-mail пройдет, а с кого-то могут попросить подтвержение по факсу. Так что, по моему скромному мнению, лучше перестраховаться, чем потом заново собирать документы. 8)
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Доброго всем времени суток!

Спасибо за эту тему, помогла очень разобраться со всякими не описанными в официальных источниках вопросами. К сожалению всё оказалось не так просто. Жуву от Москвы достаточно далеко (билеты до Москвы от нас и от Москвы до Афин стоят примерно одинаково), посему возник вопрос: как получить визу? Самому ехать нереально, на кого-то в Москве рассчитывать тоже. Позвонил в одно из наших агентств, так они говорят: посылайте документы прямо в консульство. Хотел у Вас поинтересоваться: насколько такой вариант реален? И если реален, то что, кроме обычного набора документов, может ещё потребоваться и как быть с оплатой сборов?
 
грекрубята, кто знает, мне отель прислал подтверждение по факсу, но там только подпись, печати нет...такое прокатит в Консульстве?
 
Цитата
Exxellenz пишет:
Если авиабилеты брать за три недели, то втроем туда-назад выйдет 600 евро, что терпимо, хоть и неприятно.
Расскажите, где можно такие билеты найти? :))))
 
Цитата
murzik69 пишет:
ЦитатаExxellenz пишет:
Если авиабилеты брать за три недели, то втроем туда-назад выйдет 600 евро, что терпимо, хоть и неприятно.
Расскажите, где можно такие билеты найти? )))

Читайте внимательно - это цена за три билета Оренбург-Москва-Оренбург. :D Заранее брать вдвое дешевле.
 
 
Цитата
Exxellenz пишет:
Читайте внимательно - это цена за три билета Оренбург-Москва-Оренбург. Заранее брать вдвое дешевле.
Упс...Сорри :oops:
 
Puma-q,
Цитата
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли пользоваться услугами, предлагаемыми в Газели перед консульством в Москве? Они предлагают занять очередь, помочь в заполнении анкет, и все бесплатно. За плату у них страховки, в принципе, мы думаем у них страховаться. Насколько они компетентны? некоторые их советы расходятся с советами на этом форуме.
Жаль, что я Вам не папа, а то бы включил "родительский контроль" по одному определенному веками месту.

В том году они брали совершенно определенные сотни евро за услуги по очереди, а также вызову полицейского бойца без очереди. Об этом много писали на форуме те, кто с этим сталкивался.

Подумайте своей головой, десяток физически крепких кавказцев будет целыми днями торчать у Консульства за полевро в день от страховки и пары десятка евро с авиабилета?!
 
murzik69,
Цитата
Расскажите, где можно такие билеты найти?
Во-первых, обращаетесь к офтальмологу (у нас есть прекрасно оборудованный кабинет в Афинах).
:opa
А потом поднимаете глазки и находите пункт в меню по центру экрана в верхней его части:
Авиабилеты в Грецию
 
РОМАН!!! кто-нибудь! помогите! ну столько шуму поднялось с этим разрешением на вывоз ребенка от родителей друг другу - кто говорит нужно, кто нет, кто нотариально, кто рукописно.. вот на сайте написали, что просто ребенку 2,5 года отказали в визе! :o http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=210 разве такое может быть?!
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)