Лефкада Кефалония или... ???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Лефкада Кефалония или... ???
 
Увадаемые господа!
На вашем сайте обнаружила информацию об острове Кефалония (Греция). Просмотрела и фотографии.Справа были телефоны агенств, позвонила туда и расстроилась. Сказали что там смотреть нечего. Да, а попасть в Грецию по-моему очень большая проблема сейчас, говорят что билетов нет в Афины и до 30 августа не будет.
Что же делать!
Если кто-то был на острове, откликнетесь, и скажите правду, там действительно нечего смотреть. и как можно попасть в Грецию.
Есть в Москве агентство, которое готово мне помочь.
Так отдохнуть хочется.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Ответы
 
Цитата
Melitis пишет:



Цитата


Kotofei14 пишет:
Это и есть Эгейские
Сорри, какие это даты? Я на середину ноября вижу билеты по цене 33 - 49 евро за взрослого в один конец. Туда обратно соответственно 60 - 90

Это я на июнь смотрела.
 
Цитата
Галина Дудина пишет:
Валерия, Вам бы не советовала Monabelle, так как они находятся на окраине.В принципе, до ближайшего МИНИмаркета не очень далеко, прогуляться с коляской можно, дорога пологая, но выбор не очень, овощи и фрукты есть а вот насчет мяса, рыба, какая-то заморозка минимальная. Конечно, хозяева могут Вас подкинуть до города, когда они сами будут затариваться, если у них особой запарки не будет. Пляж находится внизу от виллы, надо спускаться по лестнице, соответственно потом подниматьсмя обратно, с ребёнком как-то тяжеловато будет, я себя то с трудом.
хоть там и 6 вилл, но, мне кажется, что за 1-1,5 месяца Вы там просто с ума сойдёте.
действительно, наверно, лучще в Скале посмотреть на и берег не такой крутой, а не горы, да и помельче для ребёнка будет. к тому же там и инфраструктура посильнее будет, да и повеселее будет. На кефалонии не следует опасаться тур.посёлков, таких как на Закинтосе, например, они небольшие, очень уютненькие и не шумные.
Спасибо за рекомендацию. Придется вычеркнуть Monabelle из списка, т.к. магазин мне очень нужен.
А вот горок я бы не испугалась, хороший тренинг для нижней части туловища)))


Melitis, пожалуйста, сооринтируйте меня по поселкам, где искать-то. А если и конкретный отель порекомендуете - очень буду благодарна Вам! Пока сама нашла вот это, но что-то дороговато
http://www.kefalonia-information.com/kefalonia/index.php?language=en&name=simatos_apartments
 
 
Цитата
Валерия пишет:
сооринтируйте меня по поселкам, где искать-то
Нариер, посмотрите в поселке Лурдас -там есть неплохие апартаменты Thomatos
http://www.thomatos-kefalonia.gr/
Прямо на пляже, рядом много таверн и ресторанов, есть минимаркет. До города ходит автобус.
Дальше можно посмотреть в поселке Кательос - там есть неплохие апартаменты Dream Studos, рядом пляжем.
http://www.agni.gr/kefalonia_travel_guide/Members/Dreams_Apartments_Katelios­_Beach/index.asp
Тут все их контакты.
В обоих случаях до Аргостоли можно бдет дораться или на рейсовом автобусе или на машине.
Об этом уже здесь писали - на острове обязательно нужна машина для передвижения.
Это так навскидку.
Посмотрите и если что пишите в почту.
 
Цитата
Nadejda-Temp пишет:
Увадаемые господа!
На вашем сайте обнаружила информацию об острове Кефалония (Греция). Просмотрела и фотографии.Справа были телефоны агенств, позвонила туда и расстроилась. Сказали что там смотреть нечего. Да, а попасть в Грецию по-моему очень большая проблема сейчас, говорят что билетов нет в Афины и до 30 августа не будет.
Что же делать!
Если кто-то был на острове, откликнетесь, и скажите правду, там действительно нечего смотреть. и как можно попасть в Грецию.
Есть в Москве агентство, которое готово мне помочь.
Так отдохнуть хочется.

Надежда, Вы наверное плохо искали. Здесь есть и мой отзыв по Кефалонии, к примеру.
А слушать агенства - они Вам расскажут и не такое...
А вообще на вкус и цвет...Почитайте для начала Рассказы Андрея Гринева и определитесь, нужно ли Вам туда или нет.
Кефалония располагает к спокойному и неторопливому отдыху, совмещая красивые пляжи с местными достопримечательностями, главные из которых - это несомненно озера-пещера Мелиссани, пещера Дрогарати и безумно манящие пляжи и городки.
 
Подскажите, кто был в августе на Кефалонии, как температура, зашкаливает или всё-таки терпимо. Ночью прохлада бывает? Почитала отзывы на английских сайтах и кажется мне , что придётся расстаться с мечтой побывать в следующем году на этом острове :( Не повезло с отпуском, вместо июня ( самый классный месяц для отдыха) август поставили) И куда теперь? :cry:
 
Цитата
Tianna пишет:
в августе на Кефалонии, как температура, зашкаливает или всё-таки терпимо
А что именно зашкаливает? Ну может порядка 5-7 градусов температура выше, чем в июне. Но ничего все живы. Море рядом, везде кондиционеры, вечером приятная прохлада. И при чём такая картина во всей Греции, греки сами массово отдыхают именно в августе.
Цитата
Tianna пишет:
Почитала отзывы на английских сайтах и кажется мне , что придётся расстаться с мечтой побывать в следующем году на этом острове
Может быть виновато слегка искажённое мировосприятие англичан? В августе в Греции на островах иголке некуда упасть. И тот, кто рассчитывает, что в этот сезон найдёт гостиницу без бронирования, свой ночлег обычно проводит на пляже.
Изменено: Angelika Chatzi - 30.11.2009 12:12:50
 
 
Цитата
Tianna пишет:
Подскажите, кто был в августе на Кефалонии, как температура, зашкаливает или всё-таки терпимо. Ночью прохлада бывает?
Самый тяжелый месяц - июль. В августе температура днем 30 - 35б вечером очень приятно, так как влажность и ветерок.
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
греки сами массово отдыхают именно в августе.
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
И тот, кто рассчитывает, что в этот сезон найдёт гостиницу без бронирования, свой ночлег обычно проводит на пляже
К этому присоединяюсь - это самый топ сезона, поэтому если вы действительно решили приехать к нам на Кефалонию, бронировать надо как минимум в апреле, чтобы еще по ценам можно было найти что-нибудь приличное.
 
Ну слава богу, отлегло. Буду гуглить и определяться.
Melitis, пожалуйста,подскажите на юге острова есть тихие местечки с детскими пляжами? Это Лурдата и Свороната? Или в августе тихих местечек в принципе не бывает?
 
Есть неплохая гостиница прямо на пляже Мунда - Marina Bay. Три звезды, очень тихое место.
Недостаток - нужна машина (впрочем, на острове в любом случае нужна машина, чтобы добираться от одного поселка до другого). Но в гостинице есть минимаркет, ресторан. Пляж песчаный и мелкий.
 
Melitis! а вы не могли бы посоветовать такое место в Кефалонии, где можно было бы обойтись без машины? мы планируем отпуск на весь август и хотелось бы найти апартаменты в тихом, нешумном месте с протяженным, не сильно населеном пляжем ( едем с собакой),но чтобы там были ресторанчики и магазинчики. Такое реально найти? заранее спасибо!
 
На Кефалонии в принципе сложно без машины, так как чтобы посмотреть остров - а там есть, что посмотреть, месяц на одном месте вы не просидите - нужна машина обязательно. Из длинных пляжей с инфраструктурой рядом есть, пожалуй, только Скала, туристический поселок - магазинчики, таверны, рестораны, можно найти апартаменты не на первой линии, и тогда там будет тихо. Но по пляжу придется уходить подальше от зонтиков и лежаков, так как животные не особо приветствуются на организованных пляжах. Или же смотрите поселок Кательос, там пляж только частично организованный.
Но и Скала, и Кательос будут далеко от столицы - километров так 35 - 40.
 
А как вы смотрите на местечко Сами?
и еще мне советовали пляж Xi на п-ве Палики?
фактически хотелось бы иметь в зоне досягаемости магазин, таверны и необорудованный пляж ( чтобы можно было куда то отойти и не мешать другим с собакой).

Я посмотрела фото Кательос- наверное это примерно то, что надо. А Скала- там весь пляж оборудованный, то есть там реально обосноватся или всетаки лучше искать другие места?
 
Цитата
elenaforever пишет:
Скала- там весь пляж оборудованный
Если пройти по пляжу вдаль от городка, можно найти необорудованные места - он длиной 2 км.
Цитата
elenaforever пишет:
А как вы смотрите на местечко Сами?
Нет пляжа - есть только Антисамос, но он не рядом, и там галька
Цитата
elenaforever пишет:
и еще мне советовали пляж Xi на п-ве Палики?
Кси - один из самых известных пляжей на острове, народу там всегда много.
 
 
Цитата
elenaforever пишет:
А как вы смотрите на местечко Сами?

Мне понравилось - очень. Там ещё фильм снимали "Мандолина Капитана Корелли" с Николасом Кейджем. Я жил в том же номере, что и Кейдж.

А сцену с бомбой снимали на пляже Миртос.
Изменено: Nik Lemos - 26.02.2010 10:54:48
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
"Мандолина Капитана Корелли"
Ник, он в русском варианте вышел как "Выбор Капитана Корелли", там мандолиной и не пахло в названии :oops: .
Цитата
Nik Lemos пишет:
А сцену с бомбой снимали на пляже Миртос
А всь старый Аргостоли был построен в Сами, плюс лагерь итальянцев был на пляже Антисамос.
 
Цитата
Melitis пишет:
А всь старый Аргостоли был построен в Сами, плюс лагерь итальянцев был на пляже Антисамос.

Это каждый первоклассник знает. 8)

Цитата
Melitis пишет:
Ник, он в русском варианте вышел как "Выбор Капитана Корелли", там мандолиной и не пахло в названии

Фильм называется в оригинале: Captain Corelli's Mandolin Сложно его перевести по другому кроме как "Мандолина Капитана Корелли", то что вы написали - неверно.

http://www.imdb.com/title/tt0238112/
Изменено: Nik Lemos - 26.02.2010 11:04:45
 
насчет Сами не поняла:) то есть там место хорошее, но ближайший пляж -Антисамос?

а такие деревушки как Спартья, Трапезаки, Лурдата, Ласси - рассматривать?
 
Цитата
elenaforever пишет:
насчет Сами не понялаsmile:) то есть там место хорошее, но ближайший пляж -Антисамос?

Я жил в Сами, но купаться мы ездили на пляж Миртос, хотя это и очень далеко от Сами. Вот так. 8)
 
Цитата
Melitis пишет:
Ник, он в русском варианте вышел как "Выбор Капитана Корелли"

Я слышал что в Раше сильно коверкают названия фильмов при переводе, но я его смотрел в оригинале.
 
это конечно тоже вариант, но мне кажется каждый день сложновато куда то ехать на пляж:) хочется, чтобы и пляж был рядом, ну и какие то магазинчики))
 
 
Цитата
elenaforever пишет:
а такие деревушки как Спартья, Трапезаки, Лурдата, Ласси - рассматривать?
Можно рассматривать, но пляжи там в своем большинстве небольшие,хоть и не организованные - но при этом местные жители очень даже в большом количестве на них отдыхают.
В Трапезаки два пляжа - оба организованные, как правило там семьи с детьми купаются в силу того, что море долго неглубокое и вход очень хороший, мелкий.
В Лурдата пляж большой, но организованный - животные не приветствуются.
Для Вас на мой взгляд Кательос - самый приемлемый вариант.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я слышал что в Раше сильно коверкают
Как хотят, так и переводят - точнее, как в голову стукнуло, так и перевели.
Я его тоже смотрела в оригинале, и потом не могла понять, откуда у них родился такой безумный перевод, когда фильм вышел в России. Потом узнала, что компания-закупщик постаралась сильно - типа "Мандолина" в названии было "некассовым словом".
 
:Radyga -tebe- Всем, привет! Читала эту темку с самого начала, с 2005 года))) Очень благодарна за то, что есть такие отзывчивые люди, которые помогут и в беде не бросят! -tebe- В свою очередь, помогите и мне пжлст)) подскажите есть ли на ионических островах комнатки в пределах30 евро за сутки, апартаменты очень дорого виллы тем более)) в жилье мы не привередливые))) И еще я так и не разобралась как едет автобус из Афин до Кефалонии, ну или из Салоники(все зависит от цены вопроса)))
 
Гость
Есть, но не в сезон. Если собираетесь на летние месяца, то вряд ли через И-нет найдете. Если есть визы, то легче посмотреть и договориться на месте. Но надо хотя бы 10-ку евро добавить.
 
Цитата
Гость пишет:
И еще я так и не разобралась как едет автобус из Афин до Кефалонии, ну или из Салоники(все зависит от цены вопроса)))
Из Афин
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Гость пишет:

И еще я так и не разобралась как едет автобус из Афин до Кефалонии, ну или из Салоники(все зависит от цены вопроса)))

Из Афин
Цитата
Germon пишет:
Гость

Есть, но не в сезон. Если собираетесь на летние месяца, то вряд ли через И-нет найдете. Если есть визы, то легче посмотреть и договориться на месте. Но надо хотя бы 10-ку евро добавить.
СПасибо за помощь нашли ТО, котрыи возит в Закинф за 1200 евро на двоих))) Перемещаюсь в другую темку
 
 
Гость,
Молодцы, а у нас завтра будет новость про чартер на Закинф :)
 
Вопрос к знатокам Кефалонии! Собираемся на остров с полугодовалым малышом, дней на 25-30, примерно с 15 мая по 15 июня. Какая в это время погода на острове, не будет ли слишком жарко? или лучше в сентябре? Купаться нам не принципиально, хотелось бы солнышка и комфортной температуры без дождей. И еще вопрос - есть ли на острове аппартаменты с ванной? чтоб не душ, а именно ванна!И стиральной машиной. С малышом стирать приходится слишком часто,боюсь прачечная нам дороговато обойдется, да и порошок нужен детский. Место хочется тихое и зеленое, с красивым видом, ну и чтоб пляж и супермаркет не слишком далеко (на машине). Сколько ни смотрю аппартаменты - очень многое нравится, но с ваннами и стиральными машинами проблема :(
 
Цитата
Гость пишет:
подскажите есть ли на ионических островах комнатки в пределах30 евро за сутки, апартаменты очень дорого виллы тем более)) в жилье мы не привередливые)))

В начале сентября на Лефкаде жили за 30 в Василиках, вполне комфортно - душ, кухня все дела(заранее не бронировали).
На Кефалонии за 40 (так как не выбирали на месте, бронировали заранее), если на месте думаю можно и за 30 легко!
 
Melitis,
доброго времени суток Вам!
Я новичок. Сразу приношу извинения, если что не так делаю. Прочитала, не поленилась, все сообщение по теме Ионические острова, так как решили самостоятельно организовать путешествие на Закинф и Кефалонию. На Закинфе уже определились с проживанием. Выбрали Лимини Кери, а вот с Кефалонией, пока дела обстоят намного хуже. Прошу совета, Вы уже многим помогли, помогите и мне! Надо тихое спокойное зеленое место. Пляж любой, так как будут одни взрослые. Проживание апартаменты, без "шика", т.е. бюджетно, требуется только все необходимое. Ну, и чтобы не умерли с голода наличие таверн и магазинчиков, приветствуется. Машина в планах есть. Посмотрела Ваши рекомендации по апартаментам Thomatos и Dream Studos. Завтра буду звонить. Может, Вы будете любезны и припомните, что-то еще и в других местах острова. И что скажете по проживанию в Agia Eufimia? Уже благодарна Вам, за всю инфо, которую прочитала по теме.
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 9)